Прошу прощение...а в пост . что о мясе вообще не говорят? Считаю глупо напоминать это. Возможно кому-то и мясо и рыба не по карману. И глупо судить людей за то, что хотели нас чем-то удивить. Это их право. А пельмени блюдо хорошее....и для них прийдет свое время!!!!
Почему вас так задел пост,я никого не хотела обидеть,а тем более подразнить.Просто хотела увидеть рекомендацию блюд постных ине к чему здесь совсем не по теме дебаты.
Если вы обо мне,то я не обиделась!!Просто написала,что можно и не постится,есть разрешения.и все.Я вроде и не постюсь,но сейас кушаю отварной картофель и солености и все.
Изольда, если решите сделать пельмени с кальмарами, то дам небольшой совет: кальмары с луком перекрутите на мясорубке и оставте на ночь в холодильнике, тогда фарш будет вязкий и проще будет лепить! Приятного аппетита!