Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #881 Старый 11.10.2011, 23:56
По умолчанию
Перец фарширванный, борщ, салат из свеклы с черносливом и орехами. А ещё!!! *Пирожные из чёрного хлеба! И свеженький хлеб из хлебопечки. :-P :-$ (C)
Галина Кудкя
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #882 Старый 12.10.2011, 00:53
По умолчанию
хашлама,лепешки, зелень,овощи.зеленный чай с мятой.парварда к чаю.варенный домашний сахар.
Раида Дикда
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #883 Старый 12.10.2011, 00:55
По умолчанию
ответила другу Раида Бикбова




Раида, а можно подробней!!! Так все загадочно!!!(ch) (ch) (ch)
Пестова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #884 Старый 12.10.2011, 01:12
По умолчанию
сахар если про хашламу то я писала уже об этом.это на падобе шурпы только без картошки.берете кастрюльку все заранее нарезаете.мясо баранины рубите с косточками вкуснее на небольшие кусочки и укладываете.мясо.лук,сладкий перец,помидры.кинзу.соль перец,можно чили свежый для остроты.и так далее все слоями снова мясо и т.д.можно сухую паприку цвет красивый будет.и до верху так уложить.залить водой и чтоб закипело а патом на медленный огонь до готовности чтоб мясо от костей отходило.вот вам и хашлама.а парварда это восточная сладость многие ее кушают *россии а незнают как это сладость называеться.как мелок и на квадратики нарезанные кубики такие а с чаем прям тает во рту.они раньше только белые были а сейчас их делают разноцветнами.и в полоску и в разного цвета может вы и пробовали но название незнаете щяс везде это сладость продают вроде бы.а сахар варенный сами варим еще иногда арахис добовляем и получаеться как шербет.там на 200 грам молока 1 кг сахара надо, но надо варить и помешивать не надо уходить он комочки образует или сгарит у вас это не у всех получаеться так возиться не хотят патом жалуються что не так не получилось как у вас.можно молока 180 грамм и добавить сливочное масло маленький кусочек чтоб по мягче сахар был.муж у меня хорошо е го варит но он на работе все приходиться мне пока.а так он нас балует.
Раида Дикда
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #885 Старый 12.10.2011, 01:16
По умолчанию
а да патом маслом мажете противень или круглые.квадратные противни маслом сливочным выливаете туда варенный сахар быстро быстро и ждете пока остынет патом ломаете.надо варить до светло коричневого цвета.темнее не надо не разгрызете патом
Раида Дикдав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #886 Старый 12.10.2011, 01:21
По умолчанию
нет на падобе щербета получаеться если еще масло добавите вообще почти щербет.и арешки я арахис добовляю.
Раида Дикдав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #887 Старый 12.10.2011, 16:27
По умолчанию
А у нас сегодня на обед: печень в сметане тушеная. Салат по карейски из морковки, пюре картофельное.
Лобина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #888 Старый 12.10.2011, 17:08
По умолчанию
Супчик гороховый, соте из баклажанов, *картофельные оладьи с куринным филе, салатик из помидорчиков и перчика сладкого.
Валько
Форумчане
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 42
Валько вне форума
Ответить с цитированием
post #889 Старый 14.10.2011, 02:07
По умолчанию
Суп овощной, манты, ханум, салат из красной капусты, заправленный майонезом, салат из помидор и огурцов, домашние соления.
Лина Вамьфэн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #890 Старый 15.10.2011, 23:34
По умолчанию
На перекус маме приготовила суши(она недавно к нам в гости приехала))))А сейчас готовлю овощное рагу *с фаршем и спагетти)))
Бань
Форумчане
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 297
Бань вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot