PDA

Просмотр полной версии : ВИЗЫ, РЕЗИДЕНТСТВО, ГРАЖДАНСТВО. (Обсуждаем, спрашиваем, получаем ответы).

Страницы : [1] 2 3 4 5

Борис ВэмНаш
12.06.2008, 23:40
ВИЗЫ, РЕЗИДЕНТСТВО, ГРАЖДАНСТВО. (Обсуждаем, спрашиваем, получаем ответы).

Анна Якмак
13.06.2008, 03:05
у меня *вопрос: как человеку, приеховшему в англию по гостевой визе, скажем к сестре, остаться на долгое время, а точнее жить? ))

Иван Омэмь
13.06.2008, 03:42
Y MENIA TAKOI *VOPROC: KAK *ELI KAKIM OBRAZOM MOJNO *PRODLIT *STUDENCHECKYU *VIZU *VIDANNOU MNE NA 1.5 MEC *V MOEI CTRANE! *:-D *ZARANEE *CPACIB!

Tyler
13.06.2008, 04:05
privet Ivan,, po pribivaniu v stranu vam neobxadimo kupit kurs v kakoi-nibud yazikovoi shkole i oni vam pridastavyat vse dokumenti na problenie vashei visi

Сурнина Фикса
13.06.2008, 20:40
Uvazhaemaya Yana! Vam, po idee, dolzhni v otkaze prichinu ukazat'. Pri podache v sleduyushiy raz Vi etu prichinu dolzhni ustranit''. Predidushie otkazi na novuyu podachu ne vliyayut. Tak zhe Vi sprashivaete ob alternative: alternativa yazikovoy shkoli: Malta. Tam mnogo yazikovih shkol, u nih ofitsial'niy yazik - angliyskiy. Da i pogoda tam luchshe (fr) Udachi (F)

Владислав Какастэ
15.06.2008, 05:58
Батыр, как это на резидентской? Можно по-подробнее что да как?

Артур Хакиму
15.06.2008, 14:35
Привет всем, Яна вы можете написать подробнее причину отказа и было ли у вас приглашение со школы, как вы собирались поехать учиться, возможно могу подсказать как вам выехать, отказ даже несколько раз еще не повод для уныния, англ.чиновники как компьютеры они четко исполняют свои инструкции, съездить в англию, прекрасную англию всегда возможно ))) даже на пароме из нидерландов на крайний случай )))

Alexander Gviffi
16.06.2008, 05:46
Kto mozhet podskazat', kakie preimuschestva mozhet dat' brak lyudey so stud. vizoy? Ya slyshal, chto v etom sluchae odnomu iz nih dayut work permit na vremya ucheby. Pravda li eto?

Алиса Мэаш
16.06.2008, 20:36
To Alexander: Eto pravda - dependent polu4aet full work permit esli viza u studenta/studentki bol'she 4em na 6 mesyacev. U moego muzha takaya viza - student dependent viza - i u nas ne bylo problem polu4it' ee v Belarusi, a takzhe prodlit' ee v UK (fr)

Drabchuk
17.06.2008, 06:44
skawute powalusta,esle mou paren wuvet u rabotaet zdes 3 goda,j mogy priexat k nemy posle togo kak mu rospushemsj skolka vremenu eto zumet

Алла Вмаса
20.06.2008, 09:29
Натурализация и гражданство UK
***********.immigration-online.ru/uk/citizenship.htm

Викa С
24.06.2008, 06:23
dobrij den , pri poluchenii gragdansrva UK gragdanctvo rossii ja mogu ostavit?

Алла Вмасав
24.06.2008, 08:11
you will not need to give up any other nationality when you become British. The Home Office provides more detailed information.
Законодательство России и Великобритании разрешает иметь двойное гражданство, избавляя вас от нелегкого выбора.
***********.russianlondon.com/immigration/nationality/
Хорошо вам... а нам литовцы не разрешают двойное...

Викa С
24.06.2008, 21:31
thanx) Alla, *i gave up once the estonian one, so I know what's up)

Евгений Имэмья
24.06.2008, 22:27
Добрый день
В данный момент работаю в IT компании в России. Я посмотрел условия выезда в UK по рабочей визе, понял что прохожу по всем критериям. *Но есть страх, что мои неокрепшие "IT мозги" (1 год опыта работы) и не 7,0 Ielts-овский английский могут сыграть со мной злую шутку. Также хотелось бы узнать *в чем *достоинства и недостатки в плане самой работы, отношения к "иммигрантам" и "русским" и т.д.

Алла Вмасав
24.06.2008, 22:55
Думаю, сразу по приезду далеко не у всех сразу всё по плану, как хочется :)
Первое время лучше поработать где-нибудь на фабрике, пока будете "изучать" местные порядки, оснакомитесь с образом жизни и т.д., за одно подучите английский. Ну а дальше можно начинать воплощать в жизнь свои желания (напр., найти работу получше, либо по специальности)
Я так и приехала, работала на фабриках, теперь вот узнала местную систему и хочу попробовать применить свои дипломы, чтобы работать по специальности :) Хотелос бы надеятся, что всё получится :)
Евгений, опыт работы это хорошо. МОжет, на всякий случай ещё годик поработай? ;)

Евгений Имэм
24.06.2008, 22:57
Да вот я тоже так думаю, все таки 2 года это не год....
Спасибо за ответ, но просто думал может кто то из форумчан связан с IT

Alex Solnc
25.06.2008, 04:40
У меня проблема: отправил документы в Home Office по программе HSMP еще в конце марта и деньги они тоже сняли со счета в конце марта, а от них до сих пор ни ответа ни привета *:-( сколько еще надо ждать? Писал на е-майл, они ответили , что типа из-за загруженности не могут ответить на мои вопросы и предоставляют ответы на наиболее распространенные вопросы. Блин! Не знаю чего делать *:-(

Alex Solnc
25.06.2008, 04:45
про сроки перепутал! не в конце марта, а в конце апреля, то есть уже почти три месяца прошло с того времени

Милана Д
25.06.2008, 05:17
Aleksandr, HSMP vam budut delat minimum 3 mesiaca. Moey podruge delali mesiaca 4

Милана Д
25.06.2008, 05:21
Vika, ya slishala, i eto oficialno, shto s proshlogo goda Rossiya zapretila imet dva grajdanstva. Teper ili Rossiyskoe ili drugoe.

Оля
25.06.2008, 05:50
evgeniyu emelyanovu: prozondiruite pochvu cherez internet i drugie razlichnye istochniki pered tem kak ehat, tk ya naskolko znayu bolshaya konkurenciy sredi IT, ochen slozhno naiti rabotu dazhe so sdeshnimi diplomami. esli budete ehat popytaites rabotu naiti do otyezda, chtoby znali kuda ehali. ili kak drugie posovetovali, porabotaite na unqualified jobs a potom popytaites primenit diplom.

Олег Самат
25.06.2008, 05:54
Всем привет. Двойное гражданство и два гражданства - это два разных понятия. В Конституции РФ сказно:
"Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации."
Предполагаю, что Россия не будет требовать от гражданина отказываться от российского гражданства, лишь потому, что он имеет другое гражданство :-).

Олег Самат
25.06.2008, 06:03
Вот ещё закон о гражданстве РФ (fr), тут сказано всё точно: *"Статья 6. Двойное гражданство
* * 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
* * 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. "

Евгений Имэмь
25.06.2008, 17:27
Спасибо, Ольга за советы, а у вас откуда такая информация? Вы как то связаны с IT или есть знакомые?

Виталий Тэмэсн
26.06.2008, 02:22
И как работа на фабрике поможет найти работу в ИТ?

Только профессионалом стоит сюда приезжать, если уж очень хочется, *поднабравшись навыков да опыта на родине.

Тут жопа в экономике на подходе, волна сокращений грядет
Шансы у новоприехавшего без языка да местного опыта приближаются к 0.

Любовь Михайма
26.06.2008, 04:45
Новое по поводу гражданства РФ: Если Вы получаете гражданство РФ, то Вы должны отказаться от гражданства прежней страны. А если наоборот - можно. Двустороннего договора с Великобританией нет - это значит, что можно иметь не двойное гражданство, а два гражданства. Британия не защищает Вас на территории РФ (от армии тоже). На всех других территориях - как положено. На территории России - Вы гражданин РФ.Ездить в Россию можно без визы на основании закона о въезде и выезде в страну только потому что Вы - гражданин. :-D

Elena Symio
26.06.2008, 04:56
любовь хочу прояснить вопрос по гражданству. то есть можно спокойно получать британское гражданство? home office не потребует от меня отречения от родины - России *;-) :-D

Любовь Михайм
26.06.2008, 05:25
Однозначно нет, Елена. В Британском паспорте это прямо написано, если другая страна разрешает второе гражданство. Россия не запрещает. Мне знакомая сказала (10 лет здесь живет), что она тут под одной фамилией, а в России - по другой.

Любовь Михаймав
26.06.2008, 05:27
Не думаю, что Россия что-то изменит - обсуждается вопрос безвизового въезда в Евросоюз - дело нескольких лет. *:-D

клингман
26.06.2008, 06:29
zdravstvuite! menia interesuet, mogu li ya poluchit kakoi libo drugoi status v uk, pri tom chto ya progila zdes 5 let so studencheskoi vizoi. I kakie mne shagi nado sdelat, chto bi poluchit britanskoe gragdanstvo? spasibo. *(ch)

Марина Каманав
26.06.2008, 06:38
И отработать на ОДНОМ месте 5 лет :-D Только в этом случае!

Виталий Тэмэсн
26.06.2008, 21:02
- И отработать на ОДНОМ месте 5 лет *Только в этом случае!
Где такое требование?? Да хоть в 10 местах

-Кстати, сейчас, наверное, проще, тут какое-то новшество ввели, особо умных специалистов берут! Раньше такой программы не было.

HSMP(

Highly Skilled Migrant Programme
) года 4 минимум существует

Алла Вмасав
28.06.2008, 08:14
Цитата:
И как работа на фабрике поможет найти работу в ИТ?
работа на фабрике *- это всего лишь начало пути. Хорошо, если кому удается найти работу сразу в интернете и приехать уже на готовое место. Но ведь можно приехать сюда и начать с фабрики. 1.это уже какие-то деньги на жизнь, 2.общение с местными, т.е. совершенствование английского, можно попробовать найти репетитора из своих же, а курсы... надо искать, т.к. очень часто английский преподают на них те же иностранцы (индусы и прочие бабаи), 3.можно отправить свой диплом на подтверждение, 4.параллельно всему может искать работу по специальности и т.д.
Если удастся в интернете найти и сразу по желанию и возможностям, то молодец :)

Оля
30.06.2008, 07:36
Privet vsem, u menya vopros takoi:
Moi belorusskii passport okanchivayetsa na sled nedele, a viza moya do aprelia 2009 goda, potom budem na postoyannoe mesto zhitelstva podavat. nuzhno li mne prodlevat passport i esli da, to kak oni ego prodlevayut - novyi dayut ili stranic tuda dokleivayut ili kak?

Рона Оганэс
30.06.2008, 07:55
У меня была подобная ситуация, срок действия паспорта заканчивался в декабре 2006, а виза до 2011. Я сдала паспорт в посольство и мне его продлили на 10 (!!!!!) лет, хотя могут продлить до конца действия визы.

Рона Оганэс
30.06.2008, 07:57
А-аааа, продлевают паспорт, если есть свободные страницы, т.е. если не все заполнены.

Оля
30.06.2008, 08:06
tak oni novyi chistenkii dayut? esli tak to kak tuda vizy oni perekleivayut? i staryi voobshche zabirayut ili ostayotsa?

Рона Оганэс
30.06.2008, 08:13
Нет, в паспорте должна быть графа "Продлить до______", вот они туда и вписывают.

Марина Каманав
30.06.2008, 08:48
Виталий есть такое требование 5 лет на ОДНОМ месте , а не на 10! :-) Если у вас рабочая виза к определённому работодателю! А написано всё это в книжке по кот. сдают экзамен:
Life in the UK Test :-D

Евгений Шакик
30.06.2008, 09:06
Kstati kto ne vkurse, tem kto po IGS idet s 1 iulia dolzni na 2 goda vizu stavit

Оля
30.06.2008, 17:30
chto takoe IGS?

Виталий Тэмэсниц
30.06.2008, 20:10
Марина, нет такого требования "5 лет на одном месте"
Life in the UK не является сборником имиграционных законов.

Lesya Li
01.07.2008, 23:18
Вообще, при подаче документов на любую из виз - забудьте про опись !!! Нужно тащить им все-все-все, что в голову взбредет (fr) !!!
Когда
я делала первую тур визу - мне тут же отказали, сказав, что им мало
моего письма из ВУЗа, что они не уверены в моем статусе студентки 8oI.
Я
пришла через 3 дня в полном вооружении - я приложила копии зачетки со
всеми записями в ней, копию студенческого, а так же договор с ВУЗом,
новое приглашение от семьи друзей (им так же пришлось вежливый e-mail
им отправитьи тонко намекнуть, что они неправы...) ЕСТЕСТВЕННО, с
ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ !!! Короче, собрала все так, чтобы ни с одной
стороны до меня не прикопались. Результат - ПОБЕДА.
Что касается
студ визы - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, только без приглашения семьи...Да, в описи
не говорится, что курсы должны быть оплачены, НО ЭТО ТРЮК. Т.к. для
получения студ визы необходим ОРИГИНАЛ письма с курсов, кот. Вы никак
не можете получить ИХ НЕ ОПЛАТИВ...
Хитрее надо быть, Господа ... *:-D *!!!

Олег Самата
02.07.2008, 09:25
Мне тоже кажется, что *"5 лет на одном месте" это не обязательное требование. Просто некоторым работодателям или даже институтам хочется желаемое выдавать за действительное, поэтому они это и пишут. *А *закон этого не требует. Помню как при сдачи правил дорожного движения в России нас дресировали, что по требованию работника милиции гражданин просто обязан предоставить свою машину работнику милиции. И если кто то отвечал обратное, не получал водительские права. Хотя всем было ясно, что это противоречит и гражданскому кодексу и Конституции. Просто работникам милиции хотелось это слышать :-).

Spencer Yono
03.07.2008, 00:11
Здравствуйте.
Откликнетесь те, кто в Великобритании из Украины по визе жены. Мне скоро подавать на вид на жительство, а еще через год наша юрист советует получать гражданство Великобритании.
Вопрос: Кто-то на практике не отказываясь от украинского гражданства, получал другое? Ездили ли в страну с 2 паспортами?
Спасибо всем, кто откликнется!

Виталий Тэмэсниц
03.07.2008, 00:42
Vo pervih, otkazatsya ot ukrainskogo grazhdanstva ne poluchitsya poka netdrugogo.

Vo vtorih, a zachem? kakaya v tom vigoda?

Ukrainskim pogranichnikam luchshe ne govorit' o drugom grazhdanstve.
kazhdomu pokazivat' tot pasport kotoriy emu bol'she nravitsya
Na ukrainskom passportnom kontrole isklyuchitel'no ukrainskiy passport, vo vseh drugih sluchayah britanskiy

Виталий Тэмэсниц
03.07.2008, 00:43
Oi, ne zametil poslednee predlozhenie

Moi soveti mozhete ignorirovat', ya ne na vize zheni :)

Spencer Yono
03.07.2008, 03:29
Спасибо за отклик!
Я сама все это понимаю, но тогда при въезде и выезде из Украины у пограничников может возникнуть вопрос: "где Ваща британская виза?", доставать потом 2-й паспорт из-под полы? Стремно!
Поэтому и спрашиваю, может, кто-то был в такой ситуации.
А отказываться от украинского гражданства я абсолютно не хочу, но ведь наши законы написаныв не нами. Автоматом теряешь свое, приобретая другое. И должен пройти процедуру отказа.

Ольга Гака
03.07.2008, 08:47
Здравствуйте Яна.На самом деле всё очень просто.Когда получите вид на жительство,в ваш украинский паспорт будет поставлен об этом специальный штамп,который вы и покажите украинским пограничникам,когда они спросят про визу

Wright
03.07.2008, 19:34
а какая сторона это страшивает? UK или ваша родина))))

Natasha X
04.07.2008, 06:51
Подскажите, пожалуйста, где можно получить шенгенскую визу?

Elena
04.07.2008, 07:54
Почитайте русскую газету, там есть объявления про шенген, сделают вам за определённую плату аппойнтмент.

Мостовая
04.07.2008, 08:02
Самая быстрая виза- через бельгийский визовый центр, без appointment , 48 часов- и виза готова.
***********.vfs-be-uk.com/index.aspx

Виталий Тэмэсни
04.07.2008, 19:20
Если нет времени на хождения по мукам, либо время поджимает, то лучгн всего черещ агенства Шенгенскую делать.
Мне даже за неделю до выезда делали

Для работающего человека это и по деньгам выгоднее

Виталий Тэмэсниц
04.07.2008, 19:21
Елена, зачем платить за апойтмент, и потом еще в посольстве торчать, если можно заплатить сразу за визу :)

Natasha X
05.07.2008, 04:33
В смысле через тур агенство?

Любовь Михай
06.07.2008, 18:30
О Голландии с Францией ничего не могу сказать. Для каждой страны индивидуально. Финляндия: 1-я поездка ОДНОЗНАЧНО в Финку - пересечь границу и обратно (открыть визу) потом можно куда угодно. Но при подаче на след.визу финны считают дни пребывания в Финке. В Финляндии должно быть больше хоть на один день, визу выдадут не на год, а на полгода, и предупреждение. :-(

Любовь Михайма
06.07.2008, 18:32
Я думаю, все страны Шенгена имеют похожие правила - на их сайтах смотреть надо. Если полететь прямо, могут на самолет не посадить и перечеркнуть всю визу сразу. А могут и просмотреть. Как повезет. Но лучше визу ОТКРЫТЬ

Elena
06.07.2008, 20:11
Виталий это если надо очень срочно, мне сделали аппойнтмент буквально на через день, и для тех кто ничего не понимает.

Maks Golddl
09.07.2008, 03:25
возможно ли двойное гражданство если ву гражданин Беларуси , что об етом говорится в законе , и какие последствия если у вас два пасспорта но вы не рассказали об этом
please HELP

Эльмира Даки
09.07.2008, 07:56
В Беларуссии двойное гражданство НЕ запрещено, но закон очень скользкий и его можно трактовать, как угодно...Например, если беларусские власти узнают, что вы приняли гражданство другой страны, вас попросят выплатить государству деньги за ваше бессплатное обучение в ВВузе....

Оля
09.07.2008, 09:40
temujin ivanov, posmotrite zdes:

********uk.belembassy.org/cons-dual.html

mozhet che okazhetsa poleznym

Эльмира Дакисэ
09.07.2008, 20:13
Ольга, спасибо огромное.....Значит все, кто получили бритиш после 2002 все равно являются беларусами....

Taylor
10.07.2008, 02:31
Moi sin,emy 23 nahoditsya v Londone yje 6 let,ychitsya.Ya sama vishla zdes zamyj *3 goda tomy nazad,seichas bydy polychat grajdanstvo.Doch toje vishla zdes zamyj 5 let tomy nazad,toje bydet polychat grajdanstvo.Podskajite pojalyista,imeet li kakie to prava moi sin dlya polycheniya postoyannogo mesta jitelstva i grajdanstva vposledstvii pri vseh etih obstoyatelstvah ili nyjno podojdat eshe 4 goda.....?Spasibo vsem,kto otkliknylsya....

Оля
10.07.2008, 02:52
elmira, poluchaetsa tak, no inostrannoe grazhdanstvo nashi ne priznayut. poetomu kogda ty v belarusi u tebya grazhdanstvo odno, belorusskoe, esli hochesh chtob inostrannoe priznavali, otkazyvatsa nado ot belorusskogo i dlia etogo tysyacha bumazhek nuzhna.

Эльмира Дакисэ
10.07.2008, 20:00
Ольга, вот мы здесь с подружками все переругались У меня еще нет ни пасспорта, да и граждаства тоже. Но мне все доказывают, что нельзя ехат в беларусь по двум пасспортам. А вот моя подружка из Италии буквально 2 недели назад ездила с ит и бел пасспортом.Правда, на машине, через Польшу. Полякам показала ит пасспорт, а бел- беларусский, и наооборот при выезде. не было проблем....

Эльмира Даки
10.07.2008, 20:03
Желающим подавать на Шенгенскию визу- почему не подаете в Эстонское, Латышское и литовское посольство? они же тоже- Шенген. Просто нужно сказать, что еду на пару дней в стану куда едете, но большинство времени проведете в стране, в посольстве которого открыли визу. Границ же нет!
Моя поддружка так сделала, виза- за 2 дня, и никакой очереди....

Юлия Кучьэв
11.07.2008, 01:00
Ольга,а что значит "если хочешь чтоб иностранное гражданство признавали"? Это в каких ситуациациях?Просто интересно,т.к.я представляю,что когда у меня будет британский паспорт,при каких-то недвусмысленных ситуациях в России(я сама россиянка),как - остановила милиция в Москве,приверка док-тов,естественно я покажу им британский паспорт и до свидания! ;-)А в остальных случаях,касающихся каких-то бытовых проблем,то конечно же-вот вам мой русский паспорт.Так же и на границе.Я не могу понять зачем мне надо чтобы мое британское гражданство ПРИЗНАЛИ?Что это значит-признали?Что это мне дает?Спасибо.

Wright
11.07.2008, 01:31
если вас "родная" милиция остановит в России а вы британским пасспортот
махать им перед носом начнете - это подействует как красная тряпка. или
сдерут столько, что не обрадуетесь или придерутся ко все
бюрократическим бумажкам, где сиза и т.д.. а когда выяснится, что у вас
еще и российский паспорт имеется.... уж лучше в россии быть
россиянином. проблем меньше.

Эльмира Дакисэ
11.07.2008, 19:28
Я думаю, вначале вам надо подать на Сертификейт оф Эпрувал- разрешение на жинитьбу надо подавать. Есть форма, это стоит сеичас около 200 фунтов, и должно быть не больше 3 месяцев до истечения визы. Ждать сертификат где то месяц, а уж потом уж с ним в Регистер Оффис за датой.....

Тоня Кась
11.07.2008, 21:58
Эльмире: я тоже из Беларусии. ситуация с гражданством такая: ты не можешь ехать в Беларусь по британскому пасспорту, имея белорусский. всем британцам нужна виза для въезда в Беларусь, а если у вас есть бел. пасспорт, то вам эту визу не поставят, т.к. вы все еще являетесь гражданкой Беларусии. так что домой только по бел. пасспорту ездить можно, а по британскому только после того, как откажетеь от бел. гражданства. мне вот в след. году предстоит это, т.к. мой бел. пасспорт выходит из срока годности...

Эльмира Дакисэ
11.07.2008, 22:03
А, ясно Тоня, спасибо....т е что бы ездить по британскому, надо отказаться от бел.
Значит, выгодно иметь 2 пасспорта. А вот вы когда будете подавать на новый бел пасспорт, если спросят- какой у вас статус в ЮК, что будете говорит?

Тоня Касья
11.07.2008, 22:15
нет, я не смогу подать на новый бел. пасспорт, т.к. уже являюсь гражданкой Британии. когда
подаешь на новый пасспорт, то соответстенно все инфо со старого переносится в новый (прописка, визы и т.д.), но в Минске в посольстве мне не смогут перенести мою визу (leave to remain) из старого пасспорта в новый, т.к. на их системе я уже гражданка Британии.

Эльмира Дакисэ
11.07.2008, 22:21
А как посольство Беларусси узнало, что вы гр ЮК?

Тоня Касья
11.07.2008, 22:40
никто еще ничего не узнал. я этим собираюсь заняться в след. году. прежде чем визу перенeсти, они сто раз проверят и естесвенно на системе все высветится...

Эльмира Дакис
11.07.2008, 22:48
Я ничего не понимаю. Значит ваш пасспорт истекает. Вы делаете новый пасспорт в Беларуссии, т к у нас здесь в полольстве это не делают. Вам туда ставят прописку и тд и тп. А какую визу вы туда будете переносить? Индефинит? так причем здесь бел посольство? Надо просто в Хоум Оффис обратится, и за денежку визу опять поставят. Или думаете, не поставят, т к есть уже бритиш пасспорт?

Тоня Касья
11.07.2008, 22:57
Эльмира, вы просто не внимательно прочли последние строки о том, где говорится об отказе от бел. гражданста. мой бел. пасспорт выходит со срока годности в след году, поэтому мне придется отказаться от бел гражданства т.к. визу мою (leave to remain) не перенесут в посольстве в Минске, а уж в Home Office так точно. кстати, если вы дома сделаее новый пасспорт, то как же вы веретесь в UK чтоб поставить (leave to remain) здесь в Home Office?

Эльмира Дакисэ
11.07.2008, 23:04
Ну, можно было бы за пару дней до истечения срока действия пасспорта выехать из Беларусии. Ведь они должны истекший пасспорт с действующей визой оставлайть на руках!!! Те делается новый, старый с визой оставляется-по нему выезжаем из Беларусии, а новый здесь отправляем в Хом Оффис на перестановку визы......или схема не будет работать?

Оля
11.07.2008, 23:50
tone: ya tak dumala chto 'indefinate leave to remain' v bel passporte ne znachit chto vy grazhdanka UK, eto kak viza bez okonchaniya sroka deistviya. a na grazhdanstvo nado podavat otdelno cherez god posle polucheniya 'indefinate leave to remain' i esli hochetsa, to est ne obyazatelno.
poetomu po priezdu v misk, passport staryi dolzhny obmeniat na novyi i perenesti tuda etot ' indefinite leave to remain' ili ostavit staryi na rukah. eto ne znachit chto vy grazhdanka.
vopros stoit rebrom tolko o grazhdanstve ya tak dumala, esli grazhdanstvo poluchaesh agl togda ot nashego otkazyvatsa.
u menya znakomaya v USA u kotoroi green card i bel passport, kotoryi ona nedavno obmeniala v belorusii po dostizheniyu 25 letiya i vernulas v USA (delo bylo v mae). ona i ne hochet na grazhdanstvo podavat chto s vizami ne vozitsa a ezdit po bel passportu domoi.

Оля
11.07.2008, 23:56
u menya predstavlenie ob etom dele s"hozhe s predstavleniyem elmiry, edinstvennoe ne uverena ostavliayut li oni staryi passport, tk mne kazhetsa mogut zabrat (hot dumayu govorit chto obmenivayete ne obyazatelno, mozhno skazat poteriala i podat na novyi, a staryi s vizoi derzhat pri sebe, chto pokazat na vyezde v angliyu).

Тоня Касья
11.07.2008, 23:59
Ольга, речь идет о 2-ух пасспортах: первый- бел. с leave to remain (который у меня выходит со срока годности), а второй совершенно oтдельный - британский. ну как мне могут перенести leave to remain в новый бел пасспорт если я уже являюсь гражданкой Британии?

Тоня Кась
12.07.2008, 00:04
хорошо, допустим, по старому вы вернетесь в UK. вы хотите сказать, что вы пойдете в Home Office и вам поставят новую визу (leave to remain) в ваш новый пасспорт? прежде чем ее перенести, они должны проверить все и понятно, что у них высветится на системе то, что у этого человека уже есть британский пасспорт.

Эльмира Дакис
12.07.2008, 00:33
Ну и что, что высветиться. Здесь то точно двойное гражданство не запрещено. Всегда можно аргументировать, что виза необходима для поездки в Беларусь. Она же Индефинит, значит без окончания срока действия. А еще я думаю, т к вы опрлатите определенную сумму, вообще вопросов не будет....
Я так буду, наверное, делать так. Хотя мне еще до бритиш пасспорта-как до Аляски......

Татьяна Камаэ
12.07.2008, 00:47
Тоня, проверено ставят постоянную визу в новый русский (или другой) паспорт без проблем не смотря на Британский паспорт, моя подруга уже 2 раза переставляла. Платите за переноз висй и никаких вопросов не задают.

Эльмира Дакис
12.07.2008, 01:10
Во, Татьяна 5 баллов Вам!!!

Тоня Касья
12.07.2008, 01:14
даже если есть уже британский пасспорт? интересно как...а мне совсем другое сказали в посольстве...ну если так, то это просто сказка!

Татьяна Камаэв
12.07.2008, 01:18
а вы в посольство какое обращались? русское? если да то какое отношение они к визам имеют? v home office :-) tuda na poklon :-)

Эльмира Дакисэ
12.07.2008, 01:26
Тоня, я ж говорила - в Хоум Оффис надо...эх, надеюсь, законы не поменяются.....

Тоня Касья
12.07.2008, 01:27
я обращалась в белoрусское. хотела узнать про новый пасспорт. вот там-то мне всю историю и рассказали, но в очередной раз для себя убедилась, что не всегда они правильно советуют...

Эльмира Даки
12.07.2008, 01:30
Хе хе , беларусское посольство....в общем, как и сама Беларуссия.....

Тоня Касья
12.07.2008, 01:31
ну да! и говорят они всегда неохотно и с напрягом...пока их на место не поставишь!

Эльмира Дакис
12.07.2008, 01:32
Сам факт, что к нам , кроме Белавии 2 раза в неделю (3 на летний периуд) и цены на билеты от 350 ?, дает понять о состоянии в стране и положения страны в глазах других стран...... :-D

Тоня Кась
12.07.2008, 01:43
?350??? самый дешевый билет на взрослого ?450. лучше летать с Austrian Airlines, там ?220.

Эльмира Даки
12.07.2008, 01:50
Тоня, я сама не летаю, только сына посылаю, а его ведь перекладными не отправишь..сама 3 года не была, вот скоро лечу......

Оля
12.07.2008, 03:05
elmira a syn u vas s bel passportom ili s british letayet?

Эльмира Дакисэ
12.07.2008, 03:06
С беларусским, у него виза , как и у меня....

Оля
12.07.2008, 03:09
tone i elmire: rezultat - poluchat bel passport v minske i prostavliat leave to remain zdes v UK home office v novom passporte mozhno togda - do menya pravilno doshlo?

Эльмира Дакисэ
12.07.2008, 03:11
Да, только что узнала, что одна знакомая так сделала. у нее теперь 3 пасспорта- бел старый, новый и бритиш :-D

Оля
12.07.2008, 03:13
a vy uvereny chto staryi passport oni ne zabirayut v minske pri oformlenii novogo?

Оля
12.07.2008, 03:13
a yasno, u moih britanskie passporta, tak tam opiat nerazberiha, i volokita s bumazhkami
********uk.belembassy.org/cons-children.html

Эльмира Даки
12.07.2008, 03:16
Да, пишешь заявление с просьбой оставить старый пасспорт , т к там действующая виза.
Про бритиш детей не знаю.....

Оля
12.07.2008, 03:18
poniatno, ya seichas svoi passport zdes prodliyayu na 2 goda, a v techenii 2h let nadeyus sezdit pomeniat :-)

Эльмира Дакисэ
13.07.2008, 02:50
Да, Ольга, не легко нам, беларусам....особенно понравилось в бел посольстве, что за документ отправили платить в банк, а не на месте...вспомнился родной сбер банк...

Ольга Кастыкэнк
15.07.2008, 05:42
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Признается ли брак, заключенный в России (между шотландцем и русской) Британским правительством ??? *(dt)

Марина Мэккум
15.07.2008, 06:09
Девочки, беларуски! вы когда детей в РБ отправляете, где разрешение на выезд делаете (я имею в виду, ИЗ РБ, конечно) У меня дочка собирается лететь 15летняя, а моего письменного разрешения нет *:-(. От отца-то она получит в Минске, а мне надо где-то здесь оформлять *-) Подскажите, кто знает. очень надеюсь, что они там на границе смогут по-английски прочитать *:-)

Марина Мэкк
15.07.2008, 06:12
Ольге - я могу ошибаться, но, насколько знаю, визу придется все-равно не жены, а невесты, оформлять, а потом здесь все по-новой :-D Точнее - на сайт Home Office или позвонить им

Эльмира Дакисэ
15.07.2008, 06:21
Марина, в бел посольстве я делала , от руки пишеться, 20 фунтов стоит. правда, они заверяют *не сразу и за бумагои только не след день.....

Эльмира Дакис
15.07.2008, 06:23
Для Ольги: переводите свое свидетелство о браке на англ и за визой жены в посольство.....апостиль нужен правда

Ольга Кастыкэн
16.07.2008, 19:26
Спасибо, девочки, за советы! * * * (L)(L)(L)(F)(F)(F)

Алла Вмасав
16.07.2008, 20:30
А кто-нибудь знает, как ребёнок, родившийся в Британии, может получить британский паспорт. Знаю, что раньше давали, а сейчас понаехало имигрантов, и не всё так просто....

Твердохл д
16.07.2008, 20:48
все зависит от ваших документов,если вы на визе то ребенок должен прожить здесь 7 лет и тогда и вы и ребенок получаете ILR.Если нет то когда ребенку исполнится 18 он имеет право подавать на гражданство на общих основаниях... никаких льгот.

Алла Вмасав
16.07.2008, 20:53
мы из ЕС, без виз :) А, например, если мы получим британское гр-во, ребёнок автоматически станет гр-ом Британии?

smolina
16.07.2008, 20:57
da. t.k. kogda vi budete podavat dokumenti na grazdanstvo vi po liubomu ukazete sto u vas rebenok. vot vi ego i polucite vsei semjoi avtomaticeski. no ja znaju sto seicas ekzameni usloznili.

Юрий Гус
16.07.2008, 21:49
Подскажите кто знает, где и каким образом можна поехать поучиться в Англию если моя дочь закончила третий курс пединститута по специальности английская филология

Эльмира Дакис
16.07.2008, 21:53
Юрий, что она хочет изучать? В начале всего нужно подыскать учебное заведение, а потом собирать бумаги на Студенческую визу

Алла Вмаса
16.07.2008, 22:11
не знаю, насколько это правда, но слышала, что в Шотландии обучение дешевле

Эльмира Дакис
16.07.2008, 22:13
Алла, если говорить о изучении классического английского- наверное все таки Англия лучше, хотя я обожаю шотландский акцент....

Алла Вмасав
16.07.2008, 22:49
Имела ввиду Эдинбург, не думаю, что там в универе говорят на шотландском или гаэльском :)

Maks Golddly
17.07.2008, 07:22
привет , спасибо за инфо о белоруском гражданстве и пасспорте , очень полезная информация , не до конца понятно на счет переноса Визы ЛИВ ту Римэйн , кто знает переносят ее на новый пасспорт в Беларуси или нет,ведь это довольно хитрый ход со стороны лукашенко , если визу не переносят то новую уже никто не даст *тк уже есть ЮК пасспорт, как быть кто знает

Оля
17.07.2008, 08:37
ya tak poniala iz predydushchih otvetov, chto pishesh zayavleniye na to chtob ostavliat staryi passport na rukah v sviazi s tem chto viza tam deistvuyushchaya. poetomu v novom ona i ne nuzhna, po nadobnosti ee pokazyvayesh v starom passporte.

Лена PО
17.07.2008, 18:29
вопрос-
каков путь к британскому пасспорту? что следует после сдачи теста life in the UK ? сколько стоит получить пасспорт??

Лена PО
17.07.2008, 18:47
a posle testa life in the UK - visu v moem passporte prodljat? smogu ja esdit domoj i vozvrashatsja po moemu passportu, ne imeja britanskij???

Лена PО
17.07.2008, 18:49
spasibo INGA (F)

Алла Вмаса
17.07.2008, 18:55
650 фунтов???? *:-O шутите!? *:-O

Лена PО
17.07.2008, 19:16
kotoraja na dva goda, zakanchivaetsja v 2009

Виталий Тэмэсниц
17.07.2008, 19:17
Tak snachala ILR poluchat' nado, mpotom pasport

Лена PО
17.07.2008, 19:20
ja ne znaju shto eto- :-( *ILR

Эльмира Дакисэ
17.07.2008, 19:22
Ага, а есть кто недавно подавался на ИРЛ после 2 годовой визы жены? Это правда, что муж тоже должен быть на собеседовании.? И сколько там сеичас бумажек требуют о совместной жизни?

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 19:27
Sejchas Home Office hochet shto bu partner bu na sobesedovanie. dokymentov nado mnogo. V osnovnom pokazat' shto zhuli vmeste poslednie 2 goda.

Plus Tenancy agreement/accomodation i bank statemtns min last 3 months but better to cover 6 months

Эльмира Дакис
17.07.2008, 19:27
ИЛР- после 2 лет замужества вам надо подать на ИЛР, а уж потом- на натурализацию, и только потом- на пасспорт....А, кстате, когда можно подавать на натурал. ? сразу после ИЛР?

Эльмира Дакисэ
17.07.2008, 19:29
Лилия, а это правда, что они требуют за каждые 3 месяца 3 разных док-ва : 1 на мое имя, 1 на его и 1 на общее?

Виталий Тэмэсниц
17.07.2008, 19:34
Граждане, учимся читать официальные сайты и документы, *это всегда надежней чем полагатся на слухи, *и там все очень четко расписано :)

***********.bia.homeoffice.gov.uk/
Кладезь знаний, из первых рук :)

Оля
17.07.2008, 19:34
a chto takoe naturalizaciya?

Эльмира Дакис
17.07.2008, 19:37
Виталий-все понимаем и умеем читать..Но иногда маленькие нюансы, о которых никто на официальных саитах не пишет, могут сыграть большую роль..по-этому и спрашиваю, кто недавно продлялся....

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 19:42
Na naturalisacijy mozhna podavat' cherez 3 goda legalno v strane esli zamyzhem za British plus nyzhen ILR hotya bu 1 den'. \\

No nado zhdat' 1 god na ILR i but' 5 let b strane legal'no esli myzh ne British.

Na schet bilov - esli y vas est' obshchie min 5 raznuh vidov to na kazhdogo ne nado NO *chem bolshe tem lychshe!!

Posmotri formy SET(M) na sajte UK Border Agency tam vse napisano na poslednih stranizah. ?950 same day - ?750 by post.

?655 - naturalisation plus xxx passport esli naturalizatiya razreshina

Лена PО
17.07.2008, 19:43
да, да натурализация..
с этого момента поподробней пожалуйста....
что куда зачем и почем (Y)

Виталий Тэмэсниц
17.07.2008, 19:44
Не понял
Где сказано что только 1 день на ИЛР достаточно?

Лена PО
17.07.2008, 19:45
спасибо...
открыли мне глаза на некоторые вещи...

Виталий Тэмэсниц
17.07.2008, 19:45
Эльмира, про нюансы согласен
Но до нюансов добратся надо

Правильней сначала прочитать всю официальную инфу, а потом задавать вопросы по нюансам, ане спрагивать что такое ILR

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 19:47
Inga

god zhdat' ne obyazatel' no na ILR esli v strane 3 goda legalno i zamyzhem za British.

Zdes' mnogo ludej kotorue perekluchilis' s studen, HSMP, WP etc i pochemy - to malo kto znaet shto mozna podavat na sledyjushchi den' posle ILR!

Виталий Тэмэсн
17.07.2008, 19:49
Я тоже не знаю
Если не подтвердите вырезкой с официальных документов, будем считать что вы распускаете слухи, и вводите людей в заблуждение.

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 19:52
Vitalii

Read Naturalisation guidance - raspisano proshche vsego - i kak vu skazali *na oficialno sijte - UK Border Agency!!

***********.bia.homeoffice.gov.uk/

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 19:55
Ne obuzhete!! :-@ *Info pravil'najya *plus tak vsegda bulo prosto nekotorue ne vchituvajytsya v sakon!

Y menya mnogo klientov tozhe confused!! If need any help - let me know!!

All the best. Vsem poka *(F)

Эльмира Дакис
17.07.2008, 19:55
Лилия, спасибо. Я тоже не знала. Я думала, что надо год прожить с ИЛР, а только потом подаваться. Т е считается 3 года легального пребывания, а не 3 года по Сетелмент виза, коей студенческая не является....

Виталий Тэмэсн
17.07.2008, 20:01
Готов признать ошибку, в случае замужества с британским гражданином 12 месяцев на ИЛР не требуется.

Во все других случаях перед подачей надо быть на ИЛР 1 год

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 20:06
tru goda legalno v UK, s etih 3-x let hot' one day must be on ILR.

Naprimer:

june 2005 arrived in the UK as student
may 2006 got married to British
june 2006 to june 2008 - was granted spouse visa - visa zhenu/myzha
july 2008 polychil ILR

July 2008 poslal na Naturalisation

3-5 months later polychil Naturalisation, poshel na Citizenship ceremony, sdelal klyatvy, polychil Naturalisation certificate i v etot den' stal British citizen!!!

Zapolnil formy podal na British passport - upto 6 weeks polychil British passport i *(B)

xx

Алла Вмаса
17.07.2008, 20:08
ой , сколько там всего написано!!! Worker Registration Scheme, Registration certificates...... Приехала сюда в декабре 2004, сразу сделали Home Office и получили Insurance Number, вот и всё... А тут каких-то бумажек и регистраций понаписано, офигеть!

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 20:11
Vitalii

Da 1 god na ILR plus 5 let v obshchem legalno v strane (4 plus 1 ILR) libo 3 goda legal'no esli zamyzhem za British no v strane legal'no tolko pary let - ne 3 goda.

Sejchas hotyat pomenyat' pravila na Naturalisation tal shto toropites' !!!

Эльмира Дакисэ
17.07.2008, 20:13
Лилия, спасибо Вам огромное! А вы подаете документы в Хоме Оффис за клиентов? Если я не хочу идти за ИЛР и мой муж- тоже, и по почте не хотим подавать....Сколько приблезительно это стоит?

Алла Вмасав
17.07.2008, 20:18
Naturalisation as a British citizen и Registration as a British citizen - это всё в кучу? Сначала за натурализацию платишь 735 фунтов, потом за регистрацию 480?? (блин, ещё и за ребёнка 400) Мамааа, да за такие деньги мы с мужем лушче при своих гражданствах останемся *:-D :-D

Эльмира Дакис
17.07.2008, 20:24
Алла, а зачем оно вам вообще это Британское гражданство, если вы ЕЮ? Или оно дает какие то льготы?

Виталий Тэмэсниц
17.07.2008, 20:25
Эльмира, там все просто и быстро.
В очередях не надо стоять, приходите на определенный час, 20 минут общения, потом кофе где-то попить, и можно забирать паспорт

Эльмира Даки
17.07.2008, 20:29
Виталий, вы имеете ввиду, когда на ИЛР в Хом Офисе подаеш? Я когда подавала на ФЛР, так там провела 3 часа, хотя и эпойтмент был...Все равно надо брать офф, и переться туда...

Лилия СкаттПищ
17.07.2008, 21:35
Privet

Procecc zanimaet do 3 x chasov. Moya firma - Gherson - mozhet zdelat zayablenie vmesto vas i esli vse ok to visa bydet otkruta v tot zh den'.

Mozhete vujti na nash website ili zvoniti mne na 0207724 4488 pogovorim

Эльмира Дакис
17.07.2008, 21:42
Лилия, все посмотрела. Сохранила ваши координаты в Фейворитс....Вроде компания серьезная... (Y)

Эльмира Дакис
17.07.2008, 22:45
Я просто балдею, когда прибалты просят совета о визах. А то после вступления в Евро союз, многие так носы позадирали...а совсем недавно тоже на визе сидели, и прцентов 90- нелегалами...
Позвоните в Посольство России.

Оля
17.07.2008, 22:49
Lilie ogromnoe spasibo, vsio tak horosho obyasnila, normalnym yazykom (Y) vsio proyasnilos v golove! ya tozhe i kontakty sohranila v mobilnike i web site tozhe v favourites (v)

Алла Вмасав
17.07.2008, 23:55
Эльмира, те прибалты, кто носы позадирал, на русских сайтах не сидят *;-) ибо русские для них "оккупанты". И если человек гражданин Латвии, ещё не значит, что он латыш.
Я, например, гражданка Литвы, но литовцев на дух не переношу *;-)
А для прибалтийских русских стать гражданином страны выгодно, чтоб... уехать в Еворопу без всяких виз *;-) :-D
Не спорю, кто-то и на Родине хорошо устроился :)

Эльмира Даки
18.07.2008, 00:29
Алла, я ничего не имею против прибалтов- у самой куча друзей...Просто некоторые особи себя почему считают выше нас, "визовых", и меня это страшно бесит...А ведь совсем не давно все были в совдепе, под одной гребенкой.....и откуда столько гонора? Особенно нравится, когда люди поколения коммунизма почему то совсем перестают говорить по русски, но когда им что то от тебя надо-сразу вспоминают! :-D

smolina
18.07.2008, 00:38
ja s elmiroi ocen daze i ne soglasno. potomusto iz-za kak vi sebe nazivajete vizovije, na nas litovcev dumajut ne ocen horoso. govoret sto litovcev v angliji ciut li ne 10 ml, a kak eto mozet bit? esli nas vsego to nicego mense cem 4ml. a vot vsio iz-za ukraincev, ruskih i dr. nacionalnostei. kotorije siuda hotet prijehat a im otkazivajut. Tak oni pokupajut nasi pribaltijskije pasporta i dumajut sto im teper vsio mozno. a kogda sto-to slucajetca, to kto vinovat ta nacija cei pasport oni imejut. ja ne govoriu sto mi sami pribalti angeli, no..................

Алла Вмасав
18.07.2008, 00:39
У меня вопрос о беларусской визе. Мне дается бесплатная двукратная виза (2 раза по 10 дней), т.к. у меня там похоронена бабушка. Мой ребёнок (2 годика) гражданин Португалии и в консульстве сказали, что ему нужна "платная" виза. Это как? Т.е. он не может бесплатно съездить на могилку к своей ПРАбабушке? Или тётенька по телефону не вникла в суть вопроса? :)

Эльмира Дакисэ
18.07.2008, 00:47
Светлана, это вы говорите о людях, которые здесь нелегално по поддельным пасспортам, что является нарушение закона...а то, что сами литовцы предлагают пасспорта своих родственников из деревень мы тоже слышали...Дело не в том, хорошие или плохие, а я к тому, как люди меняются в разных ситуциях, в частности- с вступлением в Европу. Раньше Россия была в почете, а теперь, значит, в грязь ее?
Никто плохо не думает о прибалтах. Хорошие люди.Плохо думают о плохих людях, в независимости от национальности.....

Виталий Тэмэсни
18.07.2008, 00:48
Че за срач на пустом месте организовали?
Зачем всех под одну гребенку?

Эльмира Даки
18.07.2008, 00:50
Алла, может у Беларуси *с Литвой есть какое то соглашение специальное, а вот т к ваш ребенок- гражданин Португалии, на него это не распространяется....Вы звонили в бел посольство?

Виталий Тэмэсни
18.07.2008, 00:54
Диня Рагимов

Напрямую получать российскую визу страшно геморно, насколько знаю.
Существуют агенства, которые делают, в самом посольстве вам наверно и смогут порекомендовать

smolina
18.07.2008, 00:56
eto ne srac i nikto nikogo pod odnu grebionku ne stavit. ja nicego ne imeju protiv rosiji, no esli bi vsio v nei ostalos tak ze kak i ranse bilo, to mne ocen interesno gde bi vi seicas zili? uz tocno ne v angliji, a v rosiji i rabotali bi vse na zavodah za 120r. ja ocen naprimer rada sto litva stala ne zavisimoi. *(fr)

Алла Вмасав
18.07.2008, 00:58
Эльмира, моя мама туда звонила (т.к. она в Литве, ей намного дешевле в Вильнюс звонить :)) Либо действительно есть какое-то соглашение, либо мама и консульство друг друга не поняли. Будем разбираться там. Деньги ребёнку на визу - не проблема, просто хотелось знать, почему оно всё так закручено :)

Алла Вмаса
18.07.2008, 01:00
ой, если я начну сейчас про прибалтов говорить! ууух!!!! в клочья разнесу *:-D :-D так что давайте остановимся. Название темы "ВИЗЫ, РЕЗИДЕНТСТВО, ГРАЖДАНСТВО!!! " - во как! *:-D

Эльмира Дакисэ
18.07.2008, 01:01
Алла, будьте очень аккуратны с Беларуским Посольством. Они сами своих законов Не Знают.Позвоните здесь, на Кенсингтоне, и спросите. А если не ответят толково- тогда надо может почитать в нете, а пором уже аппелировать фактами и документами..

Эльмира Дакис
18.07.2008, 01:14
Диня, в русскои газете Лондон инфо есть такие агенства тоже

Эльмира Дакисэ
18.07.2008, 01:24
Ага, в гугл введите

Елена С
18.07.2008, 01:33
Самим, честным путем визу в Россию делать не просто сложно, но и очень долго (если с приглашением)
поэтому советую опробованный вариант realrussia
за *5 дней по-моему сделали, причем вместе с пересылкой *5 дней. никаких проблем с ними не было
советую

Елена С
18.07.2008, 02:31
Совершенно верно, они самые )
мы по почте отправляли паспорт и какие-то необходимые документы, через пять дней паспорт вернулся с визой.
если вы в Москве будете более *3-4 дней (не помню сколько именно: 3 или 4), то вам необходимо будет регистрироваться в Москве. У реалраши в Москве есть офис. на Алексеевской. к ним нужно будет подъехать, они сами все сделают.
Если находиться будете менее вышеуказанного срока, то вам не понадобится в офис *ехать,а , как следствие, и платить за доп. услугу. )
Они и в скайпе доступны,в *принципе, на все вопросы отвечают.
Это как вариант самый простой. Я провожу свадьбы в Москве на русском и английском, гости из ЮК приезжают стабильно таким способом.

Елена С
18.07.2008, 02:34
Есть вариант легальный, точнее два:

1) бронь в отеле, что неинтересно, ибо цены на проживание какие-то нешуточные
2) приглашение.
приглашающий вас идет в свое ОВД с пакетом документов (никто точно сказать какие документы потребуются не может: кто-то просит согласие от всех проживающих в квартире, кто-то даже просит справку из БТИ, справку с работы приглашающего, выписки с его банковского счета и тыды) и оплаченной квитанцией. далее минимум *28 дней (по факту, нжно рассчитывать на 2 месяца). вы получаете там бумагу, которую по какой-то несмешной причине у нас называют приглашением ))
Далее это "приглашение" (оригинал) отсылают вам, вы с ним и пакетом документов идете в консульство и ждете пока вам сделают визу.
То есть, вариант с приглашением, какой-то долгий и неинтересный. Можно время более занимательно потратить ИМХО

Tanya Yo
18.07.2008, 05:47
Marat mva Ahmetov, a chto esli shengen otkryvaeshi v opredelennom konsulistve, to nado i v etu je stranu pervuiu viezjati???
Ia otkryla vo frantsuzskom, za sutki, po pochte, no poehali v Italiu, napriamuiu. Sprosili toliko edem li jiti ili v otpusk(viza na 3 mesiatsa), a tak ni odnogo voprosa, pocemu shengen vo frantsuzskom otkryt.
Prosto skoro v Germaniu sobiraemsia v otpusk i tak je vo frantsuzskom dumaem otkryvati, kto v kurse, problem pri viezde ne budet?

Юлия Кучьэв
18.07.2008, 17:15
Татьяне-мы в прошлом году на машине ехали и въезжали через Францию,хотя виза *Бельгийская,мы ехали вообще-то во Францию,но в их посольство невозможно было попасть и дозвониться,конечно никто ничего не спросил,но это потому что на машине.А вобще я очень удивлена как легко вы открыли французскую визу,т.к.слышала,что там постоянно очереди и вобще сложнее.Мы в этом году снова будем через Бельгию :-)

Елена Дкэдэ
18.07.2008, 17:33
Кому интересно: я получила французскую визу вчера. Записаться можно впринципе на следующую неделю (на следующий день если повезет). Они добавляют каждый день после 3-4 (а не по четвергам как написано на их сайте) несколько аппоинтментов. Нужно просто сесть у компа и обновлять страничку, а потом быстро вбить имя и номер паспорта :-D. Вся процедура в посольстве занимает часов 5 (из них минут 30-40 в посольстве). Для белрусов: виза не дается в тот же день. Они берут 3-4 недели "на размышление" (у меня заняло 10 дней). Потом присылают письмо с датой и временем когда получить визу. Еще часа полтора ожидания и виза готова :-D

Лена PО
18.07.2008, 19:32
a s francuzkim shengenom mozhno poehat v ispaniju?????

Виталий Тэмэсни
18.07.2008, 19:49
С любой шенгенской визой можно поехать в любую страну шенгенского соглашения.
Проблема в другом
Если вы получили визу например во Французском консульстве, а во Францию не ездили, в следующий раз вам легко там могут отказать в визе.
Вы нарушили одно из правил - виза должна получатся в консульстве той страны, в которую первый вбезд, либо которая является основной страной, которую вы собираетесь посетить.

Для спокойствия, если уж получили визу у французов, а ехать собираетесь в другую страну, наведаетесь на день во францию, это близко и недорого.
Магиной на паром, вкусная францезская еда, морепродукты, да вдобавок зорошего и недорогого вина и сыров привезете.
Либо автобус/поезд, модно денек и в париже погулять, вснго-то 3 часа ходу.

Лена PО
18.07.2008, 19:53
francuzkuju vizu otkrivala dlja francii, i pobivala vo francii...
tak teper ja mogu etoj vizoj opjat vospolzovatsja???!!!!
hochu v barselonu..

Елена Дкэдэ
18.07.2008, 20:17
Конечно, если она у вас малтипл и еще действительная.

Эльмира Дакисэ
18.07.2008, 20:18
Виталий, в Европе ведь нет границ и всегда можно сказать, что да, был там. Ведь никаких отметок в паспорте не будет....

Лена PО
18.07.2008, 20:45
nu chto vi, konechno *budet otmetka v passporte-
1-priletel v stranu- 2-uletel iz strani

Виталий Тэмэсн
18.07.2008, 20:49
Лена, если виза все езе действительна - вся Европа вага, катайтесь.

Эльмира, сказать то можно, да не им доказывать, а тому кто визу получает
Не и как правильно заметили, гтампы то ставят

Эльмира Даки
18.07.2008, 23:20
За шенгенскои визой нужно обращаться в стану, на терриритии которой будешь находиться большее время, т е логически, в аэропорту Парижа с испанской визой, говоришь, что заехала забрать картину (?!), но вообще то еду в Мадрид на месяц.....Вылетая назад, говоришь опять что либо такое....мне кажется- должно сработатъ...

Эльмира Дакисэ
18.07.2008, 23:33
Мы как то с итальянской визой вылетали из Берлина. вообще никто ничего не спросил...Во всяком случае никто никого возвращать не будет, а если какие вопросы и зададут- можно что нидь придумать на ходу...

Юлия Кучьэ
19.07.2008, 00:04
Если самолетом летишь,то - да ,могут и спросить "за картиной-не за картиной" ;-)Но а мы ,например,едем на машине-открываем бельгийскую визу и туда в принципе ВООБЩЕ не собираемся,т.к.дела во Франции.Так и кто сможет проверить были мы в Бельгии или нет? Я когда в Ирландии из Англии на пароме въезжала-так у меня никто даже паспорта не проверил :-OА эту визу 2 мес.ждала!

Эльмира Даки
19.07.2008, 00:06
Во Во. Юлия, и чего зря стрематься. Ведь на то она и Европа, что бы без границ ездить. Это ж не значит, что если ездишь по всем странам, во всех посольствах визы надо брать.....

Юлия Кучьэв
19.07.2008, 00:17
Это точно!Просто бывает,что труднее получить в некоторых посольствах визы,например фрнцузы-создали ажиотаж какой-то вокруг своих виз! 8oIКак вспомню прошлый год-мы и ездили туда,в очереди стояли как дураки и в инете 2 недели сидели! :-OСтолько нервов потратили!А потом просто за пару дней открыли бельгийскую визу без проблем.Я согласна брать визы в *посольстве той страны,куда я еду,но если мне будут нервы трепать и чинить препятствия,то смысл?До свидос!Пойду в другое! (fr)

Виталий Тэмэсниц
19.07.2008, 01:11
Ну теоретизировать то конечно можно, и я сам получал визу для поездки в Люксембург у французов с фиктивным букингом гостиницы и евростаровскими билетами, которые после получения визы сразу вернул.

Но лучше быть в курсе правил, чтоб потом не было неприятных сюрпризов

Оля
19.07.2008, 02:05
u menya vopros otnositelno polucheniya angliiskoi vizy v belorusi dlia mamy. kto-nibud mozhet v kurse est li vozmozhnost ee otkryt na neskolko let a ne na standartnye pol goda? tk ona ko mne vremya ot vremeni priezzhat budet chtob ne morochitsa s podatiem dok-tov kazhdyi raz da plus platit nado za $100

Владислав Какаст
21.07.2008, 01:10
Я бы хотел обратиться за помощью. Я слышал, что если парень и девушка не из евросоюза на студенческой визе в Англии, поженятся здесь, то парню дадут вместо студенческой визы рабочую. Так ли это? Может *знаете, где можно по-подробнее об этом узнать. *Конечно это немного звучит как бред, но все-таки.

Эльмира Дакисэ
21.07.2008, 19:20
Владислав, вы можете стать Депендентом. Если ваша жена на студенческой визе. Это не рабочая виза, а депендент. По ней можно работать фулл таим.Но курс должен быть профессиональный, не меннее, чем на год. И я думаю, что вам нужно будет выезжать, что бы пожениться, т к не уверена, что вам здесь дадут разрешение....Но я не специалист....

Natasha X
31.07.2008, 05:03
Такая ситуация: У меня студенческая виза до 30 сентября, но учеба закончилась 25 июля, могу ли выехать до окончания визы на отдых и вернуться, пустят ли меня обратно? или сначала надо лучше купить новую учебу и ехать с этим письмом, или вообще ждать новую визу и только потом ехать?

Оля
31.07.2008, 08:10
natasha a vy mozhete bumazhku vziat chto vy tam chislites studentom? kakoe eto uchebnoe obrazovanie kstati tozhe - koledzh, univer?

Olga Yot
31.07.2008, 08:51
Lily-

Ya voobshe v shoke :-O...neuzhele pravda nenuzhno goda zhdat shtob poluchit britanskiy passport esli ya zamuzhem za britancem????? *Ya poluchila IRL mesyac nazad i sobiralas zhdat eshe god...a okazivaetsya nenuzhno...

A popodrobnee rasskazhite kakie seychas mne nuzhno deystviya pridprinemat???

Spasibo ogromnoe...mozhet do novogo goda smogu nakonec-to otdohnut sezdit bez vsyakih viz!!!! :-D

Юлия Кучьэв
31.07.2008, 08:58
Ольге-почитайте всю тему,здесь ниже все все расписано и очень подробно,но вкратце могу *сразу сказать,что у меня такая же ситуация,но мне все-равно придется ждать год до получения паспорта,т.к.необходимо прожить легально в ЮК 3 года!Если вы прожили,то вперед!Я лично пока нет,только 2

Olga Yoti
31.07.2008, 09:04
Spasibo Uliya *:-)
Vot kak raz dochitala... ;-)
A ti neznaesh 3 goda otschitivaetsya s momenta pervogo pribivaniya v UK(turisticheskaya visa) ili s togo kogda marriage visa bila postavlena???

anna yngi
31.07.2008, 09:10
Наташе : у меня была такая же ситуация, моя виза до 30 окт. а я на лето выезжала из страны. теоретически, вас могут спросить докумет, подтверждающий что вы здесь действительно учитесь, но практически, спрашивают редко (у меня лично не спрсили)
хотя... *как минимум студ. билет желательно с собой иметь
но с вас точно не потребуют подтверждения оплаты за "новую учебу" *;-)

Юлия Кучьэв
31.07.2008, 09:30
Ну вот,Ольга,Сергей вам все расписал (Y)С момента любой визы вобщем.С момента прибывания здесь

Olga Yot
31.07.2008, 10:01
Nu i otlichnenko...togda ya yzhe v UK kak 3 goda i 2 mesyaca!!! Ura!!! Mozhno podavat... :-D

Тоня Касья
01.08.2008, 18:33
когда мой муж получал ПМЖ, то ему засчитывалось время с того момента, когда он получил визу мужа, а не с того момента, когда oн прибыл по визе студента или туриcта...закoны что ли поменялись? :-)

Юлия Кучьэв
01.08.2008, 18:47
А да да точно!Ой простите (md)Да-засчитывается с момента получения визы жены!Я сама получила ИЛР недавно,т.к.виза жены закончилась!Тоня-спасибо-поправили (fr)

Тоня Касья
01.08.2008, 18:51
а я то думaю... :-)

Оля
01.08.2008, 22:27
yule i tone:

s toi ssylki chto sergei povesil gde govoritsa:

have been resident in the United Kingdom for at least three years (this is known as the residential qualifying period); and

have been present in the United Kingdom three years before the date of your application;

zdes ne utochniayetsa chto na vise zheny ili muzha, a govoritsa have been resident for at least 3 years --- ya tak dumayu na luboi vise to est legalno 3 goda ...
ili ne dohodit do menya mozhet chto?

Тоня Касья
01.08.2008, 22:41
Ольга, просто там не уточнается. *вы сами подумайте, например, кто-то прожил здесь 3 года по студенческой, а потом женился или замуж, то что разве ему/ей можно сразу подавать на naturalisation? :-)

Оля
01.08.2008, 22:57
a ya chut-chut po drugomu predstavliala, tk ya znayu chto na zamuzhnei vize nuzhno 2 goda vmeste prozhit pered tem kak podavat na naturalizaciyu, a vsego kak ukazal sergei 3. tak esli god do etogo na eshche kakoi-to vize byli to tozhe poidet. vo kak ya dumala.

Тоня Кась
01.08.2008, 23:09
если изменили законы, то да, но мне кажется все таки отсчет идет от визы жениха/невесты *:-)

Тоня Кась
01.08.2008, 23:23
без этого теста тебе точно не обойтись, так что начинай читаь книжку! :-D удачи! (Y)

Тоня Кась
01.08.2008, 23:28
If you speak English to a reasonable standard, you will need to pass the Life in the UK test. If you are not an English speaker, you will need to take and pass a course in English and citizenship.

Юлия Кучьэв
02.08.2008, 00:04
Будешь ходить и каждую неделю сдавать тогда :-DМожно без проблем-плати 34 фунта и сдавай пока не сдашь ;-)Визу тебе без этого теста НЕ ДАДУТ! Ну ижить ты тут сможешь- тоже не проблема,только из страны если выедешь,то назад без визы не въедешь.Вот так.Потренируйся пока в инете,есть тренировочные тесты.А вобще многое зависит от удачи.Я когда сдавала,то на многие вопросы не знала ответов,тыкала наугад и видимо в точку (fr)Повезло-сдала с первого раза,а то видела там одну китаянку,так она уже пятый раз сдавала и опять не сдала :-D

Nino Ni
02.08.2008, 00:07
Ja poka etot ekzamen ne zdavala, no knizhku prochitala uzhe i testi tozhe normalno delau, i nichego trudnogo ja v etix voprosax ne vizhu, nado prosto jazik xorosho znat', zapominat' cifri i pravilno ponjat' shto oni sprashivaut *:-)

Тоня Касья
02.08.2008, 00:22
правильно, Нино! там ниче сложного нет, но как Юлия сказала, уача тоже нужна. я тоже с первого раза сдала и когда ждала результата, то точно знала, что не прошла, а оказалось наоборот! *:-D

Юлия Кучьэ
02.08.2008, 00:24
Тоне-все же я была права-3 года легального пребывания в стране засчитывается!Сейчас специально нашла по этой же теме ниже на 9-ой странице Лилия описывает все подробно.Например-июнь 2005 прибыл в ЮК как студент,май 2006-женился( вышел замуж) за британца, с июня 2006 по июнь 2008-виза жены, июль-получил ИЛР и сразу можно подавать на натурализацию.Т.е.не обязательно ждать год после ИЛР если в стране 3 года ты прожил.Ольга Кравцова все правльно думала.

Оля
02.08.2008, 00:28
ya knizhku prochla 3 raza, sdala s pervogo za 5.5 minut :-) cifry nado zapominat, a tak mnogie voprosy na obshchii smysl.

Тоня Касья
02.08.2008, 00:38
знаешь, Юль, я наверное спутала получение ПМЖ и naturalisation....sorry!так давно это было! *:-(

Юлия Кучьэв
02.08.2008, 00:54
Да я сама тут же вся запуталась (md)с этими ИЛР,натурализациями,визами-с ума сойдешь! ;-)

Тоня Касья
02.08.2008, 01:05
ну! :-D

Тоня Касья
02.08.2008, 05:55
Георгий, ну и плохо, что вы живете здесь 8 лет и не знаете их законов, а ведь это совсем просто - открыл страничку на сайте и читай себе нужнуу информацию.

Котова
04.08.2008, 22:16
Devochki i malchiki,Ia zdes po priglasheniu na 6 mec,mi xotim poexat kuda-nibud otdoxnut,eto vobche realno ili s vizami i so vsem etim delom budut problemi *(md) ?

Тоня Касья
04.08.2008, 22:24
могу сказать, что будут проблемы...в Посольствах обычно черным по белому написано, что вы должны быть резидентом ЮК если хотите подавать на визы, иначе вам нужно открывать визу в тои стране откуда вы приехали...

Котова
04.08.2008, 22:35
Spasibo,a tak xotelos otdoxnut *-).

Виталий Тэмэсн
04.08.2008, 22:37
Ну так можно же отдохнуть в тех странах, куда виза вам не нужна.
Та же Турция чем не вариант?

Тоня Кась
04.08.2008, 22:41
Ну да, Виталии прав...

Котова
04.08.2008, 22:42
Taaaaaaak,a popodrobnee (fr),t.e. mogno sletat v Turciu ,naprimer,i vernutsia v UK bez problem?

Тоня Касья
04.08.2008, 22:45
смотря откуда вы сами и на сколько у вас виза.

Татьяна Камаэ
04.08.2008, 22:48
Мария, моя знакомая была здесь по 6 месячной визe, но мы сьездили в амстердам в апреле этого года, визу она получала здесь, самолет и гостиница были заказаны и визу дали ровно на 3 дня :-) но дали! никто из знакомых не верил что получиться :-) только если ехать обратно в ЮК то на момент назначения аппоинтмента нужно чбы оставалось больше 3 месяцев в британской визе, вот так!

Татьяна Камаэ
04.08.2008, 22:49
подруга из России по тур визе *:-)

Котова
04.08.2008, 22:51
Ia iz Rossii,viza na 6 mec.A gde mogno podrobney uznat v kakie strani gragdanam Rossii viza ne nugna?

Тоня Касья
04.08.2008, 23:00
Получение визы в аэропорту
Бангладеш
Гаити
Грузия
Египет
Замбия
Индонезия
Иордания
Иран
Йемен
Камбоджа
Кения
Лаос
Ливан
Маврикий
Мадагаскар
Македония
Мозамбик
Намибия
Непал
Сирия
Танзания
Турция
Уганда
Шри-Ланка
Эфиопия
Ямайка

Тоня Кась
04.08.2008, 23:00
Страны безвизового въезда
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Доминика
Доминиканская республика
Казахстан
Коста-Рика
Куба
Малайзия
Мальдивы
Марокко
Молдавия
Намибия
Перу
Свазиленд
Сейшельские острова
Сербия
Таджикистан
Таиланд
Узбекистан
Украина
Фиджи
Хорватия
Черногория
Эквадор
Южная Корея

Тоня Кась
04.08.2008, 23:13
это тоже правильно!

Оля
04.08.2008, 23:47
srazu udostovertes chto u vas viza s multiple entries a ne single entry. a potom kuda hochetsa ehat v to posolstvo i obrashchaites za vizoi. ya v svoyo vremya v londone podala i poluchila nemeckuyu vizu na uchebu v germanii (pravda sletala i vernulas na sled den), a sama byla na studencheskoi vize v anglii. v obshchem popytka ne pytka.

Котова
05.08.2008, 02:58
Boooooooolshoe spasibo,rebiata (fr) (Y)!Poedu na YAmayku (H) (D) (nt) (ic)!

Юлия Кучьэв
05.08.2008, 03:28
Барбадос-тоже в аэропорту штампуют ;-)

Natallia Voit
08.08.2008, 07:33
Grajdane Respubliki Belarus! Brat'ya!:) Poluchal li kto-nibud iz nashih Tier 1 General (ili HSMP)? Realno li poluchit' ee doma?
Vse belorusi, kotorih ya vstrechala v Londone, nahodyatsya zdes na student visa.
Podelites opitom, please!

Довгопол
11.08.2008, 01:42
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно поехать в Великобританию жить или хотябы работать, если я гражданин Украины.

Оля
11.08.2008, 01:49
посмотрите тему "как попасть в великобританию на 3й странице".

Тоня Кась
15.08.2008, 01:08
Рахила, думаю, никто из нас не сможет вам дать правильного ответа. Вам правильно сказали про таможню - могут пропустить без проблем, а могут потребовать справку с места обучения. Может, стоит позвонить в Home Office и спросить там? Теоретически, да, должно быть все нормально, но кто его знает, что таможникам в голову взбредет... :-)

Эльмира Дакис
15.08.2008, 01:46
Да все нормально будет. Срок действия визы не закончился. Они всегда дают визу на больший срок , что бы человек мог попутешествовать.
Учеба то может и закончится, но результаты экзаменов еще не вышли.
Надо сделать так. Взять письмо из колледжа обязательно, если есть сертификат- тоже. Если придеруться, сказать, что хочу попробовать сдать тест на следующий уровень, или еще подыскать какое-нидь уч заведение.
Не будет проблем. Сама так летала.

Владислав Дукат
19.08.2008, 05:30
Всем привет! У меня гражданство ЕU, В UK, в октябре будет 5 лет, но с Октября 2003 по Апрель 2007- я был по рабочей визе, потом сделал себе "UK Residence documentation for a national of an EEA state", есть желание подать на гражданство, да вот не могу понять, имею ли я право подавать со своим типом резиденства, Ведь с одной стороны, я 5 лет легально в UK, а с другой стороны у меня нет "Permanent residence", t.k. я могу получить его только через 5 лет
Заранее спасибо.

Юлия Кучьэв
19.08.2008, 17:43
Скажите,если раннее судимый человек и даже сидевший в тюрьме пишет в анкете на получение британской визы или шенгена,что он не сидел и не судим,это как-то проверяется?И если да,то что грозит этому человеку за вранье? ;-)Спасибо.

Эльмира Дакис
19.08.2008, 18:52
Юлия, если человек сидел в Европе- 100 % у посольства будет инфа, так что лучше не врать....Это же единая база данных, и в посольстве вначале проверяют, нет ли человека в розыске, а потом- судимости...
Главное, что бы одним из условий не было не вьезд человека в ту или иную страну (депортация), что в случаях с людьми, отсидевших в Германии, например, и происходит...
Знаю, что люди меняли в латинском варианте букву в фамилии. Но теперь не прокатит, т к берут пальчики....

Эльмира Дакис
21.08.2008, 20:24
Скажите, пожалуиста, кто точно знает.
Если у не гражданина ИЮ есть резиденс пермит на год в Польше, нужна ли ему виза в Британию?
Спасибо огромное

Эльмира Даки
21.08.2008, 21:29
Спасибо, Сергей. Думала просто, что кто то уже получал ЮК визу в Польше и знает.
Визу я так поняла нузно получать. А кто знает- как сложно это и что они требуют в посольстве? Замечу- человек имеет Резиденс пермит на 1 год в Польше...

Владислав Дукатк
22.08.2008, 04:06
S rezidenstvom stran EU mojno ezditi toliko *v strany Shengen,na UK i Ireland nujna viza...Dlea rumyn tak, oni toje v EU...

Оля
23.08.2008, 07:09
вопрос: продлял ли кто-нибудь здес пасспорт хоть раз? я отправила пасспорт на продление с фоткой, почтовым ордером и всем что надо. вчера вернулся пасспорт, ничего там не изменилось ни буквы ни цифры, так что ж это за продление? но деньги взяли, т.к. прислали квитанцию.

Marcel I
23.08.2008, 07:17
Vladislav, pozvoliu vas popraviti. Rumynam i drugim chlenam EU ne nuzhna viza dlea UK.

Владислав Дукатк
23.08.2008, 14:05
To Marcel Ivanov:
Reci shla ne o grajdanstve EU, a o rezidenstve EU-eo raznye veshi...
Kstati ob etom, u moih blizkih rodstvenikov, postoiannoe rezidenstvo v Germany, chtob priehati k nam v gosti v UK, otkryvali vizu... tak chto s poliskim toje samoe....