Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты На кухне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 11.05.2011, 05:48
По умолчанию
Я ничего не обжариваю..из личного опыта именно для грибного супа, он получается лучше без обжарки)))
Фатима К Мам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 11.05.2011, 05:51
По умолчанию
не пробовала... это меня научили соседи.. они верующие и готовят во время поста *овощные блюда... я сколько не готовила ..врроде как они.. а не получалось такого вкуса..потом *соседка мне сказала хитрость, что не добавлять поджарки а класть все в сыром виде))) На здоровье))) Готовьте.
Фатима К Ма
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 11.05.2011, 05:56
По умолчанию
Наши родные-петрушка. укроп. лучок. можно ещё болгарский. но *это по вкусу А грибы по сезону. но конечно свежие ароматнее
Фатима К Ма
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 11.05.2011, 08:29
По умолчанию
Я тоже хочу суп грибной А подскажите, сколько времени какие грибы варятся (если свежие) и их правда до картошки класть?
Фатима К Ма
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 11.05.2011, 15:14
По умолчанию
Я считаю,надо варить суп с вермешелью ,только на 1раз,все поели и суп закончился, вермешель любая все равно разбухает полюбому!
Арина Исвамь
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 11.05.2011, 15:27
По умолчанию
чтобы макароны не были кашей,нужно чтобы покипели 1 минуту и выключить,дать пару минут постоять им в этой воде,а потом сливать воду.Но еще пробовать,чтобы сырыми не были.А если в супе,то желательно отварить отдельно,а потом добавлять в каждую тарелку.
Оксана Тиуна
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 11.05.2011, 15:50
По умолчанию
Согласна с последним решением - сама так всегда делаю - макароны и любую другую вермишель надо варить отдельно и добавлять по вкусу.
Светлана Маяк
Форумчане
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Светлана Маяк вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 11.05.2011, 15:54
По умолчанию
Грибы и свежие ,и *отмоченные сухие, лучше сначала потушить в небольшом к-ве масла сливочного или растительного минут *десять( можно и с луком пореем и частью моркови натертой), а потом варить. Одну из картофелин варить целой (четвертинкой) , перед подачей раздавить в кастрюле.
Аня Тимофеева
Форумчане
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 122
Аня Тимофеева вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 11.05.2011, 16:06
По умолчанию
Людмила, а зачем картофелину раздавить? Мы никогда так не делали, это чтобы как суп-пюре получилось? И спасибо за совет про грибы!
Дудина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 11.05.2011, 16:15
По умолчанию
картошку раздавливаешь получается густая юшка,насколько вы густую хотите столько и картошки.
Арина Исвамьс
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot