Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #121 Старый 27.12.2011, 15:47
По умолчанию
Ирина!А я все не решусь на такой рулет.Сыр хорошо расплавляется?Какой лучше сыр купить?400г это на какую порцию?
imported_алина
Форумчане
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 221
imported_алина вне форума
Ответить с цитированием
post #122 Старый 27.12.2011, 18:46
По умолчанию
Девочки, а зачем городить огород эти заливные в яичной скорлупе ? Сейчас много всяких рюмочек - маленьких, пузатеньких, я заливаю в рюмочки и удобнее и быстрее, и не заразимся от яичных скорлупок каким-нибудь салмонолёзом.
imported_Колесник
Форумчане
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 2
imported_Колесник вне форума
Ответить с цитированием
post #123 Старый 27.12.2011, 18:58
По умолчанию
Рулет куриный - *срезать с куриной тушки крылышки , разрезать курицу по центру грудки, вынуть все кости, у вас получится такой пласт мяса рваный.
Вот этот пласт посолить, поперчить, присыпать сахарком немного и любимыми приправами, натереть чесноком и лука можно , в серединку по длине брусочки моркови сырой, наверх тоненький омлетик и свернуть всё рулетом.
Затем этот рулет завернуть в марлю, обвязать шпагатом (как раньше посылки обвязывали, только чаще шпагат намотать) и варить примерно 1час *добавив в бульон специи и соль. Как сварится вынуть из бульона на поднос , придавить досточкой и сверху кирпич.Пусть остынет в прохладном месте часов 10 . Снять марлю и шпагат и у вас будет свой дом. рулет.
Таким способом я делаю рулет и со свиной *шкурой, если купите на базаре её или от своего мяса снять . Внутрь заворачиваю мясной фарш , но очень пикантный лучше сделать. Варится дольше , чтоб шкурочка мягкая была , часа 2. Вот вам и своя нарезка будет на столе , поверьте намного вкуснее *магазинной , колбасы не надо.
imported_Колесник
Форумчане
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 2
imported_Колесник вне форума
Ответить с цитированием
post #124 Старый 27.12.2011, 21:33
По умолчанию
Куриный рулет хорошо заворачивать в пищевую пленку много много раз. тоже удобно.
imported_Выход
Форумчане
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 83
imported_Выход вне форума
Ответить с цитированием
post #125 Старый 28.12.2011, 02:55
По умолчанию
CАЛАТ"НОВОГОДНИЙ БРИЗ", По 250г кальмаров и шампиньонов.200г корейской морковки,зеленый лук,майонез,раст.масло для жарки. Грибы обжариваем на раст.масле.Кальмары отвариваем ,режем соломкой,добавлям морковь,измельченный лук,майонез .Все перемешиваем.
imported_Cat
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,719
imported_Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #126 Старый 28.12.2011, 03:06
По умолчанию
СКУМБРИЯ"КОПЧЕНАЯ". * На 4 скумбрии 1л воды,1 пакетик чая,2ст.л.сахара,4ст.л.соли ,горсть луковой шелухи.Все кипятить5-7 мин.Охладить смесь до парного молока,добавить100г жидкого дыма.Заложить в смесь подготовленную рыбу на 36часов,время от времени поворачивая.Вынуть рыбу из рассола,обсушить.Рыба готова к употреблению.
imported_Cat
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,719
imported_Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #127 Старый 28.12.2011, 03:19
По умолчанию
Попробуйте салат ,,ГАВАЙСКИЙ,, филе отварное куринное 500г банка кукурузы банка ананасов банка шампиньонов орех грецкий майонез.
Пестрякова
Форумчане
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1
Пестрякова вне форума
Ответить с цитированием
post #128 Старый 28.12.2011, 15:09
По умолчанию
Салат из ананасов: банка ананасов порезанных кубиками, любой сыр твердый порезать кубиками , 2 зубчика чеснока выдавить и смешать с майонезом. Пальчики оближешь!
__________________
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: - Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: - Не плачь, они и меня давно туда не пускают
imported_Адвокат
Форумчане
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 8
imported_Адвокат вне форума
Ответить с цитированием
post #129 Старый 28.12.2011, 15:12
По умолчанию
Салат с кириешками: 4 средних помидора порезать кубиками, 1 пачка крабовых палочек , 1 головка лука мелко порезанная и предварительно замоченная в уксусе ; все смешать , добавив майонез и перед подачей посыпать 1 пачкой кириешек с беконом, салат очень легкий и вкусный!
__________________
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: - Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: - Не плачь, они и меня давно туда не пускают
imported_Адвокат
Форумчане
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 8
imported_Адвокат вне форума
Ответить с цитированием
post #130 Старый 29.12.2011, 04:49
По умолчанию
Аменя муж обожает салат с кириешками! в обед игогда пока что- то подогревается сам делает!
Веретенцева
Форумчане
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 3
Веретенцева вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot