Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 26.02.2009, 21:42
По умолчанию "Барная стойка" у мангала (Что же мы пьем? Алкоголь на любой вкус)
То что есть на данный момент под рукой. С шашлычком все проходит.Может у кого есть собственный рецепт коктейля под шашлык,типа "Кровавая Мэри",поделитесь. :-) ;-)
Сергей Пэткав
Форумчане
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 8
Сергей Пэткав вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 26.02.2009, 21:51
По умолчанию
Коктейль под шашлык, это водка, только её пить начать надо ещё тогда, пока мясо на огне!!! и вот ощущение когда холодная водочка, горячее мясо на огне, чуть пасмурная погода, друзья играют в нарды или ещё во что-нибудь, вокруг природа, машинный магнитофон крутит любимую музыку- ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КОКТЕЙЛЬ!!! ПРИЧЁМ КОКТЕЙЛЬ, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОЛЮБИТЬ!! КОКТЕЙЛЬ, КОТОРЫЙ ХОЧЕШЬ ПИТЬ ВСЕГДА!!! *(Y)
Мистер Тигк
Форумчане
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 175
Мистер Тигк вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 26.02.2009, 23:22
По умолчанию
Под шашлык? Хорошее сухое красное вино!И болэше ничего!

Мы как-то гостили у сына, поставили на балкон электомангал, прямо рядом со столом. Стейки с мангала прямо в тарелку, под красное вино (Каберне Мерло). Вид на порт, ветерок с хайфского залива. Рай на земле!
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 26.02.2009, 23:27
По умолчанию
Марк, спорно!!! Лично я тоже предпочитаю вино красное, но не всегда!!! Бывает что водочка и шашлычок как раз в тему!!! :-)
Мистер Тигк
Форумчане
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 175
Мистер Тигк вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 26.02.2009, 23:31
По умолчанию
Я, как поклонник виски, готов подписаться под фразой "Коктейль под шашлык, это водка" :-D
Геннадий Дэкма
Форумчане
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 263
Геннадий Дэкма вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 26.02.2009, 23:33
По умолчанию
Водка - не мое; к тому же - в жарком климате водку? А вино - в кайф. Без постов, со своими близкими, просто сидишь и запиваешь мясо вином.
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 26.02.2009, 23:34
По умолчанию
Электромангал ? У меня есть электрошашлычница, шашлыки из нее не очень....
Мне по душе коктейль от Тиграна Саакяна ! Только вместо водки конечно же вино !
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 26.02.2009, 23:39
По умолчанию
Виски после вина? Зерновой алкоголь после виноградного? Марк, пожалей печень. ;-) (D)
Геннадий Дэкма
Форумчане
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 263
Геннадий Дэкма вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 28.02.2009, 02:41
По умолчанию
Этот классический коктейль был изобретен в 1921 году в легендарном баре Гарри в Париже. Существует множество версий - одни более острые и пряные, чем другие. В ингредиенты может входить соус из хрена вместе или вместо соуса Табаско, больше или меньше томатного сока, сок лайма вместо лимона. Иногда бокал украшают веточкой мяты. Какой бы не была версия, все специалисты соглашаются в одном - нужно использовать самые лучшие ингредиенты.
1. Положить лед в шейкер. Добавить оба соуса и влить водку, томатный сок и лимонный сок. Встряхивать до образования пены.
2. Перелить в высокий охлажденный бокал, добавить щепотку соли и щепотку кайенского перца и украсить веточкой сельдерея и кусочком лимона.
Сергей Пэткав
Форумчане
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 8
Сергей Пэткав вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 28.02.2009, 03:35
По умолчанию
Позволю себе предложить еще один способ проведения времени возле мангала. Мы разожгли мангал. Воздух, погода.Процесс пошел. За это надо выпить. Берем сковороду, ставим ее на край мангала. Сковорода накалилась. В нее кусочки внутреннего жира(сеточка). Как только жир растопился кладем нарезанные небольшими кусочками свежую печенку. благодаря раскаленной сковороде процесс идет стремительно. Пока положил последний кусок, первый надо переворачивать. солить после того, как перевернул. Мы не держим долго и печень получается как бы с кровью. Весь сок в ней сохраняется. Налили по стопочке и вот она закуска! Костер пока горит можно и поболтать и выпить немного и закусить. Далее можно пожарить на шампурах бадриджаны. помидоры и перец. Их надо жарить пока есть огонь. Как раз шкурка немного подгорит(все равно ее снимать) Все это далее смешивается, плюс соль и специи. Это блюдо к столу. Ну а потом огонь садится и время как раз жарить шашлык! И время провели и дело сделали.
Зураб Фэдч
Форумчане
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 234
Зураб Фэдч вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot