Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #41 Старый 05.08.2008, 02:30
По умолчанию
Салат "Арлекин". Выкладываем слоями колбасу копчёную, смазываем майонезом, сыр, натёртый на крупной тёрке, майонез, свежие помидоры, нарезанные кубиками. Быстро и вкусно.
Закуска. *Обжарить с обеих сторон кружочки кабачков (молоденькие), разложить на тарелке. Перец мелко порезать, смешатьс майонезом и чесноком, и выложить на кабачки.
Черепанова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #42 Старый 11.08.2008, 03:43
По умолчанию
Мясо и лук перекрутить в мясорубке, посолить поперчить, вбить яйцо.
Сырой картофель натереть на терке. Отжать сок, дать ему отстояться, после чего сок слить, а оставшийся крахмал присоединить к картофелю, посолить и перемешать. Сформовать лепешки, в центр которых положить комочек грибного или мясного фарша. Закатать клецки, придав им форму обычной котлеты, обвалять в муке, обжарить в масле. Сложить в чугунок, залить сметаной и поставить в духовку на 30-40 минут.
Подавать горячими со сметаной
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #43 Старый 11.08.2008, 03:44
По умолчанию
Колдуны
картофель - 12 шт.
мука - 2 ст. л.
масло сливочное - 3 ст. л.
сметана - 1 стакан
соль

свинина жирная - 400г.
лук репчатый - 1 шт.
соль и перец - по вкусу.
яйцо
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #44 Старый 13.08.2008, 04:32
По умолчанию
<!-- middle.start --><!-- middle.description.start --> Морковный салат с вермишелью
2 пакета вермишели быстрого приготовления,2 варёных яйца,2 крупных свежих моркови,1 крупный зуб чеснока,4 ст ложки сметаны,4 ст ложки майонеза.
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать.
Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут.
Крылова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #45 Старый 24.08.2008, 16:48
По умолчанию
Оладьи из крабового мяса со сметаной 3 упаковки крабового мяса ,3 яйца , 5 ст .лож. муки, 200г майонеза, соль ,перец по вкусу, растит .масло для жарки ,200г сметаны дя заправки Крабовое мясо мелко порезать ,посолить ,поперчить .Добавить яйца ,муку ,майонез и тщательно перемешать .На разогретую сковороду ложкой вылжить крабовую массу, обжарить с двух сторон до готовности.
Панкина
Форумчане
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 102
Панкина вне форума
Ответить с цитированием
post #46 Старый 04.10.2008, 03:01
По умолчанию
ПОМИДОРНЫЙ БУТЕРБРОД С СЫРОМ * * помидоры режим на средние дольки-кружочки сыр на терке смешиваем с чесночком и майонезом и этой смесью покрываем помидоры. Закуска пальчики олижешь (Y)
Дианова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #47 Старый 09.10.2008, 23:27
По умолчанию
свинная вырезка режится на куски примерно 150-200 гр. на порцию, тонко отбивается ( осторожно чтобы мясо не порвать). шапиньоны свежие режутся не крупно и обжариваются с луком на сл. масле. Мясо солим, перчим (тем временем грибы остывают). На середину вырезки ложатся грибы и посыпаются тертым сыром, затем мясо осторожно заворачиваем конвертом и обжариваем до золотистой корочки на сковороде.(ложить мясо надо рубцом вниз т.е. на сковороду, иначе оно развернется, это очень важно!) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (Y)
Tatjana Dovisow
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #48 Старый 17.12.2008, 17:37
По умолчанию
Берём готовое слоёное тесто,раскатываем два пласта.Один пласт выкладываем на противень,сверху кладём нарезанный тонкой соломкой картофель,сверху мелко нарезанный репчатый лук,затем мясной фарш,перчим,солим и накрываем вторым пластом теста.В верхнем слое теста делаем небольшое отверстие и ставим в разогретую духовку,где-то на час на медленный огонь.Кушать нужно немного остывшим.
Светлана Имэмьян
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #49 Старый 23.12.2008, 07:49
По умолчанию
ежики в розовом соусе
*куриный фарш смешать с рисом длиннозерновой отваренный до полуготовности,соль-перец по вкусу, приправа для курицы.
скатать ежики и уложить в один ряд в сотейник,залить соусом из сметаны с кетчупом или майонез с кетчупом. (pl)
Чиликина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #50 Старый 23.12.2008, 16:59
По умолчанию
Салат "Каравелла"
Курицу отварную (грудка или окорочок) , 2-3 вареных яйца , 3-4 маринованных огурчика , 2 шт. отварного картофеля - все режем соломкой или кубиками, затем *0,5 кг неочищенных креветок -доводим до кипения с добавлением зелени , очищаем и добавляем в салат, заправляем майонезом. При желании можно добавить маслины, порезанные кольцами.
Елена Масин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot