Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 13.09.2008, 23:15
По умолчанию Блюда из болгарского перца
ПЕРЕЦ ЗАПЕЧЁННЫЙ С МЯСМ

понадобится:1 кг сладкого болгарского перца,700 гр мясного фарша,1 ст варёного риса,1 луковица,0,5 ст томатного сока,100 гр сыра,лук зел;петрушка,укроп,сметана,раст масло.

приготовление:Перец разрезать вдоль на половинки,удалить семена,лук нарезать,зелёный лук с зеленью мелко нашинковать,сыр натереть на мелкой тёрке.Лук и фарш обжарить на раст масле,добавить соль,специи,перец,перемешать.Соединить всё с рисом,зеленью,томатным соком,перемешать.Наполнить половинки перцев начинкой,сверху выложить по 1 ч *л сметаны,посыпать тёртым сыром.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (fr) (fr)
Taniyana
Форумчане
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 8
Taniyana вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 14.09.2008, 00:20
По умолчанию
Красный перец запекаем в духовке не чистя перец.С горячего перца снимаем аккуратно шкурку и жарим на растительном масле(перец не солим).Помидоры,чеснок,лук через мясорубку.морковь шинкуем и тушим все до готовности затем ложим в соус перец жаренный и еще мин.10.Все можно кушать!Очень вкусно! (pl)
imported_Zuzik
Форумчане
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,174
imported_Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 17.09.2008, 17:58
По умолчанию
Перец чистится, фаршируется сыром тертым с чесноком и майонезом. Внутрь вдавливается яйцо вареное. Фаршированный перец разрезается поперек на 3-4 части. Выкладывается на листья салата.
эмма
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
эмма вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 18.09.2008, 06:43
По умолчанию
Испечь перец в духовке, почистить от шкурки, горячим посолить. Взбить оливковое масло с соком лимона, ( можно лимон *заменить уксусом), каждый перчик обмакнуть в эту смесь, выложить в глубокое блюдо хвостиками вверх, нарезать 2 луковицы кольцами, 3-4 свежих помидора нарезать дольками,зелень петрушки, сверху присолить,поперчить, и залить оставшимся соусом. Дать настояться! Приятного аппетита!!! (fr)
Виктория Вэкжа
Форумчане
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3
Виктория Вэкжа вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 06.10.2008, 21:24
По умолчанию
Завернутый в бекон перец халапеньо


Для рецепта Вам потребуются:
- перец халапеньо - 20 шт.
- крем Bonjour (с лесными грибами) - 1 банка
- сыр (твердый) - 1 стакан
- бекон - 1 упаковка (около 250г).
Вымыть перчики, ножом аккуратно разрезать вдоль на половинки, желательно хвостики тоже резать пополам. Из каждой половинки удалить семечки и перегородки, иначе он будет сильно острым.

Каждую половинку наполнить кремом Bonjour примерно на 2/3, посыпать натертым твердым сыром и завернуть в полоски бекона. Если будете заворачивать в целые, то надо две упаковки бекона.

Разогреть духовку до 200С, выложить перчики на противень срезом вверх, поставить в духовку и запекать минут 20 или пока бекон не станет красивого золотистого цвета.
Шараева
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 106
Шараева вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 06.10.2008, 21:26
По умолчанию
Перец жареный с брынзой и яйцами

Для рецепта Вам потребуются:
- перец - 1 кг
- растительное масло - 3 ст.л.
- яйцо - 4 шт.
- брынза - 100г
- красный перец (молотый), соль - по вкусу.
Испечь перец, очистить от кожицы, нарезать и поджарить на растительном масле. Залить смесью из яиц, измельченной брынзы и молотого красного перца. Все перемешать и довести на слабом огне до загустения.

Подавать горячим, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.
Шараева
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 106
Шараева вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 06.10.2008, 21:27
По умолчанию
Перец, фаршированный сыром и яйцом

Для рецепта Вам потребуются:
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.

Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
Шараева
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 106
Шараева вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 07.10.2008, 14:26
По умолчанию
для того чтобы перец легко отходил от шкурки , его нужно сразу после духовки , когда он еще очень горячий , положить в несколько слоев целофаного мешочка ( как говорят зделать ему баню , мешочки надо как матрешку один в другой ) , открыть его только когда он остынет , кожица сходит как по маслу .
марина маты
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1
марина маты вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 28.12.2008, 04:00
По умолчанию
Перец, фаршированный брынзой
Ингредиенты:

- перец болгарский - 6 шт.

- брынза - 400 г

- масло сливочное - 100-150 г

- чеснок - 2-4 зубчика

- зелень - по вкусу.
* * * *Приготовление * * *
Для начинки смешать раскрошенную брынзу, сливочное масло, рубленый

чеснок и мелко порезанную зелень петрушки или любой другой зелени, кто

что любит. Приправить солью.
Болгарский перец вымыть, срезать макушку, удалить семена, заполнить полученным фаршем и поставить в холодильник на 2-3 часа.

Перед подачей на стол перец порезать *кружочками толщиной 1-1,5 см.
imported_лола
Форумчане
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 188
imported_лола вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 28.12.2008, 04:00
По умолчанию
Перец, фаршированный сыром, маслом и яйцом
Ингредиенты:

- перец - 3-4 шт.

- сыр - 100-150 г.

- сливочное масло - 50-75 г.

- чеснок - 2-3 зубчика.
* * * *Приготовление * * *
Перец промыть, срезать плодоножку, удалить семена. Сыр и твёрдое

охлаждённое масло натереть на крупной тёрке, чеснок - на мелкой, затем

всё тщательно смешать и нафаршировать перцы.
Перед подачей на стол на 15-20 минут поместить в холодильник.

Подавать на плоской тарелке нарезанным кружочками, украсить зеленью петрушки.
imported_лола
Форумчане
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 188
imported_лола вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot