PDA

Просмотр полной версии : ...А кто нибудь хочет обратно, на Родину?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Светлaна Синяэ
24.03.2009, 22:39
есть :-(Мне много дней уже подряд снится родительский дом.Я его обустраиваю,чтоб жить там своей семьёй.

Олеся Сима
25.03.2009, 01:09
Лично я хочу! :-( Но надо думать о детях, получить образование там они не смогут. да и мы кем там работать будем? стаж по специальноси давно прерван, за копейки идти? пол мыть? или на разгрузку? тогда и разницы нет где жить! переезд только больше денег и нервов будеит стоить.

Lilli ynd di
25.03.2009, 02:24
Михаил Берн ... / Michael B ... *а у меня родня уехала назад. :-D
Я сама назад не хочу. Мне как сказала Оля и тут хорошо. :-D :-D :-D

viktor witt
25.03.2009, 03:18
В Германию приехал ещё во времена СССР. Вернутся назад, пока такого желания невозникает. Да и Страны той уже нет.
Если говорить о России. Кто его знает?? В жизни всяко бывает.

Но в Россию и в её Народ я верю. Россия была и будет могущей державой.

Валерий Тамэцк
25.03.2009, 03:31
Уж если не жить, так помереть и быть упокоенным на родной земле. Пусть даже на старом деревенском кладбище, чтобы прах не беспокоили, за то что место дальше не оплачено.

25.03.2009, 03:37
Мы с Узбекистана, и в разруху возвращатся не хочется.Да и некуда и не к кому.В гости ездили в 2006, хватит.

Hunder
25.03.2009, 03:52
Да нет. Хотя вся моя родня в Беларуссии. Но мы каждый год там бываем, моя мама приезжает к нам каждый год, мои родственники и друзья. Но поехать назад я не хочу.

Татьяна Думм
25.03.2009, 04:27
да, очень очень.... как подумаю какое образование получат мои дети здесь, становиться очень страшно за них-сплошной приметив (N) (N) (N), а ещё очень стыдно что никак не решусь" вернуться" и чем дальше тем страшнее :-S

Григорий Сккипн
25.03.2009, 04:29
С КЕМ БЫ ПОМЕНЯТЬСЯ - Я В ГЕРМАНИЮ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ , А СЮДА КТО-ТО НА УКРАИНУ В ЗАПОРОЖЬЕ, ГОРОД ПОЧТИ МИЛИОННИК БИЗНЕСМЕНОМ?

Татьяна Думмэ
25.03.2009, 04:37
Григорий в чём дело, оформляй брак "по любви" и работай, только если вы думаете что много заработаете простым рабочим то сильно ошибаетесь и незабывайте что здесь вы всего лишь навсего "человек другого сорта" и об этом вам будут всячистки напоминать

Григорий Сккипн
25.03.2009, 04:45
ДЕНЕГ Я НА УКРАИНЕ НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮ. Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. ТОЛЬКО НАДОЕЛО КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ. ХОЧУ СПОКОЙСТВИЯ, ДА И ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГОГО.ЕСЛИ ХОТИТЕ МОГУ ПОПОДРОБНЕЕ.

Нина Оминав
25.03.2009, 04:47
Да никаким образом напоминать не будут. Как себя ощущаешь, в смысле сортности, так и будет :-D

Олеся Сима
25.03.2009, 04:53
"человек другого сорта"
.................................................. ..........
а по моему проблема всегда в нас! кем мы себя считаем! и тогда отношение людей к нам такое будет! я на себе уже испытала, и не раз ;-)

Григорий Сккипн
25.03.2009, 04:53
ДА ПОФИГ. * НЕ КОЧЕГАРЫ ,МЫ НЕ ПЛОТНИКИ...А МЫ * *МОНТАЖНИКИ-ВЫСОКНИКИ И НАМ ВСЕ НЕПОЧЕМ.

Lilli ynd
25.03.2009, 04:54
здесь вы всего лишь навсего "человек другого сорта" и об этом вам будут всячистки напоминать

Мне такое ещё ни разу не сказал. Во всяком случае из коренных немцев ни кто. А вот от "наших" такое часто слышу, потому что не знают куда бы приткнутса. И тут не так, и там ещё хуже. *(N) (N) (N)

Татьяна Думмэ
25.03.2009, 04:55
Олегу: если вы не сталкивались то считайте что счастливчик. а вообще я это вижу и слышу практичестки каждый день. здесь внегласная установка на работу берут в первую очередь местных немцев, если желающих нет тогда посмотрят среди других. немцы националисты и очень редко идут на контакт с имегрантами и это начинаеться с садика, школы и т.д.

Lilli ynd
25.03.2009, 04:55
Олесь, мои слова в другой формулировке. (Y)

Татьяна Буллер, вы думаете вапши дети ТАМ получат лучшее образование??? Сосневаюсь, ой как сомневаюсь.

Нина Омина
25.03.2009, 04:57
Григорий, а на плотника учится надо, на монтажника тем более - 2 года минимум ;-) И на работку к 6 утра.... Как там бизнесмены к 9-часовому рабочему дню с лопатой в руке относятся?

Lilli ynd d
25.03.2009, 04:58
Татьяна. Б. Полный бред. Я за 15 лет ешё с таким ни разу не сталкнулась. Не знаю где Вы живёте и с кем общаетесь, но у меня таких проблем небыло нет и я знаю точно что не будет.

Циц
25.03.2009, 05:01
бо-эй...зашла и упала!!! *(fr)Ну,готовимся к очередному бою по самой больной теме в нашей группе. Это был лишь вопрос времени, пока кто-либо ее вновь не откроет.
Ладно, открыли-подискутируем. Начинаю ( в шоке,кстати: говорьж, чуть не упала. со стула).Татьяна Буллер: эт кто же вас так жестоко обидел!??? А??? (dt) :-|

Татьяна Думмэ
25.03.2009, 05:02
дорогая Лиля, конечно они не скажут это вам в глаза. вообще немцы очень вежливые и постоянно вам улыбаются но не дай бог вы будете жить лучше их-съедят с гавном. их устраивает если мы моем полы или подтираем им жопу

Нина Оминав
25.03.2009, 05:03
Юля (F) Да у нас половина тем к этому сводиться, что тут удивляться, а тут Родина-вернуться, конечно *-)

Lilli ynd
25.03.2009, 05:07
Татьяна. Б. я живу очень даже не плохо, могу с гордостью даже сказать что живу лучше некоторых коренных немцев, но сжирать меня ещё ни кто не пытался. А на оборот хвалят что я смогла устроить свою жизнь сама так как хотела и стою крепко на обих ногах. Как сказала Олеся, всё зависит от нас самих.

Lilli ynd d
25.03.2009, 05:11
их устраивает если мы моем полы или подтираем им жопу

У меня отличная профессия, мои младшие братья тоже не плохо отучились и работают, один на VW другой на *BMW, ТАМ у нас таких шансов не было. Жопы ни кому тут не подтирала, и полы тоже не мыла.

Lilli ynd
25.03.2009, 05:12
а ещё очень стыдно что никак не решусь" вернуться"

Знаю что на меня щас опять кинутса с виртуальными кулоками, да и фиг с ними. Татьяна. Б. а в чём проблема??? Почему же не вернётесь??? Кто держит???

Татьяна Думмэ
25.03.2009, 05:14
Лиля, на счёт образования- я не только уверена я знаю что образование в России намного лучше чем здесь. если мои родители смогли дать детям отличное образование, почему не смогу я

Lilli ynd
25.03.2009, 05:18
Татьяна. Б. Сейчас в России или бывшем СССР, учителя так же "много" внимания своим ученикам уделяют как и тут. Здесь всё равно шансов на нормальную и достойную жизнь больше.

Нина Омина
25.03.2009, 05:19
не дай бог вы будете жить лучше их-съедят с говном"..
Везде так, просто Вы Татьяна не тех знакомых выбрали ;-)

Татьяна Думмэ
25.03.2009, 05:23
8 лет вчера было, почему не вернусь? страшно начинать всё заново, как представлю с двумя чемоданами...

Lilli ynd
25.03.2009, 05:23
Наверное, я безумно сексуальна, раз эта жизнь меня так имеет...

Оёй, Нин, ты чего это так? ;-) :-D

Lilli ynd di
25.03.2009, 05:26
Татьяна, Б. есои страшно, то плюньте на всех и устраивайте свою жизнь тут. От того что Вы охаете и ахаете лучше Вам не станет. Свою жизнь надо брать в СВОИ руки, а не ждать что кто то за Вас это сделает.

25.03.2009, 05:27
Нина , я еще говорят.....

если жизнь тебя е.......т, значит ты ей нравишься. (fr)

Нина Оминав
25.03.2009, 05:28
Это я Лиля самооценку себе повышаю. Мне на жизнь грех жаловаться, но поныть иногда тянет ;-)

Татьяна Думм
25.03.2009, 05:31
я это окружение не выбирала, знаете прикол: утром просыпаюсь-немцы в городе. а на счет будущего наших детей: Европа стареет к 2020 году будет сплошной Дом престарелых, куда наши детки пойдут????старым немцам памперсы менять!

25.03.2009, 05:31
Это был стих, но запомнила первую строчку.Если найду когда нибудь, обязательно скопирую.

Олеся Сим
25.03.2009, 05:32
Я бы вернулась, только из за языка! что бы все вокруг по русски разговаривали! (dt) а потом, как вспомню всё :'(............ ой! пусть лучше по немецки! но так! :-)

Lilli ynd di
25.03.2009, 05:40
Ерих и Альб ... Кених Везет только тому, кто везет себя сам. Так говорит моя мама.

(Y) (Y) (Y)

Lilli ynd di
25.03.2009, 05:41
как вспомню всё *:'(............ ой! пусть лучше по немецки! но так! *:-)

Вот и я так же.

Lilli ynd d
25.03.2009, 05:42
я это окружение не выбирала, знаете прикол: утром просыпаюсь-немцы в городе

Танечка, мы все знали куда едем.

Татьяна Думм
25.03.2009, 05:53
девчёнки вы все вспонинаете о россии с таким ужасом, неужели всё было так плохо. или слишком давно здесь живёте, что всё хорошее забыли?

Олеся Сима
25.03.2009, 05:57
Татьяна! у каждого своя жизнь была, так же как и здесь! и вы знаете, я заметила закономерность. если "там" было всё хорошо,людей логично тянет туда! а вот если плохо, и есть с чем сравнивать, то увы. как говориться," не оцениш, пока не хапнеш!" лично я очень ценю! и мне нечего хорошего вспомнить!

Бах-Байль
25.03.2009, 06:01
в гости хочу но назад нет хотя и там уже всё наладилось и люди живут хорошо но я уже без Германии не могу *:-$

Nadja Stiin
25.03.2009, 06:03
Таня,тут не все писали ,что плохо было там.Мне кажется человеку свойственно больше помнить хорошее.Удивительно,что вы здесь только плохое видите.Вы сюда приехали,ещё не в том возрасте,чтобы хорошо мочь оценить жизнь российскую.Тем более прошло какое-то количество лет и вы помнте хорошее.

Олеся Сим
25.03.2009, 06:08
Александр! а чем лично ВЫ занимаетесь? я имею ввиду профессию. и почему вы так не равнодушны к нашей Лиле? (dt)

Roman Doys
25.03.2009, 06:08
kak w poslowize goworitsja, rodina tam, gde sadniza w teple. tam mi bili faschistami a sdes russaki, i teper dumajte gde wascha rodina, i stolka let, ona ismenilas, schto tuda ne tjanet, i sdes horoscho, wesde horoscho gde nas net!

Олеся Сима
25.03.2009, 06:18
Александр! я вообще заметила, что вас ОЧЕНЬ интересует "личная" некоторых участников! (H)

Олеся Сима
25.03.2009, 06:30
Ну да! что бы в следующий раз! *:-)при удобном случае, ткнуть собеседника " как собачку в какашку!" мол молчи, знаю я, как ты тут устроился! (dt)

Олеся Сим
25.03.2009, 06:38
Александр! что это вы на меня наговриваете? :-S я не обвиняю!!!! я тоже спрашиваю! (fr)

Lilli ynd
25.03.2009, 06:42
Да нет Александр, не за конвейнером. Automobilkaufmann!!!
Александр, можно узнать причину Вашей ненависти ко мне???

Lilli ynd
25.03.2009, 06:42
Я? Пасу овец, дою казов...
А мне интересно что за "интересная профессия" у Лили?

Einzelhandelskauffrau im Lebensmittelbereich. ;-)

Lilli ynd d
25.03.2009, 06:44
Александр! а чем лично ВЫ занимаетесь? я имею ввиду профессию. и почему вы так не равнодушны к нашей Лиле?

Олесенька, вот и я хотела бы знать чего это Александр, ко мне так не ровно дишит. :-D

MILAN Ysiin
25.03.2009, 07:19
tatjana buller (Y) est raznije ljudi raznije krugi obsenija dumaju osoboj radosti cto mi zdes net tem bolee kogda svoim raboti nehvataet v lico javno tolko durak vam cto to skazet tak kak eto cerevato nakazanijem odnogo sam nedavno nakazal :-) tam toze vsjakoe bilo novse ravno procent normalnih ljudej vise i uroven obsenija interestnij sebe stidno priznatsja cto hocetsja obratno :-(

MILAN Ysiino
25.03.2009, 07:41
nesporju i u menja zdes est interstnije mne ljudi no cto tam i zdes ja svjazan s restoranami i mne gorazdo prijatnee bilo obsatsja tam tem bolee kultura povedenija u nas ocen otlivaetsja konecno est iskljucenija , i v dobavok smotrja s cem sravnivat mne povezlo v zizni obsatsja s temi ljudmi na kotorih mnogije po televizoru smotrjat ili na koncerti hodjat da i zdes na mestnih vip posmotrel ;-) vot tak

Вальтер
25.03.2009, 08:00
Абсолютно и однозначно : НЕТ.В Казахстане, как и в России , живёт только столица.

МИР вашему дому
26.03.2009, 14:16
С чего начинается родина?
С досмотра в аэропорту,
С нахальных и злых пограничников,
С кривой папиросы во рту.
А может она начинается
С ругательства "%б-твою-мать",
И прочих ругательств, которые
Чужим ни за что не понять.
С чего начинается родина?
С ботинка, ступившего в грязь,
С машины, что около выхода
Заглохла и не завелась.
А может она начинается
С несвежей давно колбасы,
С угрюмых парней у обменника,
С играющей всюду попсы.
Да нет же! она начинается
С обычных нормальных людей:
Отзывчивых, чутких, внимательных,
Встречающих нас у дверей.
С того начинается Родина,
Что лучше - не надо, и нет,
С того, что еще перед вылетом,
Мы взяли обратный билет...

Марина Каа
26.03.2009, 15:31
Каждый раз когда возвращаюсь домой,в Германию,из России,радости моей нет предела! *:-D Жить хочу только в Германии.Здесь всё! Семья,работа,хобби...и многое другое.
В этой стране я чувствую себя человеком. (Y)

Марина Каа
26.03.2009, 17:10
,,Уметь везде жить,, *и *,,хотеть везде жить,, - разные вещи.
Я хочу жить в благополучной стране,а не бороться с ветряными мельницами,героически преодолевая преграды, создаваемые зажравшимися чиновниками.Пардон *:-)

МИР вашему дому
26.03.2009, 17:20
Правильно пишешь,красавица Мариночка!Но вот возраст твой меня смутил!!!Убери быстро ноль между цифрами...!

Nelli Xichli
26.03.2009, 19:15
Обратно - нет! Я была там после 12 лет и поняла что я там чужая, конечно прошлое тянет... и только, ведь настоящее там где твои "ответвления", а этом уже даже не дети... внуки!!!

Светлaна Синяэв
26.03.2009, 21:08
Да конечно туда можно съездить.Но что ж там все так подарки ждут то.Чтож они ждут то от нас чегото нереального.Ну прям бесит такое.Потому мы лучше едим на пляж,чем ехать туда где надо 15 сумок с подарками. ;-)

Зинаида Сан
26.03.2009, 21:15
Я дома бываю каждый год.У меня там осталась старшая дочь с мужем. Самое страшное здесь это *одиночество,не хватка общения.Когда есть работа это хорошо,но что делать когда нет.И я согласна с Таней,что ждет молодеж? Пока моя дочь учится,а потом , что? С работой все хуже и хуже. А хамства и всего прочего здесь тоже хватает. :-D

Elena Divg
26.03.2009, 21:27
Да, хотели бы...
Наломали дров :-(,
надо жить там где ты родился и вырос, со своим климатом,
со своей культурой и со своим родным языком!
А теперь и поехать не к кому, все разъехались и растерялись.
А как бы хотелось работать по специальности, понимать как и чему учат детей в школе, строить планы на будущее..
Но нельзя не о чем жалеть...

Зинаида Сани
26.03.2009, 21:32
Я как я, а вот моя дочь ипытала на себе неприязнь учеников и учитилей. Когда мы приехали ей было 16 лет и оформили в реальшуле.Так вот они ее не обижали,они ее просто не замечали.У нее бал сильный стрес,это не смотря на знание языка.Она дома приват учила до отезда.Когда перешла в гимназию,стало полекше.Сейчас она уже привыкла к их не искренним улыбкам и может дать постоять за себя.Стала какойто другой,акогда я ей делаю замечание,то она отвечает,что *немцы уважают тех *хорошо знает законы и может за себя постоять.

Lilli ynd d
26.03.2009, 21:34
Да конечно туда можно съездить.Но что ж там все так подарки ждут то.Чтож они ждут то от нас чегото нереального.Ну прям бесит такое.Потому мы лучше едим на пляж,чем ехать туда где надо 15 сумок с подарками.

Свет, *(Y)

Michael Михаим
26.03.2009, 22:01
А хамства и всего прочего здесь тоже хватает.

Кто и где же вам хамит, они это кто, уж не немцы ли? Слышится уж больно свысока, потому как, куда им до вас!

Светлaна Синяэ
26.03.2009, 22:14
тут кто то говарил что уже наоборот нам подарки нужны.Не спорю.У них там доходы побольше часто бывают.Да никому ж не докажеш об этом.Недавно я в райзебюро прям сцепилась с женщиной.Она там рекламирывала ту фирму с которой работает.Типо все сотрудники верующие и посылки не вскрывают.Я говарю мне плевать на то как и за сколько они отправляются.Я их не посылаю.А вы говарю давно их слали то.В ответ тишина естественно.НЕ Спорю еслиб там мама жила.Уж ей бы я посылала бы.Но а а тёям и дядям я не шлю.

Eduard Voss
26.03.2009, 22:26
Я к Татьяне Буллер. Ты говориш что немцы нацианалисты я с тобои не согласен ты приехала сёда. а не они к тебе.Я родился в Касахстане к нам приежали пересиленцы с Молдавии ани не выдерживали и года уежали назад .А кто находил обший язык ,те люди жили дальше.Ето все сависит от тебя

Eduard Voss
26.03.2009, 22:35
Ты говориш что моиш полы и подтираеш жопу.Кагда ты ехала сёда ты чем думала головой или жопой.

Яков Оnfiso Тухш
26.03.2009, 22:40
У каждого свои воспоминания о Родине СССР...у кого-то остались там родственники и может быть какие-то другие причины вызывают " опустошающию настольгию" ......своя жизнь - которая была..есть и будет. какая она будет зависит только от него..его ответстственности за свои поступки...перед собой..детьми...родителями и т.д. Рецепты давать не буду.... считаю,что каждый дложен свой выбор сделать сам...и не прятаться за всякие НО и условности, которые помешали и мешают сделать именно так как хотелось-бы....надо задать себе вопросы и самому на них честно ответить....зто и будет ваш выбор....вытирайте сопли и стройте СВОЮ жизнь * ....У меня есть ОЧЕНЬ хорошие *и не очень ...воспоминания о жизни в России...осталось много друзей и родственников....часто там бываю.(не только в гостях)..СЧИТАЮ , что в Германии не только можно жить мне ,моей маме, моим детям и внукам*(у меня их уже 3)..... НО И НУЖНО ЖИТЬ....обратно не хочу...хотя и в Германии уже всякое было

Lilli ynd di
26.03.2009, 22:49
....те кто хотят назад те уезжают ..а не говорят об этом......здесь никто не кого недержит........

Мариночка, приветик. Здорово сказанно. Добавить тут уже не чего. (Y)

Пост от Eduard Ross насчёт головы и жопы тоже не плохой. :-D

Светлaна Синяэв
26.03.2009, 23:00
девчат да всё там платят давным давно вовремя.И уж поверьте там работы море.По профессии устроится плёвое дело.Так что смею вас заверить.Что ваши воспоминания о России слишком устарели!!!!!Прям перестроичные времена описываете.Смешно читать. :-D *:-DМы не возвращамся лиш потому,что не возможно всю жизнь мотаться туда сюда.Вот и всё.

Наталия Гакн
26.03.2009, 23:17
Даааа... (fr) Пока в это теме до Родины докопаешься - уже сам забудешь, хочешь ты на нее обратно или нет... * (md) :-$

Алёна Д.
27.03.2009, 00:03
ага, комплекс у меня такой, тяжко мне когда кому-то хорошо в темах флудится ;)
а если серьёзно, то просто надоело заходить в темы и читать пустой флуд типа "Маша привет, как настроение сегодня?!". В теме напишешь, а через пару минут твоё сообщение по теме уходит на 10-20 страниц назад из-за пары человек которые из темы в тему ходят и флудят.

Алёна Д.
27.03.2009, 00:11
я только прилетела с родины, и нет, я туда обратно не хочу. Была в Киеве, в центре конечно сказка и с каждым разом всё лучше, но вот подальше от центра просто ужас. Дома в страшном состоянии и жить бы я в одном из них, после своей квартирки здесь, просто не смогла.

Алёна Д.
27.03.2009, 00:28
меня поразила неприветливость сразу в аэропорту когда прилетела. Так же и везде где не была, особенно в метро. Тебя могут толкнуть, наступить на ногу и не извинится, ещё и посмотрят на тебя так что самой кажется что виноват в том что под ноги лезешь. (tr) Наверно так было всегда, но живя здесь уже забылось. *:-(

Valerij
27.03.2009, 00:34
Да что Вы, Алёна, неужели это там всё ещё происходит? *:-O

---------------------
Тему вечером почищу от флуда. ^o)

Алёна Д.
27.03.2009, 00:36
я думаю это будет всегда там так :) и менталитет русский какой был, таким будет всегда, ходить в мехах, ездить на шикарных иномарках, а жить в трущёбах и в холодильнике тоска.

Светлaна Синяэ
27.03.2009, 01:03
ув.Участники у нас есть темка для жалоб.Там и жалуйтесь.А так получается что вы являетесь самыми злостными флудильщикам.Еще раз напоминаю.Что если уж савсем всё не нравится и раздражает.Выход у нас свободный.Поэтому уважайте не только своё я.Все типо плохие.А я вот хорошая и *вам щас рты то закрою.Следите каждый сам за собою.

Valerij
27.03.2009, 02:13
Тык-с.. темку от флуда немного почистил. Для любителей клипов и музыки напоминаю, что у нас есть темка для этих целей. Небольшие отклонения от сути темы естественно допустимы, но.... *;-).
Иначе я стану таким!!! 8oI ^o) (sc) :-D

Valerij
27.03.2009, 03:16
ну, а насчёт еды - само собой - только наша братва икру ложками ест.
-------------
.......... или последний хрен без соли доедает... *-)

Elena Divg
27.03.2009, 03:19
k Irine Schulz
"пока один Турак ему со стулом по башке не треснул...После этого был у нас дружный Класс"
dashe prosto ne werju, sto wse tak proschlo xoroscho....
Uwi na prawdu ne poxoshe! :-(

Ирина Фкан
27.03.2009, 03:19
U menja tozhe ostalos?neprijatnoje chuwstwo ot wstrechi s podrugami. Zato sam gorod proizwjol na menja ochen?sil?noje wpechatlenije. A ran?she ja ne zamechala naskol?ko on prekrasen.

Марина Каа
27.03.2009, 03:23
Ну,если что,у меня дома много вкусной еды!!! *:-D Дядя Валера,мы Вам умереть не дадим! Нас в группе 25 000 *:-D

Valerij
27.03.2009, 03:27
Марин, а икра есть.. ну чтоб ложками её? Один раз хоть почувствовать себя, как те братцы в Расеи.. (fr)

Elena Divg
27.03.2009, 03:36
ja prosto dostatochno xoroscho snaju, sto "stulom po baschke" i wse problemi rescheni... :-) eto prosto legkij i prostite ne ochenj umnij wariant ustanawliwatj mir
No mne Irina shestno prisnatjsja wserawno kto i kak, kashdij solchen sam snatj gde prawda, a gde loshj.
I rodinu preshneju neljsja suditj sa gluposti odniogo ili dwux person.
Rodina u nas odna, nebiwaet 10 i bolsche, kakaja bi ona xoroschaja ili plocaja ne bila!!!
(F)

Валерий Тамэцк
27.03.2009, 03:37
Тёзка !
Если есть икру ложками, то быстро к ней становишься равнодушным. Так что лучше в меру. (B) :-D

Valerij
27.03.2009, 03:41
Ой, точно.. что-то мы тут расфлудились. Накажут нас .. *(tr)
По-теме: Нет, не тянет меня на Родину.

Valerij
27.03.2009, 03:45
Тёзка, скажу по-секрету, только ты Марине не говори. (tr)
К икре я совершенно равнодушен. Видимо наелся уже когда-то...ложками. :-D

27.03.2009, 03:52
Александр, умница вашь сынишка :-D (Y). Главное вовремя, и за державу не обидно :-D

Марина Каа
27.03.2009, 03:57
Кстати,о икре...Я приехала в Германию из Краснодарского края.Жила, практически,на побережье Азовского моря.У нас там было много осетра,очень вкусная чёрная икра-можно было есть ложками(начальнички наши баловались,они и были браконьерами высшей марки).Приехала я в гости туда в 2003-не смогла купить икры,потому что её всю, дочиста,(рыбу) уничтожили...Вот такая история...Наша бандитская Родина *:-D

Валерий Тамэцк
27.03.2009, 04:13
Такая я ВАМ скажу гадость эта ИКРА, давайте лучше о тех кто хочет обратно, на РОДИНУ. (fr)

27.03.2009, 04:30
Так таковых не имеется вроде, вот и разговоры в другую сторону поворачиваются. :-D

Валерий Тамэцк
27.03.2009, 04:34
Елена !
Тогда вам тоже не сюда, а в наш русский магазин.
Здесь только виртуальная пища. :-D (F) (D)

Валерий Тамэцки
27.03.2009, 04:42
Почему же не хочет никто, я хочу, но меня вполне устраивает жизнь в данный момент здесь в Германии. Когда перестанет, надеюсь никто не будет мне препятствовать вернуться, я не являюсь хранителем государственных или военнных тайн.
В настоящее время меня вполне устраивает возможность бывать на Родине ежегодно и принимать гостей оттуда. (v)

Георгий Кидис
27.03.2009, 04:50
11 лет, я отсидел в Германии (fr)
Возвращаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! (v)
29 марта прощальный аккорд и на Россию..... :-)

Valerij
27.03.2009, 04:56
11 лет, я отсидел в Германии
-------------
Везёт же некоторым. А у меня "пожизненное".. *-) (fr)

Георгий Кидиса
27.03.2009, 05:00
За 11 лет, что я прожил здесь, для себя лично я принял только вежливость в отношениях с незнакомыми мне людьми.Будь то работа, магазины или просто прохожие.Пусть это и наигранная гримаса, но всё же приятно, когда тебе улыбаются или здороваются с тобой.Всё остольное, скорее негатив....

NATA
27.03.2009, 05:03
Ребята вы чего!???? возмущает то, что вы про россиян думаете....ну если деревню в расчет не брать там конечно разруха...Т О *глаза у нас совсем не голодные...ну или слегка...так ведь в сытых мозгах мысли-то не рождаются...или *забыли...ГОЛЬ *НА *ВЫДУМКИ *ХИТРА,,,..
""""Зависть льется из каждого взгляда и слова, даже у подруг. Только и оценивают, и вопросы сплошные про деньги..... """""""""" ????Tatjana Kovalev???? .. *да вам просто с подругами не повезло.... ЗАВИСТЬ да чему *завидовать то ??? не все у нас здесть так плохо что бы ломиться отсюда...ТРУДНО да!!!! *ну так что ж мы люди привычные *СПРАВИМСЯ! (v)

NATA
27.03.2009, 05:06
"""""я думаю это будет всегда там так и менталитет русский какой был, таким будет всегда, ходить в мехах, ездить на шикарных иномарках, а жить в трущёбах и в холодильнике тоска.""""Алёна Булейко ----------а чем вам собственно наш менталитет не нравится? (dt)да мы ходим в мехах!!! а почему собственно и не ходить то ? ХОЛОДНО В РОССИИ!!!!!! и ничто так не красит красивую русскую женщину как отличная шубка! ;-) ну а холодильнике у нас стоит отличный БОРЩЕЦ и ПЕЛЬМЕНИ ДОМАШНЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ (Y)..а вот в вашем думаю один фастфуд и полуфабрикаты :-)

Lilli ynd
27.03.2009, 05:07
Везёт же некоторым. А у меня "пожизненное"..

Mit anschliessender Sicherungsverwarung. :-D :-D

Валерий Тамэцки
27.03.2009, 05:08
Георгий !
От всей души удачи тебе и только позитива на Родине.
Я почему то верю, что ты его встретишь и не пожалеешь о своём решении. Не умер же ты здесь от изобилия, значит и там не пропадёшь. Мне бы твои годы, присоединился без сомнения.

Valerij
27.03.2009, 05:08
Георгий.. Счастливого пути и успехов на Родине. *(B)
Говорю без всяких подвохов. Подобный шаг заслуживает уважения (Y), если уж не довелось прижиться на новом месте..

Valerij
27.03.2009, 05:12
NATA ?

...да шо Вы, какой фастфуд, какие полуфабрикаты?!? Вааще ничего НЕТ! В ресторанах, как последние питаемся... :'(

Георгий Кидиса
27.03.2009, 05:16
Спасибо обоим Валериям за пожелания.
Что касается того, что ужился я на новом месте или нет.Не в этом дело.
Я работал на заводе "АУДИ", согласитесь не самое плохое место.Только вот понял одну закономерность....как бы ты не работал хорошо, тебе будет оооочень сложно продвигаться по карьерной леснице.Для нас ответственно работать-это единственный шанс не вылететь с работы......Всё остальное дело случая и каких то обстоятельств.

27.03.2009, 05:17
И вообще, к кому бы в гости не зашел, у всех хо;одильники *и *столы ломятся
от финасового кризиса :-D

Valerij
27.03.2009, 05:22
Александр, Вы знаете, у нас, выходцев с Кавказа, шашлык по воскресенъям это просто традиция. Так вот: по приезду сюда, мой папа всегда жаловался, мясо не то, дрова фиговые и т.д. и т.п. .. Два года назад он побывал на Родине. Естесьно.. в воскресенъе с утречка на базар, вечером шашлычёк, засняли всё на камеру как положено. Вообщем, спросил я его после поездки. Как там мясо, дрова? Сказать, что он ответил? ;-)

Марина Каа
27.03.2009, 05:22
Александр,Вы про магазинное молоко? Тогда никакой простокваши не выйдет... :-D Фигня выходит :-D

Valerij
27.03.2009, 05:24
Кто-нибудь пробовал из молока простоквашу делать?
---------------
А что, в Германии бауэра перевелись, у которых можно не только молоко купить? *;-)

Олеся Сим
27.03.2009, 05:29
О! (fr)народ всё ещё чемоданчики пакует! как будете уезжать! меня позовите! я вам платочком помошу! ;-)

NATA
27.03.2009, 05:31
Ерих и Альб ... Кених.....вот вам и ответ в РОССИЮ надо ехать ... у нас в деревне молоко то что надо............там такая сметана сверху отстаивается *;-) (Y)и простокваша отличная :-D (Y)

Valerij
27.03.2009, 05:32
А с Россией.....дружу
-----------
Я тоже.. у меня в доме, пока ещё отопление на газе. (tr)

27.03.2009, 05:34
Ната, наша Родина под другим флагом была, к сожалению вся вышла. Мы уж здесь как нибудь, магазинным обойдемся.

Valerij
27.03.2009, 05:37
Это же надо умудриться, даже свинина постная (бедные хохлы))). И что за овцы - без курдюков?
--------------
И семечки с орешками уже чищенными продают. Ну просто издевательство.. *-)

Олеся Сим
27.03.2009, 05:37
Шашлык у меня первое время сухой получался. Но сейчас - всё путём!
.................................................. ...........
Александр! делитесь секретом! ;-)

Олеся Сим
27.03.2009, 05:42
Если человек хочет ехать! он едет! а не кричит на всех углах об этом , а сам сидит здесь. а еслт не дай бог кто то спросит : а что ты ту сидиш? (dt) ответ: где хочу, там сижу!............ что бы вы спросили!..................... не твоё дело!

27.03.2009, 05:51
Да я и сама иногда кручу фарш, но все таки обленилась капитально, мы не брезгуем и готовым фаршем.

27.03.2009, 05:54
Да Valerij, вы точно сказали :-D Побольше оптимизма,ведь только оптимист видит в кладбищенских крестах плюсы (v)

Marina K
27.03.2009, 05:55
Валерий *держат , да, *меня. Прям как в тюрьме....шаг в *лево-шаг в право, расценивается как *побег......прыжок на месте , как попытка улететь :'( :'( :'(

Олеся Сим
27.03.2009, 05:58
Валера! так в том то и дело! **-)мы когда в Россию из Казахстана уезжали, две сумки, и двое детей! ни родственников, ни жилья! в бараке жили, в прямом смысле! вот как уехать хотели. но люди живущие здесь, почему о не хотят призноваться в том, что не хотят покидать насиженное и тёплое местечко. что здесь такого! это ведь так естественно!

Eckardt
27.03.2009, 05:59
НЕЕ! Нас и тут неплохо кормят ! *|-)( повторяю за котом Матроскиным из Простоквашина) Представляю я эту картину ! Приезжаю обратно *:-O , куда бежать ? :-S Что продавать ? (md) Как протянуть ? (dt) Кого обмануть ?

Александр Сима
27.03.2009, 06:03
Я люблю ПЕЛЬМЕШКИ, я сам из сибири, зимой очень часто ели там, сами всё делали, и мясо тоже своё было, здесь тоже едим и лепим, только вот Фарш в магазине покупаем! Не знаю как здесь насчёт фарша, а вот в россии, я там такого наслушался, " что и в фарше и писки (извеняюсь) :-$ и мыши, и что мука даже не промелиная, и всё такое" ! Я имел ввиду про столовые, особенно которые на дорогах стоят (hu) (hu) (hu) (hu)

Олеся Сим
27.03.2009, 06:06
Александр! вы специально игнорируете мою прозьбу поделиься секретом шашлыка? (dt) (H) или не заметили?

Valerij
27.03.2009, 06:07
Альбина.. я в большей степени реалист.. как тот хохол, пока не пощупаю - не верю. :-D

Valerij
27.03.2009, 06:10
Валерий *держат , да, *меня. Прям как в тюрьме....шаг в *лево-шаг в
право, расценивается как *побег......прыжок на месте , как попытка
улететь
--------------
Марина, не завидую я Вам.. :'(

Valerij
27.03.2009, 06:12
Олесь.. веришь, нет, всего 20 марок в кармане было, когда в Дыйчланд приехали.. *-)

Элла Simvo
27.03.2009, 06:13
Скорее в то время на Родине,когда ещё мир был привычным.
За родными местами скучаю безусловно.Ездила три раза.Но ощущение какое-то странное.Так человек,наверное,смотрит *на парту,за которой когда-то сидел:такая родная и столько воспоминаний с ней связано.Но тем не менее безнадёжно мала и безвозвратно утеряна для тебя.Грустно.

Валерий Тамэцки
27.03.2009, 06:26
Уважаемые !
Ваш "продовольственный" флуд уже дважды меня сгонял на кухню. Пощадите, давайте о чём угодно, но не о съедобном. (dt)

Валерий Тамэцки
27.03.2009, 08:32
Тёзка !
Сегодня уже поздно. Завтра нужно пополнять запасы икры (кабачковой). :-D

Wegener
27.03.2009, 11:07
А что вам на Родине-то делать? Всё начать с 0 вы уже не сможете. Живёте в достатке, икру ложками кушаете. :-D А в России основной народ ест икру только глазками. ;-)

Triller
27.03.2009, 13:03
А вы думаете они там какую икру ложками едят?.Если рубную-то это вредно для здоровья. Там тоже не все так радужно как нам хочется представить..

Blivernitz
27.03.2009, 20:33
Александр Невский, Могу порекомендовать "питьевые" сорта молока. Сама очень люблю, в Казахстане 3 коровы свои были, так что толк в молоке знаю. Baren Marke, Landliebe, это лучшие сорта. Есть еще регионально Weihenstephan, очень хорошее качество. Но все, конечно, не H-milch. Так что несколько дороже. Поразили вы меня, в последнее время количество сортов молока увеличилось. А вы говорите, что определенные сорта исчезли. Можете сказать, какие? Да, еще био сорта молока на вкус неплохие, и у LIDL тоже. Приятного аппетита!

Алёна Д.
27.03.2009, 20:43
разница лиш в том будет, что те кто жили хорошо тогда сейчас живут ещё лучше, а кто жил бедно, тот стал ещё беднее. Состояние центра города и построек стало шикарнее, а в остальном всё как было так и осталось.

Sch nemann
27.03.2009, 20:52
В прошлом веке в Киргизии было лучше чем сейчас, поэтому в этом веке *я даже в гости туда не собираюсь.

Альвина
27.03.2009, 20:57
Александр Невский - народ ест икру только глазками.(И это верно! И в Германии так же! )Такова уж, по-видимому, его судьба... народа-то...
Честно говоря, я к ней и без того равнодушен.Но вот сынишка у меня - точно ложками ел. Главное, всю неделю стояла - не ел вообще, а как в выходные пара немцев пришли, он ложку взял и вперёд - вот-то они умилились.....
Эти два ваших комментария ну совсем не совпадают, и смысл какой-то дер......й.

Michael Михаим Д
27.03.2009, 21:11
Местное население ту икру и задаром есть не будет, если узнает как её производят.

Миллер
27.03.2009, 21:27
Всем здравствуйте!! Читаю и диву даюсь какие метаморфозы оказывается творит с людьми эммиграция. Там остались одни хамы, завистники, алкоголики, а сюда переехали и вдруг вуа ля!! *все стали англискими джентельменами, чувтво зависти не просто не знакомо, но и значение не утрачено видимо только потому, что подруги от туда завидуют(интересно чему????). Чудеса..вот жили все вместе читали одни книги ходили в одну школу, менталитет был один, ценности одни..И вдруг здесь все просто ангелы во плати, а там быдло..И еще, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...Правило не дающее в работе сбоев... И если у Вас окружение там хамы алкаголики завистник и пр. ТО, извините меня, подобное к подобному!!! И если после того как вы прожили там 30 40 лет сознательной жизни вам не к кому туда *поехать(не ужели ни одного по настоящему близкого друга не сумели завести??? так разве бывает?? ), то извините для меня это диагноз..в первую очередь вам...а не тем кто в *там..

Sch nemann
27.03.2009, 22:08
Кстати, когда умер Чингиз Айтматов, на многих российских форумах пестрели комментарии- "Что одним чурбаном стало меньше"-поэтому я все таки считаю что уехали лучшие.

Миллер
27.03.2009, 22:27
Александо Невский Вы бы лучше аргументировали, а не ярлыки развешивали...Просто я не люблю когда оскорбляют целую страну и целый народ, гребя все под одну гребенку. В любой стране есть хамы(кстати это еще вопрос, что лучше высказать все в глаза пусть в грубой форме, или в глаза улыбаться, а за глаза пойти и настучать на тебя в какой нибудь амт, как это принято у аборигенов) и пр.и пр. и пр.

Nadja Stiin
27.03.2009, 22:32
A вы только что оскарбили другой народ.По доносам у нас на Родине ,как вы знаете,много людей пострадало.Так что,кто бы говорил.... (v)

Alexander Schn
27.03.2009, 22:57
Если честно, то только в гости или по работе, но с каждым прожитым годом в цивилизации желание даже в гости уменьшается, так как имею здесь всё что там имел, и плюс возможность больше ездить по заграницам увидеть мир.
Одним словом свободно можно от сюда чем сюда.

Крячкова
27.03.2009, 23:05
Вопрос был: ...А кто нибудь хочет обратно, на Родину?
Ответ: той Родины, которую я знала - уже давно не существует, возврата к прошлому нет - это ведь ясно как божий день ! И вообще, в какую тему не заглянешь, везде одно и тоже: через пару страничек опять все друг с другом пересобачатся. Это что, такая терапия для снятия стресса *8oI ?!

Миллер
27.03.2009, 23:05
Если Вы о сталинизме...то тогда доносить заставляла ситема...если не ты то тебя.. (позорные страницы есть в иистории каждой страны, фашизм ничем не лучше). А здесь ситема никого не заставляет..пишут по велению души...
И я вовсе не говорила, что все пишут, не передергивайте, но что это я вление распостранено, никто *спорить не будет, это факт

МИР вашему дому
27.03.2009, 23:08
Я разговаривал целый час с Казахстаном,и то не хватило!Мой друг на том конце провода так распалился и взвинтился,рассказывая о жизни/вернее-её отсутствии/на Родине,что я чётко почувствовал себя на его месте!Всё перечислять не буду,но в рассказах присутствовал сплошной НЕГАТИВ!На любой-ЛЮБОЙ вопрос он отвечал только с обидным надрывом и какой-то безисходностью!Если желает кто-расскажу,задавайте вопросы.Или без вопросов уже всё ясно? *-)

коваленко
27.03.2009, 23:19
Ja ochen skychay po Rodine,kagdiu god edy na 1 mezjaz,tak kak bez etih poezdok ,vpaday v depresiy.Obratno,ne hochy.Zdes bolsche vozmognosteu dostouno git i pomogat rodnim na Rodine.

Elena Divg
27.03.2009, 23:58
Hallo Georgij,
ja nesawiduju Wam,sto wi uesshaete, ja shelaju Wam ot wsego serdza udashi i shastja, tam na naschej dalekoj i samoj lushschej Rodine.
Ja dumaju wse u was budet xoroscho, wi siljnij i reschiteljnij chelowek!
I nikogda ni o shem ne shalejte!!!
(F) (F) (F)

Георгий Кидис
28.03.2009, 00:11
Елена....спасибо за пожелания!
Я вот не пойму одного.Вы, что действительно считаете, что человек, который возвращается назад, обречён на страдания?
Расписали здесь, всякие грамотеи....звонки, письма, поездки.....ну не серьёзно всё это!
Работать надо везде, хоть в Германии, хоть в Гвинеи.
Тема замечательная, только вот кому то это как кость в горле.Обязательно надо прийти и подлить негатива.Заметить не сложно, тот кто орёт..."не нравится в Германии-чишите назад", они потом и орут..." как же мне жаль тех, кто уезжает назад".
Такое ощущение, что все кругом занимаются аутотренингом......"я не еду, потому что мне здесь лучше чем там".Говорите себе это почаще и будет вам всем счастье.А за тех, кто уезжает, не переживайте....Если пожалеют об этом, то это их проблема будет...а не ваша....Заботливые вы мои, соотечественники. :-)

Elena Divg
28.03.2009, 00:42
Net Georgij, ja tak ne chitaju konechno ne obraschajte na wsex wnimanie, washno sto serdze goworit.
a rabotatj konechno nushno wesde i samoe glawnoe nado wesde ostawatjsja shelowekom. Mnogie is nas bi uexali, da bojatsja cosnatjsja samim sebe w etom, bitj sitim i puschistim, esche ne samoe glasnoe w shisni. Pomnite "..ne xlebom edinim cit shelowek.."
I sdesj ochenj mnogo xoroschego i spasibo etoj strane shto ona nas wsex prijutila, dala nam wosmoshnostj ososnatj wse i xoroschee i ploxoe i o naschej Rodine po drugomu podumatj.
A tema klasnaja nabolewschaja. (F)

Круть
28.03.2009, 00:47
Георгий *(Y) (Y) (Y)я тоже хотела на подобе такого написать,но вы меня опередили

Миллер
28.03.2009, 01:13
Согласна с с Георгием :иногда кажется, что приехав сюда некоторые наши бывшие соотечественники всю свою интеллектуальную энергию напрвляют на то чтобы доказать(в первую очередь вероятно самим себе!), что они правильно поступили приехав сюда, и как все плохо там. А там не все плохо, как и здесь не все хорошо...Жаль что эмоции преобладают, а ведь между русофобией и русофилией (также как и между германофилией и германофобией) есть золотая середина, и истина как правило находится именно там.

Michael Михаим
28.03.2009, 02:41
Лариса, всё вами написанное с вашй точки зрения можно хорошо понять, но вы одно не хотите осознать, большинство вернулось как нак немцы на историческую Родину, на Родину предков, а русским или людям других нацилнальностей естесственно хочется также на Родину, тем более что Германия для них таковой не является!

Elena Divg
28.03.2009, 04:06
Zu Michael B.
poswolju sebe wmeschatjsja, nu sto wi ponimaete pod istoricheskoj rodinoj? Wi she sami nawernoe newerite w to sto pischete.
Da prawa larisa, i Georgij praw, kashdij shelowek wprawe delatj tak kak on shitaet nusnim, i kak shitaet prawiljno, prichem tut nemez, tatar, russkij. Neusheli do six por neponjatno, sto washnej wsego kakoj ti na samom dele shelowek. Da i w Germanii shiwet dostatochno nazij dlja kotorix n-r Turkei istoricheskaj rodina, a shiwut sdesj, a ckushajut po Turkei.
Ne nado nikogo obishatj, mi wse imeem odinakowie prawa.
i potom Rodina, eto ot slowa rodilsja, gde ti rodilsja tam i twoja Rodina, a Germanija toshe Rodina, no ... dlja waschix predkow.
A mi wse sdesj pereselenzi ! i nichego w etom ploxogo ja lichno ne wischu. Nado prosto shitj i uwashatj drug druga i shelanija drugix! (F) (F)

Татьяна Думм
28.03.2009, 05:24
я уже 8 лет здесь, и никак не привыкну-хочу назад! родственники и знакомые говорят что назад дороги нет и никто меня там не ждёт и всё уже там по другому. а я готова начать всё заново:новое место,люди лишь бы в России.

Олеся Сим
28.03.2009, 06:33
Татьяна! (F) так боритнесь за то, что бы ваша мечта осушествилась!!!! если хотите, то значит полчится! только нужно очень захотеть! (Y) (Y)

Круть
28.03.2009, 16:08
я приехала сюда,не потому-что считаю германию моей родиной,а просто здесь легче бытовые условия,и кто пишит это моя родина и я только из-за этого сюда переселился,неверю! *-)

Blivernitz
28.03.2009, 16:38
Здесь открыли форум, чтобы своё мнение высказывать, а не выяснять, верите ли вы оппонентам или нет. Очень жалею пассажиров "Колбасного Экспресса". На родине все бросили, а здесь не могут быть счастливыми, т.к. ТАМ тоже колбасы навалом. А я из тах, что за идею уехал, чем и горжусь. Выпустили бы в 50-е, когда здесь все в развалинах лежало, тоже бы уехали. Мои родственники уехали тогда, а моего отца не выпустили. А в середине 70-х его уже не было в живых, нас без него не выпустили. Колбасникам этого не понять, как можно всю жизнь бороться и ждать возможности выехать.

Valerij
28.03.2009, 18:08
я приехала сюда,не потому-что считаю германию моей родиной,а просто
здесь легче бытовые условия,и кто пишит это моя родина и я только из-за
этого сюда переселился,неверю!
------------------
Некоторым так-же не верится, что людей тянет обратно на Родину.. И как быть? Продолжать не верить друг-другу, подкалывая при любом возникшем случае? :-)

Nadja Stiin
28.03.2009, 18:24
В док.фильме"Путь домой",актриссе Нильской сыра не хватало....Теперь возвращается ,этого добра теперь завезли и туда вдоволь.... :-D

Хмырова
28.03.2009, 18:33
Здесь открыли форум, чтобы своё мнение высказывать, а не выяснять, верите ли вы оппонентам или нет

А для чего тогда вообще своё мнение высказывать? Человек честно признаётся ,что не верит.Что теперь его заплевать за это?

Выпустили бы в 50-е, когда здесь все в развалинах лежало, тоже бы уехали.
Почему именно в 50х,а не раньше?

Valerij
28.03.2009, 18:39
Почему именно в 50х,а не раньше?
----------------
А вопросик то с подвохом... :-D

Хмырова
28.03.2009, 18:41
Ира,со всем уважением к Вам! (F) Я имею ввиду дореволюционные времена,революционные,когда была возможность.А то скаладывается впечатление,что люди немецкой национальности здесь пожизнненый срок отдывали за какие-то тяжкие грехи...

Альвина
28.03.2009, 18:44
Ne nado nikogo obishatj, mi wse imeem odinakowie prawa.
Здесь я с вами соглашусь,каждая нация имеет право на свою Родину и
немцы тоже, сколько можно уже навязывать своё мнение не ужели вам не
понятно?????( i potom Rodina, eto ot slowa rodilsja, gde ti rodilsja tam i twoja Rodina, ) *Если вы так считаете то это ваше полное право, а у меня моё мнение о
Родинне и тоже имею на то право.Вы представте что будет если я начну
вам навязывать своё мнение, как это вы делаете. *Например- ,
Родина *ваша там, где *вы в даный момент живёте, потому и не хотите её
покидать и не надо тут патриот... *играть, все патриоты живут на своей
Родине............)) Правда же , звучит не приятно и жестоко? Примерно
так вы навязываете своё мнение. Это вы можете своим *детям и внукам
втерать, но не нам. *Для меня понятие Родина это больльше чем то место
где я родилась.

Nadja Stiin
28.03.2009, 18:45
Даже если единицы,то почему им не верить...Я верю тем ,кому хочется назад,как и тем ,кому не хочется.Сама тоже не хочу,хотя бывает ,что скучаю по нашим просторам,единственное,чего мне здесь не хватает. (F)

Nadja Stiin
28.03.2009, 18:51
Галине-до ВОВ никто и не думал о перезде (может некоторые,не знаю),так как жили НА РАВНЫХ!!!
Наши родственники некоторые смогли уехатъ сразу после революции.Семье моих дедушки и бабушки была не судьба уехать,хотя собирались...Как говорится -человек предполагает,а Бог располагает....

Michael Михаим
28.03.2009, 19:02
A mi wse sdesj pereselenzi !

Елена Берг, далеко не все, я лично возвращенец на Родину, Heimkehrer, конечно если вам это о чём то говорит?

28.03.2009, 19:06
Вот у меня вопрос возник, я по национальности татарка. Родилась и выросла в Узбекистане, живу здесь.Родиной ститала Узбекистан, там меня иногда объзывали, татарва, татарская морда. И что? Мне теперь на историческую родину уехать? В татарстан? Там меня никто объзывать не будет.Смешно!Так и что получается в итоге?Я очень задумалась :-D

Valerij
28.03.2009, 19:07
А то скаладывается впечатление,что люди немецкой национальности здесь пожизнненый срок отдывали за какие-то тяжкие грехи...
------------------
Галина, а высказывание Георгия, о "11-ти летней отсидке", никаких впечатлений у тебя не вызывает? Хочу заметить, что основная масса людей в группе, восприняла его мнение о жизни в Германии и принятие решения о возвращении на Родину, просто с восторгом и уважением. :-)

Nadja Stiin
28.03.2009, 19:11
Что-то вы не в ту степь... :-)Это вам надо было с мужем решать ,ехать ли на вашу историческую Родину или на его.Вы выбрали его.... ;-)Я так понимаю,вы о крымских татарах?Так многие тоже уехали на истор.Родину Крым....

28.03.2009, 19:11
Heimkehrer,
были бабушка и дедушка, ну и мать моего мужа. А мой муж его сестра уже ехали сюда, т. к. все уезжали. Ну и за лучшей жизнью естественно.

Valerij
28.03.2009, 19:11
Альбина, дело ни в том, кому и куда ехать. Дело в нежелании восприять чужое мнение. Навязывание "своих" понятий и слове Родина и историческая Родина, причин переезда из бывшего СССР. Правда то у каждого своя.. ;-)

28.03.2009, 19:13
Нет я из казанских татар. И Татарстан своей *родиной совсем не считаю.Был Узбекистан, но весь вышел :-(

28.03.2009, 19:15
Навязывание "своих" понятий и слове Родина и историческая Родина, причин переезда из бывшего СССР.
Вот и я, Валерий, про тож :-)
Я получается вообще, без флага и Родины (fr)

28.03.2009, 19:17
Nadja Steinle, я как раз в ту степь. После того, как почитала несколько страниц . О том , как многие воспринимают понятие Родина.

Valerij
28.03.2009, 19:19
Александр Невский

Высказывания людей, это, на мой взгляд и есть, то, что в душе. Правда потом появляются ссылки на словари, википедии, возгласы "НЕ ВЕРЮ!". :-D

Michael Михаим
28.03.2009, 19:20
Александр, совершенно справедливо, статус роли не играет, но его получал не каждый, а только тот, который действительно возвращался на Родину, у кого родители имели немецкое гражданство и которые вернулись до 1993 года, а после ехали уже поздние переселенцы!

Nadja Stiin
28.03.2009, 19:31
А как вас понимать? :-)По вашему получается ,что кто приехал до 93 ,это одно,а кто после эту уже другие немцы.Просто это изменение в законах,которыми пытались остановить поток мигрантов,когда в Германию ехали все подряд,не только немцы....

Michael Михаим
28.03.2009, 19:58
По вашему получается ,что кто приехал до 93, это одно, а кто после это уже другие немцы?
В Германию ехали все подряд, не только немцы....

В этом есть доля правды!

Valerij
28.03.2009, 20:09
Но меня удивляет то, что некоторые считают себя с одной стороны
немцами, а с другой стороны слышишь высказывания типа: "в чужой
монастырь со своим уставом не ходят" или "а вот местные, они, мол"...
какой "чужой монастырь", если вернулся домой?!
---------------
Александр, подобные высказывания делаются обычно, если слышатся определённые выражения. Например: "А зачем мне немецкий учить? Пусть они лучше русский учат, чтоб понять меня.". Продолжать, или и так всё понятно? :-)
Вам рассказать парочку случаев из "эпопеи переезда"? Обещаю, что не буду затрагивать всю сознательную жизнь, начну с подачи документов в АВИР.. ;-) :-D
Это к тому, чтоб сравнить, как нас провожали "дома".. *-)

Valerij
28.03.2009, 20:17
А что, если "дома" плохо провожали, то на это надо равняться?
--------------
А какое отношение имеет фрау Бззыжински (!) к чувству "дома"? :-)

Хмырова
28.03.2009, 20:19
я лично возвращенец на Родину, Heimkehrer, конечно если вам это о чём то говорит
Вы,Михаил,если считаете себя истинным немцем должны знать правильное значение этого слова и без всяких энциклопедий.Просто взять и перевести! Какой вы Heimkehrer? Вы что в Германии родились? Или вас в советские лагеря во время войны из Германии загнали? Это могут сказать ,может быть,Ваши родители,бабушки -дедушки,но не Вы сами лично.
И Ваше разделение на "переселенцев" и"поздних" даёт Вам ОООчень правильную характеристику.Так и продолжайте нос высоко держать!

Valerij
28.03.2009, 20:19
Вам непонятно потому, что Вы ждёте подвоха. Вы ждёте противопоставления
Германия - Россия. Я же рассуждаю не с позиции национальностей и стран.
....................
Я вот наблюдал такую сцену: приехала бабулька, пошла документы
оформлять, а та, что документы принимала, типа, коренная, фрау
Бззыжински (!)
------------------
Ага.. прям полное соответствие. (Y) :-D

Хмырова
28.03.2009, 20:27
Валере: Галина, а высказывание Георгия, о "11-ти летней отсидке", никаких впечатлений у тебя не вызывает?

Валер,я не про советские времена говорила.А в общем о проживании немцев на территории России.Первое упоминание о немцах как таковых датируется ещё 11 веком. Что-то ведь тянуло их в эти края....

Valerij
28.03.2009, 20:35
Галина, даже сейчас, некоторых, тянет в Парагвай, Канаду, обратно на Родину... Что это? Натура наверно такая..

Хмырова
28.03.2009, 20:46
даже сейчас, некоторых, тянет в Парагвай, Канаду

Так они же в Германию как на историческую Родину ехали...Где логика?

Valerij
28.03.2009, 21:06
Так они же в Германию как на историческую Родину ехали...Где логика?
-------------
А где логика, хотеть и не ехать? :-)

Michael Михаим Д
28.03.2009, 22:06
Какой вы Heimkehrer? Вы что в Германии родились? Или вас в советские лагеря во время войны из Германии загнали?
Как в воду смотрели, Вологодская обл., г Бабаево, под комендатурой, вместе с военнопленными, как раз и есть место моего рождения!
Галина, я себя не только считаю, но я и есть истинный немец, не зависимо от того, нравится вам это или нет!

Michael Михаим
28.03.2009, 22:15
Или Вы готовы со мной поспорить о молоке?
Александр, давай поспорим, у меня в округе много скотоводов молочников, и ч я по специальности немного связан с производством молока.
Вопрос 1ый, какая нормальная жирность молока?

Michael Михаим
28.03.2009, 22:33
Конечно не по теме,
но чем жирнее, (это уже сливки) тем лучше, не совсем правильно, т.к. питьевое молоко должно иметь определённую от 1,5 до 3,8% жирность,
так же как и пиво может иметь только определённое количество алкоголя!
Но я например, беру даже первое молоко на запеканку, многие забыли или даже не знают что это такое!
А почему сами не идёте к Gottschalk?

Sch nemann
28.03.2009, 23:15
Pils- 4,1-4,9%. Export или Spezial 5,0-5,2% Starkbier или Bockbier 6.8-8,8%. Все что крепче 8,8% - пивом не явлается, смотрите Reinheitsgebot von 1516.

Michael Михаим Д
28.03.2009, 23:24
Я пил в России пиво, кстати, 12 (!) оборотов.

Это добавка спирта, с пивом ничего общего не имеет, как и Балтика!

Sch nemann
28.03.2009, 23:27
В России другой Reinheitsgebot... наверное
-------------------------------------------------------------------
Тогда и название у такого напитка должно быть не пиво, а-Брага.

Michael Михаим
28.03.2009, 23:30
В России другой Reinheitsgebot... наверное

Факт, в России даже Варштайнер, кроме этекетки, с Warstener Германии мало чего общего имеет!

Sch nemann
28.03.2009, 23:36
Не поняла- Германии пива хорошего нет?...И -хочет ли из вас кто-то назад-не пойму...
-------------------------------------------------------

Так даже из за плохого качества пива назад возвращаться не хочется, не говоря уже о более важных вещах.

Lilli ynd
28.03.2009, 23:59
Факт, в России даже Варштайнер, кроме этекетки, с Warstener Германии мало чего общего имеет!

Аха этикетка немецкая, а разлив турецкий или венгерский. *:-D

Weiland
29.03.2009, 00:21
А мне здесь нравится! Природа обалденная, воздух чистый, выпить не с кем, слава Богу! :-D

Круть
29.03.2009, 00:38
НЕВЕРЮ! это тоже моё мнение,и навязывать его никому несобираюсь.Только одно печально,что нас "истенных немцев" за истенных здесь не считают,хоть как бы мы не старались.

Weiland
29.03.2009, 00:46
Искренне *жаль, что переселенцы в эти края из бывших республик СССР себе здесь такую славу снискали, что теперь приходится во многих жизненных моментах доказывать, что ты не такая, как принято думать о *всех русских *оптом - переселенцах, возвращенцах и так далее по списку...

Sch nemann
29.03.2009, 00:50
хочууууууууу,,оченнь хочууу ,назад,....
---------------------------------------------------------------------------
А почему тогда не едите? Ведь все очень просто- Чемодан- Вокзал ( Аэропорт)-Родина.

Круть
29.03.2009, 00:50
Важно не то, за кого тебя считают, важно - кем сам себя ты считаешь. imho
Так же,как корова считает себя балериной

Sch nemann
29.03.2009, 01:23
Многих, кто уезжал в Германию пугала и страшила неизвестностность, как сложится жизнь на новом месте, а тех кто хотел бы вернуться их страшит и пугает известность как она, жизнь, скорей всего сложится.Поэтому мой совет тем, кто оооооочень хоооочет уехать- наберитесь мужества и уезжайте, а не занимайтесь садо-мазохизмом.

Олеся Сим
29.03.2009, 02:59
Владимир! (Y) (Y) (Y)
Странно,когда люди хотят, но для этого ничего не делают.Например: зашла как то к знакомой, у неё мягко говоря избыточный вес. и вот она мне жалуется, как ей тяжело ходить, двигаться, что она задыхается, но похудеть ну никак не может :-( я естесвенно спросила, а на какой диете она сидела, на что она очень удивлённо на меня посмотрела и говорит : не на какой! я не могу не есть!
заметье! даже не пробывала! но уже заверяет, что не может!
наши желания просто так к нам не приходят! нужно хотябы пытаться реализовать свои мечты! хотя бы попробываь, что бы потом сказать, во! я хотел уехать, так долго предпринимал усилие, но не получилось, по каким то причинам!

Олеся Сима
29.03.2009, 03:20
Александр! если это ваш первый тонкий намёк, то он слишком тонок и я его не поняла! (dt) :-D

Sch nemann
29.03.2009, 03:29
А может лени?
--------------------------------------------------------------------------------
Вот и я о том же! Ведь это так легко и комфортно, лежать на диване в тепле и сытости и ооочень хооотеть уехать, ничего для этого не только не предпринемая, но даже в глубине души боясь такой шаг вообще допустить.

Олеся Сим
29.03.2009, 03:38
Ну, вы же тоже, наверное, на позволяете себе всего, что хочется...
.................................................
естественно! луна с неба не реально! (H) но мы здесь обсуждаем то! что вполне! реально!

Sch nemann
29.03.2009, 03:49
Ну, вы же тоже, наверное, на позволяете себе всего, что хочется...
---------------------------------------------------------------------------------------
Я не строитель Воздушных Замков, и к намеченой цели продвигаюсь всегда найстойчиво и целеустремленно и если бы мне захотелось уехать, я начал бы предпринемать для этого действенные шаги, а не ныть о том как мне хооочется уехать.Мое кредо - "Мужик сказал- мужик сделал!"

Олеся Сима
29.03.2009, 03:52
Хотеть на Родину и уехать - вещи разные и не всегда совместимые.
.................................................. ................
просто ныть, или хотя бы пытаться, тоже разница будет.

Олеся Сим
29.03.2009, 04:05
Дело не в нытье. В этой теме никто ведь не ныл, вроде. Дело в том, что не всегда всё зависит от тебя лично
.................................................. ........
наверно я неправильно изложила свою позицию. *-)
хотя уже об этом писала, что я хочу обратно,но многие обстоятельства делают это невозможным,да я и не пытаюсь! мне здесь комфортно,очень нравится. но ведь многим здесь реально плохо!! всё плохо и всё не нравиться! так зачем же себя мучить? :-(

Sch nemann
29.03.2009, 04:10
Дело не в нытье. В этой теме никто ведь не ныл, вроде. Дело в том, что не всегда всё зависит от тебя лично.
--------------------------------------------------------------------------------
Я считаю если не просто хочется, а оооочень сильно хооочется, надо уезжать , что бы не было потом " Мучительно больно за безцельно прожитые годы", ведь уезжая от туда мы тоже резали по живому.

Олеся Сима
29.03.2009, 04:14
Владимир! так к тому же если молодые! и всё в впереди! потом будет всё тяжелей и тяжелей :-(

Sch nemann
29.03.2009, 04:39
Хотелось бы что бы люди, которые хотят уехать, поделили бы себя на категории: 1) Я не хочу ни куда ехатъ, но родственников шантажировать буду.2) Я хочу уехать, но я на это ни когда не решусь.3) я хочу уехать и может быть я даже уеду.4) Я решил уехать, и если (он,она,они ) меня не остановят, я обязательно уеду.5) Я твердо решил уехать и меня *уже (может быть)никто не остановит.6) Прощай Германия, я уже заказал билет!

Viktor Dindi
29.03.2009, 05:29
Хотеть не вредно.Я лично принадлежу к категории 2),по классификации
Владимира Шенемана.
Да и сложно всё это.Поэтому и появляются с завидной регулярностъю
аналогичные темы.
Хочется найти подтверждение тому,что не толъко меня ЭТО достаёт.
И нести нам ЭТО через всю оставшуюся жизнь.

Светлaна Синяэ
29.03.2009, 05:33
Меня сегодня только *звали в Россию жить.В Надым.Это север России.Тюмень и т.д.....Работать в газпромею.Зарплаты очень даже приличные.Но я замечаю за собой,что я только на словах в Россию назад хочу.Вот такие дела. (tr)

Viktor Dindi
29.03.2009, 05:59
Хотетъ-то можно,но,-кому это нужно?Нужно-ли это тебе?
Если ты сомневаешся в целесообразности этого шага,то так-ли он необходим?
Принцип Чингизхана:"Решил-делай.Сомневаешся-не делай".
Сюда ехали-рвали всё с корнями,бросили всё,или почти всё.Тогда,в 1995,я не сомневался.
Продали всё,что покупалось,и уехали.А сейчас,-вернутся назад?Сейчас я сомневаюсъ.
И потом,когда об этом говорят дети,жены,да,можно понять.Но, когда об этом заводят тему
взрослые мужики,отцы семейств,так скаать,-не понимаю!На тебя семья один раз положилась;-
*переехали.Ну и что далъше???Даёшь Парагвай?

Светлaна Синяэв
29.03.2009, 06:08
вы правы *Виктор.Сюда мы ехали без сомнений.А назад с сомнением.Как будто внутренний голос подсказывает.Что не стоит рисковать.

Viktor Dind
29.03.2009, 06:19
Не всегда надо поддаватся упадническим настроениям,бывает такое,все живые люди. У меня когда жена заводила ранъше про Это,я никогда не возражал,но,и не поддакивал.Это-как детский понос(прошу прощения),от этого не умирают,но этим надо переболеть.

Светлaна Синяэ
29.03.2009, 06:23
щас согласна с вами обоими.Нужно переболеть ностальгией.Перетерпеть немного.Потом легче становится.И насчёт того что когда есть куда вернутьсть .Тоже всё правильно.А так не стоит мотаться.Только проблем себе прибавим.

Viktor Dindi
29.03.2009, 06:32
Вот именно,Костя!
*Время то -уходит!Сегодня-далеко не так,как вчера.
Не помню,кто сказал."Живущий воспоминаниями-не имеет будушего"

Светлaна Синяэ
29.03.2009, 06:45
Живущий воспоминаниями-не имеет будушего"

золотые слова.Их нужно прям на видное место повесить.

Viktor Dind
29.03.2009, 06:47
Света!
Я не помню,кто это сказал..
"Мы в ответе за тех,кого мы приручили".(А.Экзюпери?)
Ведь речъ-то по болъшому счету не о нас,а о тех,"приручённых".
А ностальгия,ну куда её денешь,можно иногда её и пощекотать.
Все мы люди,все мы человеки..

Светлaна Синяэв
29.03.2009, 06:52
все правильно.Иногда человек про ностальгию обронит коротко.А его сразу гнать начинают назад и оскоблять.Вот мы выговаримся немного и легче.И никто никуда не едит.

Michael Михаим
29.03.2009, 20:47
Константин доступно описал эту проблемму, и ноют в основном люди не знающие и не хотящие знать язык и законы страны проживания. Назад едут действительно еденицы, которых в процентах не охватить.
А вообще то сравнивать Россию с Германией нельзя т.к. нет подходящих критерий, пример демократия, которою в Германии ввели уже 160 лет назад, были правда перерывы, а в России демократией ещё и не пахнет! А ностальгия сбивается посещением Родины на некоторое время, пожить не как гость с еврами, а как нормальные люди, не где нибудь в Москве или Питере а в провинции, говорю о совственном опыте.

МИР вашему дому
29.03.2009, 21:25
Виктор.+Вы неверно,на мой взгляд,истолковываете поговорку или намеренно перевернули её в свою сторону."В правильном контексте она звучит так:Без прошлого нет будущего!

Elena Divg
29.03.2009, 23:15
почитала все внимательно мне кажется что и Света,и Виктор .и Александер и многие другие участнтки очень даже правы. Мы все разные и я даже на некоторые свои вопросы нашла ответ.
нельзя сравнивать Германию с Россией или с Америкой. Каждая страна как и мы ИНДИВИДУМ, а подумалось следующее: вам не кажеться что если мы на сегодняшний день уедем назад,то не будем скучать также по Германии. Ведь часть души хотите вы или не хотите мы тут тоже оставили.
Я бы хотела обратно, на Родину!- ответ на вопрос нашей темы.

Michael Михаим
29.03.2009, 23:32
Я бы хотела обратно, на Родину!

Елена, но БЫ мешает?

А в общем ради Бога, но всё таки, это как минимум невежливо (не лично), страну принявшую и приютившую миллионы наших соотетчественников, обругивать и обливать грязью, и при это ни грамму не чувствуя угрызения совести?

Дмитрий Дэйч
29.03.2009, 23:43
Михаил Берн ... / Michael B ...
она нас приняла и приютила потому что тут народу не было, и работать некому было :-(
она нас приютила в качестве РАБОВ! :-D

Michael Михаим Д
29.03.2009, 23:49
она нас приютила в качестве РАБОВ!

Вот такого высказывания ещё толь и не хватало, для полного счастья! Дмитрий вы наверное из северных районов бывшего СССР?

Дмитрий Дэйч
30.03.2009, 00:02
да какая разница от куда я приехал, если так оно и есть!
если ВСЕ переселенцы назад уедут, *Германии капут :-D :-D :-D

Олеся Сим
30.03.2009, 00:03
она нас приютила в качестве РАБОВ
.................................................. ...................................
ага! (H) поэтому большая половина сидит на социале! :-D

Michael Михаим
30.03.2009, 00:05
если ВСЕ переселенцы назад уедут, *Германии капут

Не уедут, а если уедут то безработица уменьшится, и кому будет капут?

Viktor Dindi
30.03.2009, 00:09
Ну, это, конечно, верно. Но мудрые мысли, как правило, имеют свой
контекст, а не универсальны. Конечно, их можно интерпетировать, но..
*Саша, нет универсанльного совета,на все случаи жизни,и в основном,-,не надо ходить к мудрецам.
Достаточно прислушатся к самому себе,к своей душе.Я -об *этом.Поступки-воплощение мыслей.Твои мысли,Твои поступки.И,если ты совершил ошибку,-это Твоя ошибка,.
В фильме "Щит и Меч" есть абсалютно замечательный диалог;-
- На ошибках учатся.
-Только дураки учатся на своих ошибках....

Viktor Dind
30.03.2009, 00:20
Виктор.+Вы неверно,на мой взгляд,истолковываете поговорку или намеренно перевернули её в свою сторону."В правильном контексте она звучит так:Без прошлого нет будущего!
Мирлан!Это- казуистика!Когда постоянно оглядываешся назад,не видишъ где твоя целъ ВПЕРЕДИ.

Viktor Dind
30.03.2009, 00:30
Я считаю,на душевные терзания подобного ранга мужчина ,отвечающий за свои поступки,попросту не имеет права.У тебя могут быть какие то сомнения,Да,,допустимо.Но вноситъ сумятицу в семью,носится со своей "неуспокоенной душой",-??

Александр Сух
30.03.2009, 01:02
Мне кажется,что те кто хочет обратно слабо представляют современную жизнь России.Они думают что вернутся в то время из которого уехали.Я живу в благополучном ближнем подмосковье.И всё равно почти вся молодёжь ездит в Москву работать т.к. проехав 30км зарплата удваивается.В объявлениях о найме на работу легко можете увидеть об ограничении *по возврасту например до 40лет.Вот так.Я 6лет отработал на частном предприятии.Так хозяин легко мог уволить за нехороший взгляд.Сейчас с осени идут массовые уволнения и не один практически уволенный не получил никакого пособия,у наших бизнесменов есть куча способов выбросиь любого работника за ворота и никто не пикнет.Профсоюзов реально работающих нет.Опять же пенсия в районе 100евро.Если нет источника дохода или помощи детей считай что ты будешь жить перебиваясь с хлеба на воду.Ну и что Вас ещё тянет назад, Так что?Реально в России сейчас можно неплохо устроиться только в городах милионниках и то шансы у молодёжи до 35лет.И главное не видно просвета

Viktor Dindi
30.03.2009, 01:12
Естъ такое понятие;Сохранитъ лицо.
Не знаю,как там у японцев.Но,мы,все "уехавшие",пытаемся доказатъ всем,что мы сохранили "лицо".
А надо-ли кому-то,что-то доказывать?

Отто Имми
30.03.2009, 01:24
Вчера звонил бывшим коллегам --в Москву, в Волокаламск, в Собинку, в Владимир говорят,примерно,тоже самое,что и Александр к сожалению.Лучше бы не звонил :-(

Валерий Тамэцки
30.03.2009, 01:42
Господа !
А вы попробуйте обзвонить своих знакомых здесь в Германии и услышать их отзыв о нынешней действительности. Услышите обсолютно такой же ответ в большинстве случаев. У меня прекрасная связь с Родиной, многие испытывают трудности всю свою жизнь, возлагая всю вину за это на правительство, президента, строй, не прилагая при этом самостоятельно никаких усилиий. Другие даже в это неблагополучное время, говорят - да трудно, но мы крутимся и верят только в себя. Поэтому примеры приведённые вами не могут отражать действительной картины жизни, ни здесь, ни там. Всё зависит от конкретного человека.

Олеся Сима
30.03.2009, 01:51
У нас там все живут тяжело! :'( *я имею ввиду родственников. и после телефонных разговоров "я болею".какое то чуство вины, потому что намёки : это у вас там (Y) а у нас (N) и все думаю, что тут горы золотые и нахаляву. (tr)

Александр Сух
30.03.2009, 02:05
Валерий,лично я крутился как заводной последние 20 лет.С 1992 по 2002г был *предпринимателем,смог обеспечить себя и детей жильём.Лично меня пенсия вообще не волнует ибо я в своё время сделал инвестиции которые прокормят меня и без государства.Дети получили высшее образование в престижнейших ВУЗах Москвы.Так что в неудачнинки я не гожусь.Просто Вы понятие не имеете что любой предприниматель у нас легко завтра может оказаться в тюрьме.Про рэкет,"крышу",рейдерство ,наезды Вы что-нибудь слышали.У меня на глазах ребята сгорали после того как их бизнес чиновники рушили в считанные месяцы.И правды Вы нигде не добьётесь.У кого больше денег тот и прав.Советую настроить спутниковую тарелку на36Е НТВ-Плюс и смотрите нашу хронику.Я думаю наступит прояснение в мозгах.Лично Вы Валерий мне симпотичны(сужу по ранее прочитанным Вашим постам)Но спорить с человеком который не прошёл путь малого предпринимателя в России в 90-х годах ,а позже их практически выжил крупный бизнес,я не вижу смысла .

Viktor Dind
30.03.2009, 02:14
Народ, вы чё не выспались? Зачем назад-то? Чего там есть, чего здесь нету? Ничего не понимаю, то сюда всех несёт, то назад хотеть хочут. Вам чё занятьса нечем?
Привет,Эдгар!Где пропадал?
А по поводу кому чем занятся,-А он мятежный *ищет бури,..
Чем занимается котейко,когда ему делать нечего? ;-)

Валерий Тамэцк
30.03.2009, 02:24
Александр Сухов !
Я совершенно не пытался вам противоречить, обстановку или положение с малым бизнесом я знаю не по наслышке, двое моих зятьёв, младший брат и некоторые родственникм заняты в этой сфере. И так же начали еще с первых кооперативных свобод, кто то потерпел фиаско, а кто то достиг уже среднего уровня. поэтому я и утверждаю, что многое, если не всё зависит от человека, независимо от строя или финансовой ситуации.

Александр Сух
30.03.2009, 02:35
Все знают двух шустрых евреев Ходорковского и Абрамовича.Только один из них в тюрьме рукавицы шьёт,а другой на яхтах катается.Шустрили одинаково в одно время в одной стране, а вот результат разный.Почему ,ведь оба не дураки и не лентяи ?У нас можно работать 24часа в сутки,но если ты не дружишь с "правильными пацанами" то результат будет скорей всего отрицательный.Сейчас у нас молодёжь практически не пытается раскрутить свой бизнес ибо плохих примеров перед глазами достаточно.

Ирина Ккэй
30.03.2009, 02:39
Для тех, кто хочет обратно, в Россию *не плохо бы было знать, что годовой доход на душу населения в РФ составляет около 3200 дол.США. Примерно столько, сколько в маленькой и бедной Македонии. В Германии 29 000 евро. *При этом надо учитывать покупательскую способность национальной валюты - рубля.

Валерий Тамэцк
30.03.2009, 03:05
Ирина !
Средними статистическими данными живут "аналитики", мы же грешные предпочитаем только свой реальный доход. Мой уж очень недотягивает до среднестатистического... *:'( А вот сосед напротив крутит милллионами, но делится ими со мной только статистически. Поэтому такие цифры "от лукавого". (md)

Отто Имми
30.03.2009, 03:08
В те далекие времена / 90 - 91 г./ я один из первых в нашем городе *занялся бизнесем.Из 10 моих корешей в живых остались двое .Я в Германии,другой - заправляет этим городом.Двоих до сих пор найти не могут /может и не хотят /,остальные на кладбище. Александр , с *тобой *согласен (Y)

Ирина Ккэйс
30.03.2009, 03:30
Доход пенсионера в России равняется доходу пленного в Германии в 1941 году. Это тоже от "лукавого"?
Естественно, статистика *не показывает реальную жизнь, но говорит о многом. Если *в Швейцарии доход на человека *составляет около 48 000 евро, так это видно без "лукавого".

Валерий Тамэцки
30.03.2009, 03:41
Андрей Шмидт !
Многие, в том числе и я не на Родине, т. к. здесь не родились, а переехали по банальной причине - желание благополучно жить. Многие из наших бывших соотечественников эмигрировали в совершенно другие страны никак не связанные с их историческими корнями и судя по вашей логике, должны признать страну пребывания Родиной ? А если возникнет необходимость снова переехать - снова менять Родину? Вы уж определитесь в понятиях.

Александр Сух
30.03.2009, 03:45
Александр Сухов: Почему ,ведь оба не дураки и не лентяи ?
Пример неудачный. Один живёт по понятиям, другой - нет...
---------------------------------------------------------
Прочитал и....... "упал под стол".У меня просто нет слов .

Валерий Тамэцки
30.03.2009, 03:45
Ирина !
Простите, но ваш первый абзац, настолько циничен по отношению к той группе людей (пленным), что кроме негодования у меня других чувств не вызывает. Где вы черпаете такую информацию ? Постыдитесь. (N)

Ирина Ккэйс-
30.03.2009, 03:51
Александру Невскому для сведения:
1 Eurojob - это дополнение к социальному пособию. Поэтому, из рецидивиста,по вашим словам, получается русский "миллионер" (fr)

Ирина Ккэйс-Ш
30.03.2009, 03:58
Валерий! *Данные о пенсиях российских пенсионеров взяла из газеты "Аргументы и факты". *Стыдиться должен пенсионный фонд и правительство! *Мне стыдиться нечего. Ничьих чувств я не оскорбляю!

Андрей S
30.03.2009, 04:11
Я боюсь вас обидеть, но в Москве зарплаты такие, что некоторым переселенцам здесь даже и не снились.
__________________
В Москве и цены такие что нам не снились.