Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 20.02.2009, 03:32
По умолчанию
Я с сырками готовлю грибной супчик ... грибочки прижарить с лучком и
запустить в кипяток, где уже картошечка соломкой кипит .. добавить
грибной сырок - разные фирмы их теперь делают. любой ... Получается
суп-пюре ...

Елена Погосян (Рябова)
Последний визит: сегодня 19:31
51 год, Россия, Волгоград
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 20.02.2009, 03:34
По умолчанию
А ,значит и мясной фарш используете ,да ещё и бульон
куриный!Гм..интересно..Я вот делала - чисто на воде.На крайняк ,овощной
бульон.ж.а потом - сырнго-луковые вариации

Ирина Трофимова
<img src="********stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/online_ru.gif" alt="Находится в данный момент на сайте" title="Находится в данный момент на сайте" /> 35 лет, Россия, ГОРОД СЧАСТЬЯ В СТРАНЕ МЕЧТЫ
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 20.02.2009, 03:35
По умолчанию
Хорошо еще в этот супчик положить клецки *(1 яйцо, соль, 5-6 ложек
муки). Тесто брать чайной ложкой (по пол ложечки) и варить отдельно в
кастрюльке с кипятком.

Ирина Тростянская
Последний визит: сегодня 19:37
108 лет, Украина, Бердичев
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 05.07.2009, 01:52
По умолчанию
Очень быстрый суп-пюре из цветной капусты.

цветная капуста - 1 пакет (1 кг),рис – 2 ст.ложки, сливки 0.25 л.
По желанию: – сыр плавленый в суп во время варки, либо тертый пармезанв каждую порцию при подаче.
Процесс:Рис варим15 мин., потом добавляем капусту и еще минут 15-20, добавляем сливки, солим и взбиваем все блендером. Доводим еще раз до кипения и все – готово.Можнопосле взбивания блендером добавить плавленый сыр и потом довести до кипения. Суп подавать с рубленой зеленью и очень хорошо подходят гренки из черного хлеба. Или, если не добавлять сыр во время варки -при подаче на стол каждую порцию посыпать тертым пармезаном и зеленью.
Ольга Винагкад
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 05.07.2009, 02:09
По умолчанию
Суп-пюре из мидий
мидии замороженные 1 пакет, картофель 1-2 шт., морковь 1 шт., луковица 1большая, сливки 0,5 л., сыр плавленный 2 шт. это прим 100 гр.(я еще добавляю 2 стебля сельдерея, но это на любителя). Овощи почистить, порезать закинуть в кастрюлю и пусть варятся. В это время тщательно промыть мидии (там иногда попадаются водоросли и ракушки). Овощи откинуть на дуршлаг, а в овощном бульоне сварить мидии 5-7 минт после закипания. К готовым мидиям добавить вареные овощи и взбить блендером до состояния пюре, добавить сыр и, поставив на огонь, при постоянном помешивании растворить сыр, посолить по вкусу. К этому супчику идеально подходит чесночный хлеб: сливочное масло 1/2 пачки чуть посолить и размять с выдавить 3-4 зубчикамиизмельченногочеснока, батон нарезать, каждый кусочек смазать масло и сформировать из кусочков опять батон, завернутьего очень плотно в фольгу и в духовку 180 гр. на 15 минут. Этот хлеб можно хранить в холодильнике и потом разогревать в микроволновке
Ольга Винагкад
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 16.08.2009, 18:01
По умолчанию
СУП-ПЮРЕ ИЗ ФАСОЛИ СО ШПИНАТОМ
Залить на 6 часов водой 400г белой фасоли,в этой же воде сварить,посолить.Отделить 6 ст.л.,остальную протереть.Положить 600г листьев шпината,вскипятить.Прибавить 50г масла,стак.сливок или молока,отделенную цельную фасоль,
прогреть,не кипятя,всыпать рубленый укроп,петрушку.
АННА пинэнка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 16.08.2009, 18:05
По умолчанию
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С МАКАРОНАМИ И СЫРОМ.
Разварить 400г чечевицы,процедить,протереть через дуршлаг,
соединить с отваром,развести любым овощным отваром или молоком.Прибавить 100г отваренных макарон,2 ст.л.масла.Прогреть,не кипятя.Всыпать рубл.укроп,петрушку.Подать тертый сыр.
АННА пинэнка-
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #18 Старый 11.10.2009, 02:10
По умолчанию
КРЕМ-СУП С КРЕВЕТКАМИ.
отвариваем насколько картофелин, разминаем в блендере(когда блендера не было терла на мелкой терке или через сито). кладем пюре обратно в кастрюлю с отваром. добавляем сливки и корытце сливочного сыра. перчим, солим. когда сыр полностью растворился-кладем очищенные хвостики креветок. и мелко порезанный укроп. 5 минут кипятим. 10 даем настояться без огня. на сковороде поджариваем кубиками порезанный хлеб в небольшом количестве сливочного масла. при подаче сыпем гренки в тарелку с супом.
Этот же суп делаю с кальмарами или с грибами.
Татьяна Имэмьян
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 14.10.2009, 16:38
По умолчанию
СВАРИТЬ ГОРОХ.(можно фасоль)ПРОТЕРЕТЬ ЧЕРЕЗ ДУРШЛАГ(можно через мясорубку)ДОБАВИТЬ ПАРУ КАРТОФЕЛЬ СОЛЬ ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ ,ПОСЫПАТЬ ПЕТРУШКОЙ ОТДЕЛЬНО ПОЖАРИТЬ ЛУК И МОРКОВКУ ДОБАВИТЬ В СУП !!!!
Буду мудим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 14.10.2010, 22:00
По умолчанию
Порезать морковь, лук и картошку кубиками. Порезать шампиньоны и бекон. Всё вместе немного обжарить. Залить водой, положить бульонный кубик, проварить до готовности. Залить нежирными сливками, протушить. Взбить всё в пюре в блендере. В готовый суп добавить плавленный сыр, перемешать. Сверху зелень. Очень вкусный супчик. Я продукты ложу все на глаз.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot