Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #31 Старый 15.08.2008, 21:08
По умолчанию
Аааааа нет, тогда ето не тот салатик, я говорила про салат с сыром, он может быть плавленным и не плавленным с крутым яйцом, чесноком и маёнезом.... Короче ето видимо упращённый вариант еврейского салата, ставший в итоге Русским...
Алёна Стак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #32 Старый 15.08.2008, 22:40
По умолчанию
Не, ну вот я сделаю, отнесу на работу - у нас же народ начнет - Ой, а что, с майонезом? *Ой, а что, с чесноком? Жабы... :-D
Алена Пиг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #33 Старый 15.08.2008, 23:20
По умолчанию
Ну с чесноком на работу, может на самом деле не очень хорошая затея, разве что вы заставите всех до одного ето пробовать, тогда не будет чувствоваться запах чеснока....: :-D Ну не знаю, мои все американцы обожают етот салат, они его cheese spread называют...
Алёна Ста
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #34 Старый 15.08.2008, 23:26
По умолчанию
А как американцы относятся к маринадам? Мне тут в личку прислали рецепт маринованных шампиньончиков. Но что -то я у них, окромя огурцов в банках и не видела ничего... Хм...
Алена Пиг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #35 Старый 15.08.2008, 23:29
По умолчанию
Не, не с мариноваными делами у них туго, только огурцы, а там грибы и не дай бог помидоры или капуста квашенная, они в обморок падают от етого...А вы знаете очень быстро и легко мариновать грибы заливая их Italian Dressing..главное возни ни какой, быстро и вкусно получается. И вообще етот italian dressing очень здорово и для капустного маринада, а мясо какое вкусное на гриле получается если его предварительно замочить в нём....
Алёна Стака
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #36 Старый 19.08.2008, 09:03
По умолчанию
Мой муж готовит печеночный паштет(коньяк, грецкие орехи, лук, куриная печенка) , всегда расходится на ура на потлаках, и еше жарит блины (нежное тесто с амаретто и ванилью), которые мы заполняем нашим творогом, перемешанным с кислой вишней, взбитыми сливками, и сверху политые тем же амаретто и сливками...
Елена Омэм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #37 Старый 19.08.2008, 11:14
По умолчанию
Нет уж, Елена, просто так - общими словами - не отделаетесь!!! Просим, просим - звучит прррросто обалдеть!!!! (Y) (Y) (Y)
Алена Пигу
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #38 Старый 20.08.2008, 02:55
По умолчанию
Они знают слово ( * ПАТЭ *) что и подразумевает печёночный паштет. Любят Американцы- гусиный и куриный. Картофельный салат уходит на ура, яйца фаршированные. Блинчики с любой начинкой. Море продукты и салаты из них( но только под *прозрачными дресингами). Мясные рулетики. Грибы Партабела с начинками. *Конечно же тартинки( тартинки делаю из ржаного хлеба и немного обжариваю) с икрой. Так же в форме запекаю рыбу - перекладываю с овощами. Мясной рулет с начинкой в нутри (Митлоф).
__________________
Ура!!! Солнце, океан, сандальки. И много текилы!!!
Аватар для Alana Gol
Alana Gol
Senior Member
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 121
Alana Gol вне форума
Ответить с цитированием
post #39 Старый 01.09.2008, 03:19
По умолчанию
Девочки скиньте Пате или рецепт паштета в Simple pleasure с пропорциями поточнее , пожалуйста
__________________
а ты получил плюшевого мишку?
Аватар для Larsen Lovs
Larsen Lovs
Senior Member
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3,471
Larsen Lovs вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot