Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #31 Старый 19.11.2009, 17:43
По умолчанию
Картофельно-грибные котлеты.
Для приготовления 8 порций. 500 г. картофеля, 500 г. свежих грибов вешенка, 1 яйцо, 1/2 ст. муки, 100 г. масла, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца.
Пропустить через мясорубку картофель, образовавшуюся воду слить, добавить свежие мелкопорезанные грибы, всыпать туда же горсть муки, разбить одно яйцо, посолить, поперчить, по вкусу добавить любые специи. Из полученной массы сформировать котлеты и обжаривать их на не очень сильном огне - чтобы грибы успели провариться, но и не на очень медленном - чтоб картофель не успел развариться.
Верновская
Форумчане
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 7
Верновская вне форума
Ответить с цитированием
post #32 Старый 22.11.2009, 01:33
По умолчанию
Провернула хрен в мясорубку,а что дальше делать незнаю,а хотелось бы остренькое что-нибудь и вкусное.
Бычкова
Форумчане
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1
Бычкова вне форума
Ответить с цитированием
post #33 Старый 23.11.2009, 01:51
По умолчанию
Подскажите,пожалуйста, вкусненький рецепт солянки, муж уж который день просит...
Ковтун
Форумчане
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
Ковтун вне форума
Ответить с цитированием
post #34 Старый 23.11.2009, 02:20
По умолчанию
Солянка. Огурцы соленые - 200г; лук репчатый - 2шт.; ветчина, колбаса копченая, сосиска - по 200г; лимон - 1шт; лаврушка 2-3шт.; паста томатная - 2 ст.л.; маслины - по вкусу, ну и соль. Лук очистить, измельчить и обжарить вместе с томатной пастой. Огурцы нарезать соломкой. В кастрюлю с кипящей водой добавить сосиски, ветчину, колбасу (все нарезанное ломтиками), огурцы и лук, лаврушку. Посолить. Варить примерно 15-20мин. Перед подачей на стол добавить лимон и нарезанные маслины. По крайней мере мой был в восторге. Желаю приятного аппетита.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #35 Старый 24.11.2009, 01:27
По умолчанию
Небольшая поправка к рецепту солянки. Классическая солянка варится не на воде, а на крепком мясном бульоне (предпочтительно, говяжьем). Огурцы, как и лук, желательно припустить. Домашняя солянка варится с картофелем, который нарезается кубиками или ломтиками и закладывается в кипящий бульон в первую очередь. Сосиски и копченности закладываются напоследок. Приятного аппетита!
Лев Маневич
Форумчане
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 5
Лев Маневич вне форума
Ответить с цитированием
post #36 Старый 25.11.2009, 02:50
По умолчанию
Что-то не пойму,сколько лет живу столько и помню что солянка это блюдо из тушёной капусты,правда с добавками из овощей на вкус того кто готовит.
Александр Дудак
Форумчане
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 12
Александр Дудак вне форума
Ответить с цитированием
post #37 Старый 26.11.2009, 01:56
По умолчанию
Да, нет, Оксаночка, тут Вы не правы. И солянку готовят на бульоне, и огурцы припущенные в нее добавляют
Лев Маневич
Форумчане
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 5
Лев Маневич вне форума
Ответить с цитированием
post #38 Старый 19.12.2009, 04:26
По умолчанию
Кто нибудь помнит раньше в овощных магазинах продавали конфеты они такие белые с орехами кто помнит их название. А если знаете как их приготовить так это было бы совсем замечательно.
Вера Гкаф
Форумчане
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 17
Вера Гкаф вне форума
Ответить с цитированием
post #39 Старый 19.12.2009, 05:44
По умолчанию
Пожалуй Лев прав... Солянке нужен консоме.. и огурцы припущенные.. Хотя ведь рецептура может варьироваться..Но классика...не меняется
Евгения Гакдээ
Форумчане
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3
Евгения Гакдээ вне форума
Ответить с цитированием
post #40 Старый 20.12.2009, 04:49
По умолчанию
А я готовлю солянку такЛУК режу полукольцами и слегкаобжариваю на масле. Соленые огурцы режу соломкой и тоже обжариваю на масле,мясо любое (свинина или говядина) режу соломкой мелко так красивее получается,и тоже обжариваю ,посолить мясо,поперчить и добавить муки прямо в мясо припудрить его,ложки 1- 2 столовых примерно на 0,5 или 1кг мяса. Когда мясо с мукой обжарите,все сложите в кастрюлю где будите делать солянку.Я всего беру в равных пропорциях.Чашка лука,столько же порезанных огурцов и мяса.Все складываем в казанок или кастрюлю добавляем ложки две столовых томатной пасты и еще пережариваем минут 5 все вместе.Затем заливаем водой можно добавить рассол от огурцов если огурцы не кислые. воды столько чтобы и не густо и не жидко получилось. Добавляем специи ,хмели сунели .Кто что любит.Я ложу лавровый лист,хмели сунели,1-2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка водки.Варить минут 30-40,Сначала на сильном огне,затем убавить еще минут на 15.Можно добавить ложку сметаны домашней
imported_Минор
Форумчане
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1
imported_Минор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot