Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты На кухне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #161 Старый 29.12.2011, 04:57
По умолчанию
форель (суповой набор) хвост, голова морковь 1 шт. лук 1 шт. перец душистый 4-5 шт. гвоздика 3 шт. зелень сельдерея, петрушки, укропа соль лавровый лист 1-2 шт. яйцо 2 шт. сливки 100 мл лимон 1 шт. желатин 30 г (2,5-3 ст.л.)
Рыбу (у меня голова, хвост и остов форели) почистить, вымыть, обязательно удалить жабры. Голову можно разрезать на части.
Сложить всё в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала рыбу, довести до кипения, снять пену, добавить лук(целиком), морковь, пряности, соль и варить на очень маленьком огне примерно 20-25 мин. перед окончанием варки выжать в бульон сок половинки лимона (для подкисления и осветления).
Рыбу выловить, бульон процедить (если на поверхности есть жир - обязательно снять), охладить. Отлить примерно стакан бульона и замочить в нём желатин
Мякоть аккуратно обобрать с костей, не забудьте, в голове есть мясо, которое сразу не разглядишь: на "щеках", за глазами и (если рыба крупная) в нижней челюсти.
Нам понадобится примерно 800-900 мл бульона, отливаем его в отдельную посуду, нагреваем, вливаем разбухший желатин, хорошо размешиваем, до его полного растворения, не кипятить!! Остужаем бульон, отливаем: 100 мл (для белого слоя), 400 мл (для прозрачного слоя), остальной бульон перемешиваем с рыбой, выливаем в форму для заливного и ставим застывать.
Пока первый слой застывает, варим яйца, нарезаем лимон и морковь, готовим украшение.
Для белого слоя смешиваем 100 мл бульона и сливки. Выливаем на застывшее заливное с рыбой, ставим в холодильник. Этот слой тонкий и застывает очень быстро
По белому полю раскладываем наше украшение, кому как нравится и осторожно из ложки поливаем все детали прозрачным бульоном, ставим в холодильник. Через несколько минут, когда украшение приклеится как следует, потихоньку заливаем его оставшимся прозрачным желе. Всё! Оставляем застывать до утра.
Приятного аппетита!
ЗеЛеНоГлАзКа Я
Форумчане
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 24
ЗеЛеНоГлАзКа Я вне форума
Ответить с цитированием
post #162 Старый 29.12.2011, 04:59
По умолчанию
Салат с красной икрой, рисом и красным луком
Простой, но очень изысканный рецепт. Ингредиенты: 150 граммов красной икры, 5 сваренных яиц, 200 грамм малосоленого лосося, красный лук, 100 граммов белого или коричневого риса, зеленый салат, майонез.
Приготовление: сварите рис. После того как он дойдет до нужного состояния положите его в дуршлаг и промойте холодной водой. Порежьте яйца, лук и лосось небольшими кубиками. Смешайте рис, яйца, лук и лосося вместе с майонезом. Обложите дно тарелки листьями салата и поместите всю смесь на них. Сверху положите тонкий слой красной икры.
Слоистый салат из красной икрыИнгредиенты: 6 сваренных яиц, 4 вареные картофелины, 150 граммов сыра, 300 граммов консервированных кальмаров и 150 граммов красной икры.
Приготовление: на крупной терке натереть яйца, картошку, сыр и кальмары, причем каждый ингредиент в отдельную посуду. Затем делаем салат с красной икрой в описанном ниже порядке.
Слои: кальмары, майонез, красная икра, яйца (половину массы), промазываем, кладем икру, половину массы картошки, майонез, красная икра, половину натертого сыра, промазываем, икра, далее также остатки яиц, картофеля и сыра. В итоге получим совершенно шикарный слоистый салат с красной икрой.
Тамара Смикна
Форумчане
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 86
Тамара Смикна вне форума
Ответить с цитированием
post #163 Старый 29.12.2011, 20:05
По умолчанию
друзья , поздравляю всех с НОВЫМ *ГОДОМ !
Пусть этот белый новогодний снег ,
Собою запорошит все ненастья ,
И самый лучший в мире человек
Подарит вам своё большое счастье.
Оксана Самдат
Форумчане
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4
Оксана Самдат вне форума
Ответить с цитированием
post #164 Старый 29.12.2011, 20:38
По умолчанию
Я так и не могу понять, это что группа " Учимся грамотно писать" или как ?......... Может хватит ! Надоело уже ! Сколько можно друг друга *кусать !.........Новый год на носу ! * Не группа , а базар какой-то. Читать стыдно !
Марина Канавам
Форумчане
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 47
Марина Канавам вне форума
Ответить с цитированием
post #165 Старый 29.12.2011, 21:50
По умолчанию
Незлата, и не королевской власти,
Не тех богатств, что стережет дракон,
Простого человеческого счастья,
Вам пожелать хочу я в Новый год!
Надежда Данимав
Форумчане
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 6
Надежда Данимав вне форума
Ответить с цитированием
post #166 Старый 29.12.2011, 21:51
По умолчанию
***********.shtuka.biz/s_novim_godom.html потряси подольше- пусть все желания исполняет.не останавливайся.двигай бегунком вниз.
и тряси снеговика
Валерий Фиман
Форумчане
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1
Валерий Фиман вне форума
Ответить с цитированием
post #167 Старый 29.12.2011, 22:02
По умолчанию
Ну,что вы ссоритесь, ведь скоро,скоро Новый год, настроение нужно подымать, а не портить, не поняла нажимаю на первой страничке на новогодние рецепты,открывается. нажимаю там и открывается НЕЦЕНЗУРНАЯ *РЕЧь, *и смешно и обидно!!!!!!!!!
Элла Пкаску
Форумчане
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 7
Элла Пкаску вне форума
Ответить с цитированием
post #168 Старый 29.12.2011, 22:12
По умолчанию
Девчонки, да не обращайте, на эту Свету внимания, она просто не адекватная( может вследствие излишне употребленного алкоголя, а может каких то проблем ну и т.д.) Улыбайтесь, поднимайте себе и другим настроение, делитесь рецептами!!!!!!!!!!
Элла Пкаску
Форумчане
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 7
Элла Пкаску вне форума
Ответить с цитированием
post #169 Старый 29.12.2011, 22:33
По умолчанию
Спасибо огромное !!!........ Снеговик класс ! *Настроение стало супер ! ..... С наступающим Новым Годом ! Счастья Вам и здоровья ! И всего , всего, всего...............!
Элла Пкаску
Форумчане
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 7
Элла Пкаску вне форума
Ответить с цитированием
post #170 Старый 29.12.2011, 23:16
По умолчанию
мясо+жаренная морковь с жаренным луком+грецкий орех тёртый на тёрке+ картошка=всё это варённое нарезать перемешать выложить в болгарский перец засыпать сыром и запечь! ммммм вкусняшка
__________________
...СЧАСТЬЕ... – это вообще такой особый пятый сезон , который наступает, не обращая внимания на даты, календари ...и всё такое прочее...
imported_виктория
Форумчане
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 145
imported_виктория вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot