Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #151 Старый 02.03.2010, 07:27
По умолчанию
Лиза, хочу уточнить по поводу яиц: 1.сырой ТОЛЬКО желток - в картофельное пюре и 2. ЦЕЛОЕ яйцо (белок+желток?) для обваливания. Так?
Запорожец
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #152 Старый 09.03.2010, 06:40
По умолчанию
Суп-Fladle-Suppe.
----------------------------------
Сначало приготовить Eierkuchen(блинчики)для этого75г.муки смешать с 3 яйцами и 200мл.бульона или молока.Посолить и добавить шафран на кончике ножа.Взбить жидкое тесто и из него испечь на масле тонкие блинчики.Их скрутить в трубочку и нарезать на кружочки толщиной 3мм.Для супа почистить и помыть 2 моркови,200г.шампиньонов, 3 лука порее и нарезать кружочками тонкими.Овощи слегка обжарить в 30г.масла сливочного и залить бульоном мясным 1 1/4 литра.Добавить немного майорана или темьяна сухого.Дать закипеть и варить 5 минут.Пасле добавить 200мл.сухого белого вина,3ст ложки сухого Sherry,соль и 1 шепотку,шепотку Curry,
перец.Ещё порезать очень тонко 350г.свиного филе и поварить ещё 5 минут. Раздавить 1зубчик чеснока и порезать полосками 1/2 головки индивиен салат и вместе с блинчиками порезанными добавить в готовый суп.
лиза
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #153 Старый 17.03.2010, 01:11
По умолчанию
"Небо и земля."
.......................
600г.рассыпчатой картошки почистить помыть и сварить в небольшом количестве солёной воды.Слить воду и потолочь.
1кг.яблок почистить и порезать на 4 части,затем на пластики.
Яблоки потушить5-10 минут в 125г.вина,немного лимонного сока и чуть чуть соли,перца и и сахара .4 головки лука почистить, порезать кольцами и пожарить в 2 ст ложках сл.масла до золотистого цвета.Яблоки смешать с картофельным пюре,добавить 100г.взбитых сливок,соль,перец и мускат по вкусу.Ливерную колбасу порезать на кружочки толщиной 1см.Обвалять в муке и обжарить в 1ст.ложке топлёного масла с двух сторон.Падовать с картофельно-яблочным пюре и жаренным луком.
лиза
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #154 Старый 23.03.2010, 00:18
По умолчанию
очень вкусный салат с сельдереем.никогда раньше не пробовала сельдерей и не знала что он такой вкусный.но более того очень. очень полезный.особеннокто хочет немного свой вес к лету редуцировать.Кольраби покрошить или на терке потереть.корень сельдерея- немного, тоже на терке.укроп.зеленый лук.соль.а потом на вкус кто что любит раст.масло или майонез или сметана!может кто еще знает рецепты салатов с сельдереем?
__________________
у нас солнце!!! весна !!!!
Лена Шмик
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 99
Лена Шмик вне форума
Ответить с цитированием
post #155 Старый 23.03.2010, 02:17
По умолчанию
Ещё простенький салат с сельдереем:120г.сельдерея и одно яблоко натереть на крупной тёрке.Посыпать 20г.мелкорубленных грецких орехов.Заправить салат 20г.сметаны,1 ложки мёда,соль перец и немного лимонного сока.
лиза
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #156 Старый 23.03.2010, 04:53
По умолчанию
А вот рецепт «похудательного» сельдерейного супчика. Такого супа можно съесть сколько угодно.
Ингредиенты:
300 г сельдерея - можно брать и корень, и листья, а можно и то, и другое,
4-5 шт. помидоров, зимой можно консервированных,
500 г капусты (можно взять квашенную),
2 шт -150 г болгарского перца,
зелень.
Овощи порезать и опустить в кипящую воду. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огне – до готовности. В последний момент засыпаем мелко порубленную зелень и плотно закрываем крышкой, дав настояться.
Запорожец
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #157 Старый 23.03.2010, 05:34
По умолчанию
Еще салатик из сельдереяПродукты: 100 гр. корня сельдерея = 31 ккал
100 гр. солёного огурца = 15 ккал
20 гр. петрушки, укропа = 8 ккал
25 гр. = 1 ст. л. соуса майонез = 167,5 ккал соль, чёрный перец
Cпособ приготовления: Крупный корень сельдерея очистить и отварить в подсоленной воде. Нарезать ломтиками поперек и положить на тарелку. Нарезать мелко солёный огурец, зелень петрушки и укропа. Заправить майонезом и всё перемешать. Соль и чёрный перец — по вкусу.
Калорийность: 90.4 ккал на 100 грамм
Запорожец
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #158 Старый 23.03.2010, 15:55
По умолчанию
да,Лариса,сельдерей свежий! еще слышала.что его можно добавлять в мясо(тушить с мясом)надо попробовать!!
__________________
у нас солнце!!! весна !!!!
Лена Шмик
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 99
Лена Шмик вне форума
Ответить с цитированием
post #159 Старый 24.03.2010, 00:37
По умолчанию
Корень сельдерея можно нарезать тонкими пластами, панировать и жарить как шницель.
__________________
)
Julia Doyi
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 95
Julia Doyi вне форума
Ответить с цитированием
post #160 Старый 30.03.2010, 06:39
По умолчанию
Есть такая традиция в Германии еще с 800годов .Карл Великий разрешил баурам -винодельцам самим разливать вино.Только 4 месяца в году и с разбивкой на два раза. С тех пор виноделы два раза в год открывают "Безенвиртшафт"(Besenwirtschaft)
Где в переоборудованных для этого простых помещениях угощают гостей своим вином и разрешается подовать простые кушанья(Schlachtplate)Колбаса,сыр,рулька,картофель ный салат,маген ,маульташен,солённая капуста и т.д..Хозяева заведения вывешивают метлу(Besen)-это означает сезон открыт.За одним столом собираются друзья и чужие люди с шутками и весельем ,после пар стаканьев становятся родными...
лиза
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot