Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 11.06.2008, 22:21
По умолчанию Ваше мнение об "Эпидюрал" (обезболивающий укол во время родов). "ЗА" и "ПРОТИВ".
Ваше мнение об "Эпидюрал" (обезболивающий укол во время родов). "ЗА" и "ПРОТИВ".
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 12.06.2008, 05:26
По умолчанию
Я рожала без эпидюрала (в Москве), поэтому я против! Не одной же мне такие муки! (sr).... Шучу :-D
На самом деле плюсы, конечно, налицо, а вот про минусы не знаю, не пыталась разобраться, и не знаю будет ли повод...но интересно будет послушат мнение группы.
Аватар для Конкина
Конкина
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 352
Конкина вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 12.06.2008, 05:35
По умолчанию
моя подруга в90 г рожала ей за бензин заплатишь скорая приедет..... я не думаю ей предлогали эпидюрaл...
__________________
новый год прошел, теперь лето мне пожалуйста
Аватар для svitlana gind
svitlana gind
Senior Member
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 327
svitlana gind вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 12.06.2008, 05:41
По умолчанию
У меня двое детей и оба рождены в Америке. Первый раз рожала "естественным путём" -
без обезболивания. Так кричала, что потом 3 дня горло болело.
Второй раз рожала 2,5 года назад с эпидюрал. Так что у меня есть с чем сравнить...
Девочки, я руками и ногами - "ЗА"! Это просто чудо какое-то. Так можно рожать хоть
каждый год (шучу). Мне и до этого рассказывали, но я не верила. А когда на себе испытала,
то поняла. В буквальном смысле, можно рожать и читать параллельно газетку... (H)
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 12.06.2008, 05:46
По умолчанию
Типичный сайд эффект- сильная головная боль на от резкого света на второй, кажется, день. Об этом по какой-то причине не говорят. Но вообще, и без эпидурали терпимо вполне. Только нервно.
Аватар для Ирина Ткач
Ирина Ткач
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 177
Ирина Ткач вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 12.06.2008, 06:05
По умолчанию
Таня, спасибо за сочувствие. (F)
Хмм, с газеткой - это звучит заманчиво! Кстати я после родов лежала в палате с девушкой, которой сделали эпидюрал по состоянию здоровья, так у нас, конечно, впечатления были САМЫЕ разные. Я каждому встречному говорила: "Чтоб я ещё рожать!!! НИКОГДА!". А она уже планировала когда второго. :-O
Аватар для Конкина
Конкина
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 352
Конкина вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 12.06.2008, 06:06
По умолчанию
Ну, больно, но терпимо. Теперь , вспоминая, могу сказать, что ощущение "половина тела чужая" внутри бесило гораздо больше. А острая головная боль, о которой ни одна зараза в американском госпитале меня не предупредила, и я случайно подслушала, что у меня "типичный сайд эффект" отравила первую неделю ого-го , как. Все-таки неделю никто не рожает, даже в самых тяжелых случаях ...
Аватар для Ирина Ткач
Ирина Ткач
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 177
Ирина Ткач вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.06.2008, 06:37
По умолчанию
Тань, говорят со вторым легче и быстрее....
Может только 1.5 куба морфия понадобится ;-)
Аватар для Конкина
Конкина
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 352
Конкина вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 12.06.2008, 07:34
По умолчанию
У меня после эпидюрал не было никаких сайд-еффектов. Просто, наверное, зависит от
самого организма. Например, у некоторых есть на что-то аллергия, а у других её нет.
А в общем, ощущение - потрясающее, главное, что боли-то во время родов не было.
А это многое значит. Те, кто рожал, меня поймут.
Второй ребёнок - это не значит, что роды пройдут легче. Всё индивидуально и зависит
от многих факторов. Например, вес ребёнка. Чем больше ребёнок, тем сложнее и больнее
его рожать. У меня у двоюродной сестрички - четверо. Первые трое рождались по 9-10
паундов, а четвёртая 11 с гаком! :-O
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 12.06.2008, 08:08
По умолчанию
(Y) ja za! o4en polozhitelnij opyt s epiduralom. ja bila sebja v grud i govorila, 4to rozhu bez obezbalivanija, no mne stali uskorjat rodi oksitocinom - bol usililas vo mnogo raz i ja stala terjat soznanie... postavili epidural. ja byla v blazhenstve, malyshka rodilas o4en aktivnaja, xotja govorjat, 4to ot epdurala detki rozhdajutsa vjalije, moja polu4ila 10 po apgaru.
olga
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot