Какая наглость все эти лозунги.Если не сказать-подлость!
– постоянная дискриминация в трудоустройстве и заработной плате,
Наглая ложь.Нет ни того ,ни другого.
– неудовлетворительная организация изучения языка иврит,
Кто хотел,прекрасно владеет языком.Это вместо того ,что бы сказать спасибо,что бесплатно учат языку.
– для огромного большинства репатриантов, среди которых 60% взрослых имели высшее образование, невозможность профессиональной и социальной самореализации,
Наглая ложь.Тот,кто что-то из себя представлял как специалист,нашли работу и преуспели.Тот,кто там не мог,и тут не может.В СССР было много липовых инженеров,просиживающих штаны во всевозможных КБ.Их уровень намного *ниже чем среднего студанта израильской михлалы.
– падение социального и профессионального статуса,
Тоже ложь.Инженеры в Израиле не плохо устроены,и олимы не хуже ,чем коренные граждане страны,
– падение авторитета взрослых членов семей и лишение детей и подростков влияния на них взрослых,
А это уже зависит от воспитания в семье.Чего на зеркало пинять.Страна не виновата.
– разрушение десятков тысяч семей репатриантов,
Разводы есть не только в Израиле.Это личная проблема каждого.Страна тут не при чем.
– преследование языка и культуры стран исхода,
Ложь.Никто никого не преследует.Есть и пресса и театры .
– преследование детей репатриантов в детских садах и школах за их родной язык и происхождение, фактическое выталкивание их в группы маргиналов, наркоманов и преступников. В результате лишь около четверти детей репатриантов получают аттестат зрелости (багрут), а процент малолетних наркоманов и преступников среди подростков из репатриантских семей в 2-2,5 раза выше, чем среди подростков из семей старожилов,
Существуют разные школы.Есть и неблагополучные районы тоже.Но большинство успешно учатся,служат в армии и получают образование.
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!